Возможно ли вызвать любовь искусственным образом?

Как вы думаете возможно ли вызвать любовь в человеке искусственным образом,где рассчитать время встречи,взгляды,вздохи?Что по вашему мнению возбуждает в человеке любовь?
24.03.2015
971
Ответы на вопрос
24.03.2015 23:37
0
Чаще всего любовь на практике и создается именно искусственным образом.За исключением взаимной любви с первого взгляда (но такая любовь, именно взаимная и именно с первого взгляда, случается крайне редко). Потому что любовь — это чувство, и голливудские мелодрамы, а в последнее время и российские тоже упорно навязывают мнение, что мы подвластны только своим чувствам, но тогда возникает вопрос, почему мы притянули в свою жизнь подобную безвольность. На самом же деле, существует глагол — любить! То есть любить — это действовать. Есть еще мнение, что женщина отвечает мужчине на 36 вопросов, или мужчина женщине, потом они смотрят друг другу в глаза и наступает любовь (а может быть это просто влюбленность). И существовали же персонажи — Дон Жуан, Казанова, которые вызывали любовь у сотен женщин, как же они ее вызывали? Именно искусственным образом. Так что это вполне возможно. Вызывает в человеке любовь отклик собственного сердца на другого человека, а в частности, на его действия, его заботу, его отношения. Самая неприступная девушка рано или поздно сдается, если не сдастся сам желающий ее добиться кавалер. И это не вздохи или взгляды, это забота, это самопожертвование, это внимательность, это понимание, это поддержка, это общение. Так что не все потеряно (если, конечно, объект Вашего внимания уже глубоко не влюблен в кого-то), хотя и в этом случае шансы все равно есть. Удачи Вам и взаимной любви.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 00:42
0
Естественно, можно. Только это называется не искусственный образ, а попытка флирта и привлечения внимания. Если ваша внешность симпатична человеку, которого вы пытаетесь в себя влюбить, то скорее всего он поведется на знаки внимания. А там где влюбленность, там и любовь недалеко. Рассчитать все с математической точностью тоже вряд и получится, да и не имеет смысла — в чувствах более ценится искренность и спонтанность, а не точный расчет. Да и нет такой формулы, по которой можно рассчитать.
А искусственным вызыванием любви я назвала бы приворот. Лично не сталкивалась, но наслышана. И подобный способ ни в коем случае не советовала бы применять.
Комментарии (0)
Загрузка...