Как научиться засыпать?

Здравствуйте . Живу в общаге (студент). И часто не могу уснуть хоть и чувствую что хочется спать, не получается уснуть бывает даже из-за небольшого шума. Привык спать в идеальной тишине. Но здесь стены тонкие и шум из соседних комнат слышан хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как научиться засыпать?
04.03.2015
1114
Ответы на вопрос
04.03.2015 19:23
0
Как я вас понимаю. Когда училась в институте, тоже пришлось жить в общежитии. Дело в том, что кроме того, что в общежитиях плохая звукоизоляция, студенческая жизнь отличается тем, что все собираются в комнате очень поздно и соответственно засыпают где-то далеко за полночь. А вставать на первые пары надо часов в 6 утра. Вот и ходишь вечно с гудящей от недосыпа головой. Спишь на парах, половину из лекций упускаешь. Здесь надо искать радикальный метод. Надо собраться с хорошими ребятами и снимать квартиру в частном секторе. Конечно это не все по карману, но другого выхода нет. Нельзя же воевать с целым миром. Конечно придется где-то подрабатывать, но это поверьте стоит того, потому что постоянное недосыпание, приводит к болезням и нервным срывам. А это плохо сказывается на учебе.
Комментарии (1)
Загрузка...
04.03.2015 22:38
0
Первое время конечно тяжело будет привыкнуть к шуму, но со временем вы не будете его замечать. А на первое время можно слушать музыку. Под нее Вы быстро будете засыпать, а там уже неважно шум или нет, Ваш организм уже будет спать. Так же лучше всего подойдут специальные затычки для ушей. Вставили в уши и забыли что такое шум. Правда если утром вставать на пары можно не слышать будильник. Хотя это не проблема сейчас, телефон поставите на вибро и под подушку положите. Точно этого не пропустите. Можно выпить лекарство чтоб уснуть, но это нужно делать только с рекомендации врача, а то утром можно просто не встать во время, вас даже танк не разбудит. Поэтому препараты нужно принимать осторожно. Можно на ночь пить немного теплого молока и меда, это натуральное снотворное, будете быстро засыпать. Так же на ночь можно ромашку пить, тоже поможет быстро уснуть. Желаю Вам приятных снов!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 07:55
0
Если вы не можете заснуть, попробуйте воспользоваться моими советами: нужно лечь удобно, постараться расслабить поочереди ноги, руки, бёдра, живот, плечи, лоб, щёки, губы и начать медленно и глубоко дышать, попробуйте дышать на счёт, постепенно увеличивая вдох и выдох. Между вдохом и выдохом делайте небольшие задержки дыхания. Думайте в это время не о том, что вам всё мешает, а о чём-нибудь приятном, например, представляйте себе лежащим на пляже под ярким, горячем, приятным солнцем. Вокруг вас есть люди, но они вам совсем не мешают, т.к. вы сосредоточены на своих приятных ощущениях. Главное, не допускать внутреннего возмущения к тем, которые мешают вам спать, посылайте им мысленно внушение типа «спать-спать-спать.....» и они быстрее успокоятся и вы быстрее заснёте от этой «мантры». Пробуйте!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 13:02
0
Такое и у меня было, шум от соседей и прочее, хочется уснуть, но я немного покрутилась и все равно засыпала, со временем к шуму человек чаще всего привыкает, и в итоге засыпать гораздо легче. Не стоит перед сном начинать размышлять о прожитом дне, о проблемах и о прочем, потому что когда соседи шумят, я вот кручусь в постели, а затем начинают мысли всякие в голосу лезть и чаще всего долго уснуть не могла скорее не от шума, а от того, что начинаю всякие мысли непонятные подпускать в свою голову. Перед сном модно попить какой — то успокаивающий чай или же стоит выпить стакан теплого молока с медом успокаивает, после такого можно быстро уснуть. Иногда я вообще одеваю наушники включаю приятную музыку и засыпаю, кажется смешно уснуть с наушниками, но у меня так выходит, слушаю музыку и засыпаю, а потом утром просыпаюсь в наушниках, где шумит музыка. Так что можно попробовать именно этот способ еще и с наушниками. Так что нужно время, что бы привыкнуть к шуму соседей, еще не нужно всякие мысли подпускать в свою голову, а также выпить какой — то успокаивающий чай, все это может помочь уснуть. К тому же если человек ставший, то он и засыпает достаточно быстро и соседи ему не мешают. К тому же вы студент, организм молодой, проблем со сном не должно быть, поэтому уснуть не составит особо труда для вас.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 19:10
0
В таких условиях как у вас засыпать трудно, но можно. Главное- режим. Ложиться спать нужно часов в 10, так как до 13 часов самый полезный сон. Затыкать уши затычками, такие продаются в аптеке или сделать самому из ваты. Желательно, окружающим сообщить, что в это время вы спите, и они не должны вас беспокоить. Положить одну руку на лоб, а вторую на живот и стараться дышать медленно. Можно еще считать, отнимая от 500 по 3 в обратную сторону. То есть 497,494,491 и т.д. Думаю, что на второй сотне такого счета уснете. Приятных сновидений вам!
Комментарии (0)
Загрузка...