Диета 1200 каллорий, получится ли сбросить вес и подтянуть свою форму?

Подскажите пожалуйста диету, наконец получилось начать ходить в фитнес центр, но появилась проблема с выбором диеты. Нашла информацию о диете 1200 каллорий. Подскажите пожалуйста, если следовать этой диете получится ли у меня сбросить вес и подтянуть свою форму? или может быть у вас есть проверные диеты, можете поделиться. Заранее спасибо!
Платный вопрос
25.06.2020
354
Ответы на вопрос
11.08.2020 16:07
0

Похудеть получится, т.к. каллораж очень маленький. Это даже ниже базового метаболизма здорового взрослого человека. Но вот подтянуть форму не получится. Тело будет худым и дряблым. Для похудения и хорошего тонуса нужно питаться на нормальный каллораж (рассчитывается индивидуально) и заниматься спортом.

Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2020 12:14
0

Диета 1200 калорий подходит всем, но в ней есть некоторые особенности, которые нужно соблюдать. К примеру:

  • Диета строится на правильном питании. Оно должно быть разнообразным (рыба, говядина, морепродукты, овощи, куриная грудка) и т.д. Последний приём пищи должен быть за три часа до сна.
  • Порции нужно обязательно сократить, и делать основной «упор» на овощи, фрукты, соки собственного приготовления (томаты и редьку).
  • Питаться через каждые три часа, включать в рацион питания молочные продукты (творог, ряженку, кислое молоко).
  • Продукты и способы их приготовления нужно чередовать, и сделать меню разнообразным.
  • Обязательный приём минеральной воды с лимоном (2 литра).
  • Сладкие продукты (торты, печенья, конфеты) исключить.
  • В течении дня, необходимо активно двигаться, ходить три остановки пешком, ездить на велосипеде, или же приобрести самокат для взрослых. Во время катания, будут задействованы мышцы ног, груди, спины, что также будут сжигать лишние калории.

Ориентироваться на изменения нужно по визуальному состоянию своего тела, а также на одежду, если после начала диеты, ничего за месяц не изменится, значит она вам не подходит.

Но, по моим собственным наблюдениям, женщине нужно рассчитать «свою суточную норму калорий», и постепенно снизить рацион питания на 300 ккал, от индивидуальной нормы, и только в этом случае, возможен результат.

Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2021 01:11
0

Сбросить вес спомощью этой диеты получится, но вы добьетесь кратковременного результата. Если вы хотите надолго сохранить желаемый вес и похудеть с помощью дефицита калорий нельзя привязываться к конкретной цифре. Вам нужно вычеслить сколько ваш организм сжигает за день ккалорий для поддержания жизни. Для этого используйте эту формулу:

(10*вес в кг) + (6.25* рост в см) — (5* на возраст в годах) — 161

Это самая простая формула расчета базовой скорости метаболизма (простыми словами сколько энергии поглощает ваше тело в сутки). К этому числу еще нужно добавить 200 ккал, если вы гуляете пешком пару часов или ходите на легие тренировки. Если выполняете более тяжелые физические нагрузки добавляйте 300-400 ккалорий.

Поздравляю вы получили число калорий, необходимое для поддержания веса. Что бы похудеть нужно отнять 300 ккалорий. Больше отнимать не стоит, потому что не смотря на то, что худеть вы будете быстрее, когда вернетесь к нормальному количеству ккалорий — наберете вес даже больше чем тот, с которого начинали.

А что бы подтянуть форму можно только тренировать мышцы.

Комментарии (0)
Загрузка...