Ответы на вопрос
14.08.2019 15:17
+1

Детское воровство распространено во всём мире, и богатые семьи не исключение из правил. Очень часто дети не могут объяснить причину своего поведения, и для них взять чужое, считается невинной шалостью.

Если всё таки разобраться что же происходит, то можно выделить следующее:

  • Воровство ребёнка напрямую связано с потребностью что-то заполучить, и когда родители ему в чём-то отказывают, он получает желаемое другим путём.
  • В подростковом возрасте, ребёнку могут не давать карманных денег, и чтобы ему лишний раз не просить, он занимается кражей.
  • Отсутствие доверия в семье. Если подросток не хочет ничего объяснять, и доказывать свои потребности, он берёт деньги из маминого кошелька.
  • Если юнец стал «баловаться» сигаретами или алкоголем, то деньги будут пропадать постоянно.
  • Бывают ситуации, когда ребёнка вынуждают пойти на воровство, и он это делает чтобы выручить своих друзей.

На мой взгляд, проблема воровства заключается в том, что детям с детства не рассказывают, что деньги нужно уметь зарабатывать, и они не растут на дереве. В малообеспеченных семьях эта проблема особенно остро ощущается потому, что юноши лишены практически всего, и родители не могут обеспечить их потребности. Возраст играет не последнюю роль в поступках, и является доказательством осознанности совершаемого. Нравственное развитие происходит под влиянием родителей, и если не объяснять разницу между «своим и чужим», то ребёнок вырастает безответственным.

Комментарии (0)
Загрузка...
18.08.2019 23:19
0

Здесь есть много аспектов, один из них это желание заполучить какие-то новые ощущения, пережить новые эмоции, но это касается тех детей, которые не имеют потребности в том, что украли. Ну а если брать деток с обездоленных семей, то здесь идет уже речь о выживании. И не редко мы встречаем бездомных или даже в семьях живущих но не прикаянных. Да конечно и упущение родителей я не отрицаю, ведь как правило родители надеются, что их дите самое хорошее в погоне за тем, чтобы дать ребенку хоть какую-то стабильность в финансовом плане.

Комментарии (0)
Загрузка...
19.08.2019 00:07
0

Довольно интересный вопрос.

Дело в том, что поведение всех людей зависит, в первую очередь, от их воспитания. Детей, каких их воспитали родители, такими они и будут. Если они не говорили и не напоминали о том, что плохо, а что хорошо; что можно, а что нельзя, то ребёнок, конечно же, будет вести себя соответственно тому, как его воспитали.

Но это не только может стать главной причиной, всё зависит также от их окружения — друзей, воспитателей/учителей, родителей/опекунов. К примеру, возможно, друзья хвастаются, что могут красть в магазинах, у своих родителей, а учителя, также как и родители, не поясняют детям о моральных устоях, то получается собранная картинка.

В детском возрасте ребёнок ещё только начинает развиваться. От этого также появляется много причин и следствий. К примеру, детям может быть интересно — как это красть что-либо, что они будут ощущать, когда сделают это. Либо же ребёнок просто захотел заполучить что-либо, и он прибегает к такому решению своей «проблемы».

Дети также в своём возрасте ещё не понимают какого это зарабатывать деньги, потому им проще просто, не думая ни о чём, украсть их. Детям стоит понять, что заработанные деньги куда лучше и правильнее, чем украденные.

Комментарии (0)
Загрузка...
03.09.2019 19:06
0

То, что ребенок ворует – это не показатель того, что ему чего-то не хватает в жизни. В основном это пробел в его воспитании. Данная черта закладывается еще с малого возраста.

Родители должны приучать малышей всегда спрашивать, если они хотят взять чужую вещь, можно ли это сделать. Даже если ребенок еще не разговаривает, все равно ему нужно объяснить, что брать чужое без разрешения не хорошо.

Чтобы такая плохая черта малышу даже в голову не приходила, приучайте его всегда делится и обмениваться с друзьями и близкими людьми.

Комментарии (0)
Загрузка...