Почему денежное дерево по народным поверьям приносит финансовое благополучие?

Комнатное растение не прихотливое называется толстянка сухой воздух, длительное отсутствие полива ей не вредит. Почему же оно в народе называется денежным и приносит благополучие хозяину?
21.01.2017
769
Ответы на вопрос
08.08.2017 07:09
0
Денежное дерево знают большинство цветоводов — любителей, и его можно встретить практически в каждой коллекции цветов и комнатных растений. Кроме этого, денежное дерево широко распространено в офисах и общественных зданиях.
Научное название растения — толстянка древовидная. И действительно, ствол денежного дерева похож на древесный ствол. Растение весьма неприхотливо к условиях содержания, да и уход за ним не представляет особой сложности, потому что толстянка может успешно расти и развиваться практически в любых условиях.
Также в народе бытует мнение, что наличие толстянки древовидной помогает ее владельцу обрести финансовое благополучие. Более того, чем выше и пышнее будет растение, тем большим и значительным будет финансовое положение семьи.
Это поверье берет свои корни издавна, когда толстянка только начала появляться в домашних коллекциях отечественных цветоводов. Мелкие и мясистые листья растения имеют округлую форму, и благодаря этому они уж очень похожи на мелкие денежки — копеечки. А так как люди привыкли во всем усматривать определенную символику, то и в этом случае они решили, что толстянка древовидная способна улучшить финансовое положение семьи, ведь на ней так быстро и довольно активно растут новые листочки — копеечки. С тех пор растение получило второе, неофициальное название — " денежное дерево", под которым мы знаем его и на сегодняшний день.
Существует также специальный ритуал, помогающий с помощью растения толстянка древовидная привлечь в свой дом богатство и благосостояние. Так, на растущей Луне необходимо закопать в горшок с землей, в котором растет денежное дерево, три мелкие монетки — две желтого цвета и одну белого. А дальше, по поверью, растение само будет способствовать приумножению количества монеток — то есть, они будут расти вместе с ним. Не знаю, верить в это или нет, но большинство людей, у которых растет денежное дерево, именно так и делают. А значит, какой — то смысл в этом все же есть. Взять хотя бы чисто психологическую установку — человек закопал монетки, и успокоился, начал активно заниматься своими делами, потому что знает, что его деятельность в итоге принесет прибыль. Подобная уверенность в себе очень много значит, и нет никакой разницы, каким образом приобретается эта уверенность.
Другое дело. если человек закопает монетки, а потом будет ждать результатов, лежа не диване и ничего не делая. Думаю, в этом случае ему не поможет даже целая оранжерея денежных деревьев.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.08.2017 09:37
0
Тут люди делятся на 2 категории. 1- те, кто верит в это. 2- те, кто не верит.
Денежное дерево назвали «Денежным » по простой причине, что листья этого дерева имеют округлой формы и напоминают монеты. Впитывая воду и полезные вещества, на стебле и листьях долго сохраняется полученное. И уже через листья мы получаем энергетику " накапливать" и " зарабатывать".А теперь к вопросу " правда ли это?" Зная несколько людей у которых имелось такое дерево, могу сказать " Не у всех приходила прибыль" Кто-то молча ожидал денег, а кто-то делал что-то для того, чтобы получить прибыль. И приносит ли оно хоть что-то, у каждого свое личное мнение.
Комментарии (0)
Загрузка...