Ответы на вопрос
16.02.2015 13:49
+3
Для начала, давайте определимся какой именно вид отдыха Вас интересует: горнолыжный, экскурсионный или пляжный. Так как март месяц весьма коварен по своей натуре, и более того, он является началом периода межсезонья в сфере туризма, то предлагаю рассмотреть наиболее популярные курорты, посетив которые в данный временной период, Вы испытаете мега позитивные эмоции!
Итак, ориентир для любителей горнолыжки (Куршевель и подобные ему в ценовой категории курорты пока обойдем сторонкой. У нас ведь в стране экономический кризис!):
— Банско (Болгария). Отличный сервис плюс современная инфраструктура. Трассы предназначены для всех категорий лыжников. Плюс ко всему- незабываемый колорит! Да и в цене не далеко убежал от Буковеля. Еще один положительный момент: Болгария- страна широкой души и почти всем раздает мультивизы!:)
— Улудаг (Турция). Ехать за загаром в Турцию еще не сезон, а на лыжах покатиться,- в самый раз! Плюс: безвизовый режим, короткий перелет, хорошие условия для семейного отдыха. Но, профи там будет скучновато. Трассы предназначены скорее для начинающих и средних лыжников.
— Андорра. Высокие требования к сервису, трассы различных уровней сложности. Изюминка страны: вся ее территория- это зона Duty free! Минус: несмотря на то, что страна безвизовая для украинцев, необходимо все-таки открывать визу (Испании либо Франции), так как у Андорры нету собственного аэропорта.
— Закопане (Польша). Замечательные условия для занятия лыжным спортом, очаровательные старые деревушки, бурная ночная жизнь… Еще один плюс: упрощенный визовый режим.
Думаю, пока на горнолыжных курортах остановимся. Едем дальше.
Что касается экскурсионного отдыха, то могу с уверенностью сказать: не стоит ехать ради калейдоскопа картинок в Европу в марте месяце (по крайней мере, в первой его половине). Там в это время как-то холодновато и сыровато.
Лучше посетить города, пляжи и храмы Мексики (в Мериде в это время температура воздуха около +30°C, в Канкуне в пределах +20…+30°C). Можно совместить экскурсионный и пляжный отдых. Минус: длительный и весьма дорогостоящий перелет.
В марте стоит посмотреть королевские города Марокко: пройтись улочками Касабланки, наткнуться на мечеть Хассана II, прогуляться историческим и культурным центром страны- городом Фес, посетить имперский город Мекнес и красный город Марракеш…
В это время года в Индии проходит фестиваль красок. Почему бы не поучаствовать? А заодно посетите столицу Индии (Нью-Дели). Затем езжайте в Агру, к Тадж- Махалу и форту. По пути посетите город Матхура (здесь, на празднике красок разукрасьте лицо и одежду). После всего увиденного отправляйтесь в священный город Варанаси, встретив рассвет на реке Ганг, посетите комплекс храмов Кхаджурахо (изучающим Камасутру здесь будет весьма интересно). Посетите розовый город Джайпур.
А вот и десерт: пляжный отдых! Итак, следующий перечень направлений, куда стоит ехать в марте месяце, чтобы получить эффектный бронзовый загар, крутые фотографии в бикини, а не простуду и фотки с посиневшими от холода губами (так как менеджер агентства, где Вы купили тур, забыл предупредить, что там, вроде как, и не сезон:)).
Гоа (Индия). Сочетает в себе пляжный отдых с заманчивой экскурсионной программой. Погода так и шепчет:).
Острова Пхукет, Ланту Самет, Яояй, Краби и Пхи-Пхи (Таиланд).В марте здесь стоит прекрасная погода, а вода прогревается до 28°C. А какие там обескураживающие виды! Стоит ехать.
Мальдивы, Шри-Ланка. Можно совместить их посещение, чтобы разбавить безмятежное пребывание в раю атолла богатой экскурсионной программой острова Цейлон.
В ОАЭ стоит поехать, но лучше для пляжного отдыха подойдет вторая половина марта. Здесь отлично совмещается пляжный отдых и шоппинг.
Доминикана. Широченные пляжи с белоснежным песком, утопающие в зелени. Высокий уровень сервиса и All inclusive. Минус есть: тот же длительный перелет.
Далат (Вьетнам). Не страна, а просто рай для гурманов! Прекрасные песчаные пляжи, отличный сервис, замечательная флора… Стоит увидеть своими глазами.
Надеюсь, хоть немного сориентировала. Удачи с выбором!
Комментарии (0)
Загрузка...