Как разнообразить строгую диету при панкреатите?

Как хоть как-то разнообразить диету, на которой вынужден долгое время сидеть больной панкреатитом (расстройство поджелудочной железы)?
23.10.2015
780
Ответы на вопрос
04.11.2015 12:09
0
Я, конечно, Вам сочувствую и от части понимаю. У меня периодически появляются проблемы с моей поджелудочной железой, поэтому приходится тоже иногда вспоминать о такой диете. Поэтому я прекрасно понимаю, что хочется чего-то вкусно. Я, например, очень люблю сладкое, поэтому отсутствие его для меня просто катастрофически сказывалось на моем настроении. А врач мне разрешил только зефир (который я не люблю) и пастилу. Вот последние мне радость доставляло.
Если Вы к сладкому равнодушны, то можно приготовить вкусную рыбку. Я запекала в духовке и готовила в пароварке в фольге. Получалось очень вкусно. Еще очень нравилось овощное рагу — картофель, кабачки, морковка, лук. Готовила его в мультиварке, и просто, и вкусно. Не забывайте про вкусные куриные рулетики. Вообщем найти вкусные блюда можно, только их приготовление потребует от Вас времени и денег.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 17:50
0
Очень важно соблюдать диету при остром и хроническом панкреатите который может быть в следствии злоупотребления жирной пищи и алкогольных напитков. Чтобы выбрать наиболее подходящее меню, нужно включить в рацион питания протеины, овощи, морковное, или картофельное пюре. К примеру, в первые дни после обострения, нужно дать отдых поджелудочной железе, и для этого нужно «посидеть» на вермишелевом супе, паровой постной говядины, или курином филе. Также можно употреблять не жирный, творог с добавлением кефира или мёда, твёрдые сыры.
Главным условием для всех диет является употребление не горячей пищи пропущенной в блендере, или перетёртой. Полезен отвар из шиповника, ржаной хлеб, отварное мясо птицы, гречка и молочные супы.
Комментарии (0)
Загрузка...