Какой приготовить быстрый салат на ужин?

Из чего можно быстро, а главное питательно приготовить салат на ужин?
22.12.2015
1135
Ответы на вопрос
29.12.2015 18:39
0
Рецептов салатов существует огромное количество. Французы говорят, что женщина из ничего может сделать шляпку, скандал и салат.
Что касается бюджетных, недорогих салатов, то это всем известный салат из тертой свежей моркови с чесноком и тертого плавленного сыра, заправленный майонезом. Недорого, быстро и вкусно. Майонез- величайшее изобретение человечества, он скроет любые кулинарные погрешности.
Салат из вареной свеклы с солеными или квашенными огурцами и свежим луком, заправленный растительным маслом тоже очень прост в приготовлении и делается из доступных продуктов.
Если выбор продуктов более разнообразный, можно приготовить салат из свежих помидоров, вареного яйца и соленой или копченой красной рыбы( семга, горбуша), заправленный растительным маслом. Получается очень необычный мягкий вкус.
Следующий салат простой в приготовлении, но по вкусу напоминает знаменитый «Цезарь»: сухарики со вкусом курицы, пекинская капуста, вареное яйцо, любое вареное мясо или колбаса, заправить майонезом.
Также можно приготовить салат типа греческого из имеющихся продуктов- твердого сыра, помидоров, лука, оливок, болгарского перца, заправить растительным маслом. Наличие сыра сделает блюдо более сытным, чем просто овощной салат.
Очень много витаминов в простом, недорогом винегрете. Вареная морковь, свекла, картофель, фасоль( или зеленый горошек), соленые огурцы, квашенная капуста, заправить растительным маслом.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2015 18:10
0
Рецептов приготовления салатов на самом деле очень много, все зависит от того какими продуктами вы располагаете. Я очень часто готовлю на ужин салат с крабовым мясом, он очень прост в приготовлении. Нужно отварить 4-5 яиц, порезать кубиками, также порезать крабовое мясо, свежий огурец, зелень, сыр твердых сортов потереть на крупной терке, добавить кукурузу, заправить майонезом и все. Очень несложный салат цезарь, за основу можно взять куриную грудку, добавить сухарики с чесноком, свежий огурец, помидоры черри, лист салата, майонез. Иногда вместо курицы я делаю такой салат с семгой, тоже очень вкусно. Из рыбной консервы можно сделать послойный салат: рыба, лук, яйцо, отварная морковь, каждый слой смазать майонезом. Для ребенка часто готовлю салат из отварной свеклы с зеленым горошком, запрвляю растительным маслом, при желании можно добавить чернослив.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2015 18:56
0
Для меня салат на ужин — это всегда экспромт. Есть конечно несколько проверенных рецептов. Стандартный мясной салат, который мы называем оливье — это классика.
Так же люблю салат слоеный, когда выкладываются слоями — жаренные с луком грибы, отварная курица, соленые огурчики, зеленый горошек, яйца и сыр. Все мелко нарезается и каждый слой промазывается майонезом.
Еврейский салат — сыр, яйца, чеснок, майонез.
Сельдь под шубой — следка, лук, картошка, морковка, свекла. Овощи отвариваем. Все нарезаем и послойно выкладываем, промазывая каждый слой майонезом.
Люблю так же салат из крабовых палочек, в который входит крабовые палочки, яйца, сыр, маслины и сухарики, желательно с вкусом крабов или икры. Все ингредиенты, кроме сухариков, нарезаются, смешиваются и заправляются майонезом. Сухарики добавляем непосредственно перед подачей на стол. Тогда они сохранят свои хрустящие свойства и не успеют сильно пропитаться майонезом.
А вообще в приготовлении салатов я люблю эксперименты — очень часто смешиваю то, что есть в холодильнике, все что осталось и попалось под руку, и ни разу не было не вкусно )
Еще один совет, майонез для заправки лучше готовить самому дома, но если у вас нет времени или желания возиться и вы предпочитаете более здоровую пищу, то вместо майонеза можно использовать сметану, в которую добавить растертый отварной желток, немного горчицы и лимонного сока, соль, и специи по вашему вкусу. Поверьте, вкус ваших салатов от этого не пострадает, а пользы однозначно будет гораздо больше.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.01.2016 01:37
0
Доброго времени суток дорогой читатель!
Хочу сказать что салатов существует огромное количество. Попробую расписать свой салат, который во первых питателен, во вторых вкусен ни и самое главное быстр в приготовлении.
Итак начнем: Для этого нам необходимо купить Рукколу, помидоры черри, брынзу, лимон, кедровые орешки, оливковое масло. Промыв хорошенько под проточной водой Рукколу и Черри, прежде чем начнем свой салат немного подсушим от воды. Берем углубленную посуду выкладываем в неё 300гр. Рукколы затем нарезаем на половинки помидоры Черри 300гр., туда же нарезаем (небольшими) кубиками брынзу, взбрызгиваем все это лимонным соком, добавляем шепотку соли и обливаем 20мл. оливкового масло затем посыпаем 20гр. кедровых орешек и все приготовленную массу перемешиваем но не придавливаем при помешивании продукты. Ну вот салат готов к употреблению. Приятного Аппетита!!!
Комментарии (0)
Загрузка...