Как быстро сделать уроки?

Изображение
Чтоб было красиво и быстро.
01.03.2015
1270
Ответы на вопрос
02.03.2015 12:20
0
Советую прочитать книгу Соловейчика «Учение с увлечением». Там он даёт дельные советы по правильному деланию уроков. Например, он советует учить историю или географию, читая и одновременно рисуя схематично то, о чём говорит учебник. Так быстрее запоминается материал. И ещё много замечательных советов есть в этой книге. В своё время, у меня уходило всего 40 минут на домашнюю работу и были одни пятёрки по его советам. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 16:40
0
Ну вообще что бы сделать уроки, нужно что — то знать, а если знания оставляют желать лучшего то быстро ничего не выйдет, ну разве что кто — то сделает уроки или же с решебника какого — то переписать, это что касается быстрого выполнения заданий. Да и вообще как говорят, поспешишь — людей насмешишь, это эта же ситуация, если быстро делать, на скорость, то ничего хорошего не выйдет из этого. А что касается того, что красиво, то как можно красиво делать уроки даже не представляю, красивее будет если их вообще не делать. что бы хорошо сделать уроки, нужно последовательно выполнять, да и вообще не самих уроках нужно быть внимательным, тогда и с выполнением уроков не будет абсолютно никаких проблем, поэтому на уроках стоит слушать учителя, решать задачи, потому что чаще всего в домашнем задании дают, что — нибудь похожее, на то, что было на уроках. Если на уроках было понятно то и дома решить не составит труда, просто цифры другие поставить. Есть конечно и всевозможные решебники, которые многие покупают, но домашнее задание можно конечно быстро сделать с этими книгами, ну вот толку чаще всего ноль, знания не прибавятся. Я когда сама ответы с решебников переписывала, то домашнее проверяли все правильно, а когда задавали дополнительные вопросы откуда эта цифра откуда эта, то ничего сказать не могла и естественно в итоге плохая отметка была. Поэтому нужно разбираться, что бы была высокая успеваемость.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 22:02
0
Начну наверное с того, что сделать что-то красивое быстро никогда не получиться. Для того что бы более или менее быстро и все таки качественно сделать домашнее задание нужно дать своему ребенку в первую очередь отдохнуть от школы. Конечно не затягивать до позднего вечера, но полтора два часа после учебу нужно дать мозгу вашего чада передохнуть. Обязательно покормите его после школы, так как информация все таки воспринимается лучше на полный желудок чем на пустой. А за то время, когда он будет отдыхать, еда утрясется и даст его мозгу силу на восприятия новой информации. Не забывайте и то, что если на выполнение домашнего задания требуется много времени, то обязательно нужно делать перерывы. После выполнения задания по каждому предмету, включите ребенку музыку что бы он подвигался, налейте ему чай или дайте скушать яблочко. Так же стоит помнить, что начинать выполнять задания нужно с самого простого и постепенно переходить на сложные. Если вы будете делать наоборот, то ваше чадо на первом же предмете потеряет интерес, так как то что не будет у него получаться, это сразу это утомит. А если вы правильно все сделаете, то намного сократите время на выполнение. Если вы хотите, что бы ваш ребенок хорошо учился, то нужно понимать, что все таки потратить на это время вам просто необходимо!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 04:42
0
Вот условия быстрого приготовления уроков. Во-первых, нужно быть очень внимательным во время учебных занятий в учебном заведении, чтобы много информации отложилось в голове. Во-вторых, не нужно разбрасываться и делать уроки, попутно занимаясь чем-то другим (одним глазом смотреть телевизор, заглядывать в ОДНОКЛАССНИКИ, слушать музыку и т.д. и т.п.), нужно максимально сосредоточиться и заниматься ТОЛЬКО УРОКАМИ. В-третьих, никогда не садитесь за приготовление уроков уставшими. Перед тем, как сесть за письменный стол, нужно хорошо отдохнуть, может быть, даже поспать. В-четвертых, не делайте уроки на голодный желудок, потому что чувство голода тоже отвлекает, не дает сосредоточиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 14:15
0
Уроки нужно делать не быстро, а качественно. Ведь это очень важно. Потому что знания нужны каждому человеку. Лучше всего не затягивайте все до последнего момента, а мы знаем как это все любят. После того как вы пришли со школы, позвольте себе отдохнуть 1,5-2 часа, чтобы восстановить ваши силы, хорошо покушайте, а потом садитесь за уроки. Старайтесь все делать вовремя и не с чем не затягивать и тогда у вас не будет проблем, и будет больше свободного времени. Сейчас есть куча готовых домашних заданий, и книг и в интернете можно тоже найти все что вам угодно. Но какой от этого смысл? Это же нужно ведь в первую очередь для вас, а не для учителей или родителей. Ну бывают такие ситуации что вот нет времени что то сделать, вот тогда уже в крайнем случае можно обратиться за помощью к родителям или решебнику. Но это должно быть очень и очень редко.
Комментарии (0)
Загрузка...