Ответы на вопрос
04.03.2015 05:58
0
Не легкая это задача. Многое зависит от вашего желания понять и принять человека. Надо понимать, что ты приходишь в чужую семью, где уже давно установлены свои законы, взаимоотношения, связи. Как говорят, в чужой монастырь со своими законами не приходят. Твоя задача не просто вписаться в этот анклав, но и сродниться с ним. Для начала, как мне кажется, надо попробовать изучить эти правила, больше слушать, меньше говорить. Понять и принять требования, которые предъявляются свекровью. На её стороне жизненный опыт, знание жизни. Мне кажется, что надо понимать, что эта женщина воспитала вам вашего избранника, вашего мужа. Ей очень не легко бывает отдать свое чадо в чужие руки. Кроме беспокойства за его здоровье, её, как всякого пожилого человека, беспокоит мысль о своей старости. Если вы начнете отрывать мужа от его матери, то конечно же вы тем самым будете настраивать свекровь против себя. Надо всегда помнить, что не все матери умеют отпускать своего уже выросшего ребенка в жизнь. Надо набраться побольше терпения, любви, отбросить своё «я» и вперед, навстречу к победе.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 16:02
0
На мой взгляд, самое главное найти контакт со своей свекровью еще при знакомстве. Старайтесь произвести хорошее впечатления с самого начала, ведь именно от него зависит дальнейший ход развития ваших отношений. Не забывайте, что ваша свекровь родила, дала образование и воспитала вашего любимого человека, поэтому вы заранее должны ее уважать. Если вы хотите заручиться ее поддержкой, то еще при первой встречи должны показать, что вы любите, уважаете и поддерживаете во всем ее ребенка. Она в первую очередь его мама и если она увидит, что ее чадо счастливо рядом с вами, то уже только этим вы сможете расположить ее к себе. Никогда не жалуйтесь на ее сына, не говорите какой он плохой или что он что-то не правильно сделал, если уж и рассказываете ей какие-то нюансы, то делайте это очень тактично, не оставляйте виноватым только его, применяйте такие слова как «мы друг друга просто не поняли» или «у всех людей разное мнение и наше в этом вопросе разошлось». Дайте ей понять, что вы не считаете себя всегда правой и что вы тоже человек, который может допускать ошибки. Будьте всегда искренним человеком, разговаривайте с ней, это позволит вам сблизиться и лучше понять друг друга. Если между вами пробежала «черная кошка», то вы обязательно должны пойти к ней или поехать и извиниться. Не забывайте о том, что это очень важно для вашего семейного покой, а так же то, что вы все таки меньше и если даже в этой ссоре виновата больше свекровь, то с вас же корона не упадет, если вы первой пойдете на встречу ей.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 08:12
0
Наладить отношения со свекровью просто, если вы этого сами хотите. Итак, первое — это ваше желание. Второй шаг — примите её, как обыкновенного человека, имеющего право на ошибки, т.е. войдите в её шкуру и прочувствуйте её мировоззрение. Далее проверьте свой тон голоса. которым вы с ней разговариваете.Если грубый, смягчите его. Если вы это уже делали и не помогло, тогда попросите мысленно прощение перед ней за ваше негативное отношение к ней и поменяйте его на тёплое человеческое чувство жалости, любви, сострадания. Почувствуйте это в себе всей душою, ведь далее вам нужно это чувство энергетически передавать ей, представляя, как вы согреваете её своим теплом и заботой. Будьте как солнышко для неё. Любой человек чувствует вибрации другого человека и если из него будет выходить любовь, а любовь — это божественное чувство, с которым сражаться бесполезно. Оно — от Бога и сильнее любого чёрта. Ещё совет: делайте небольшие подарочки свекрови: маленькую шоколадку, маленький сувенирчик и даже самый мощный враг не устоит. Улыбайтесь ей почаще. Радуйтесь, когда она приходит и если можете, называйте мамой.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 16:13
0
Мне в жизни повезло, что одна, что другая свекровь были замужними женщинами которые занимались своими мужьями, и не вмешивались в личную жизнь своих детей. Самые «тяжёлые» свекрови, это матери-одиночки которые всю жизнь посвящают любви к своему единственному сыну, и для которой невестка какая бы она не была будет «врагом №1», но она ей в этом никогда не признается. Чтобы отношения невестки со свекровью носили дружеский характер, нужно с самого начала постараться понять свою свекровь, ни в чём ей не перечить, прислушиваться к её советам, почаще уделять ей внимание приглашая в гости, или же дарить билеты в театр оперы и балета. Если же молодым не удаётся снять отдельное жильё, и они вынуждены жить с родителями, или со свекровью под одной крышей, то здесь важен разумный компромисс, т.е. сообща нужно решить, кто в какое время готовит, стирает, убирает, чтобы не было между женщинами никаких обид и скандалов на кухне по поводу не мытой посуды, не глаженных рубашек или какой либо ещё не доделанной по дому работы, которая чаще всего становится причиной семейных разногласий. Но, лучше всего с самого начала установить со своей будущей свекровью дружеский контакт, и пообещать ей, что её сын в надёжных руках, и что вы его будете любить так-же крепко как и она его, только в этом случае, отношения со свекровью будут всегда на дружеской волне, и она вас примет как свою родную дочь.
Комментарии (0)
Загрузка...