Ответы на вопрос
19.04.2015 21:58
0
Очень люблю что-то готовить из слоеного теста, и сладкое и соленое. Никогда не покупала слоеное теста, всегда готовила сама, и очень даже неплохо получается. И вот решила и с вами поделится своим рецептом. Мне очень нравится это тесто, так как его можно заморозить и брать столько сколько нужно. И рецепт приготовления не такой уж сложный, как многим кажется, у меня даже ребенок сам был готовил торт для мамочки. Так что не бойтесь и приступайте к готовке. Для приготовления нам нужно 200 грамм маргарина, стакан муки, одно яйцо, холодная вода, еще плюс два стакана муки, пол чайной ложки уксуса и щепотка соли. Берем и насыпаем в миску муки, добавляем порезанный маргарин, Рубим маргарин с мукой в крошку, и лепим с готовой крошки клубок, только не месим. Отдельно в миску добавляем муку, добавляем соль и уксус. Взбиваем яйцо и добавляем холодную воду, вливаем это в муку. Хорошо вмешиваем тесто и раскатываем, но не тонко. Берем наше первое тесто и кладем сверху этого, заворачиваем конвертиком, отправляем на тридцать минут в холодильник. Потом достаем и аккуратно немного раскатываем, опять сворачиваем конвертом и отправляем еще на тридцать минут в холодильник. После 30 минут наше тесло готово, можете делать с ним что хотите. Приятного аппетита вам. Радуйте себя и своих близких. Удачи вам в приготовлении!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 11:05
0
Я совсем недавно познакомилась со слоеным тестом. Честно признаюсь – всему учусь сама, так как некому было меня учить, не было рукодельниц бабушек. Мне дали проверенный рецепт, и я приступила к замесу. С тех пор очень часто балую свою семью чудесной выпечкой, пирожками, тортиками и пирогами. Тесто очень просто замешивается, и доступно даже для новичка.
Итак, я замешиваю тесто в два этапа. Есть тесто 1 и тесто 2. Потом они смешиваются и благодаря такому замесу все ингредиенты равномерно распределяются, и тесто получается мягким и эластичным.
Тесто 1:
200 гр. сливочного маргарина,
2/3 стакана просеянной муки.
Тесто 2:
1 яйцо,
холодная вода,
2 ст. муки,
¼ ч. ложка уксуса или лимонного сока (я чаще использую сок),
соль – 1 щепотка.
Понадобится 1 стакан 250 мл.
Готовим тесто 1: маргарин с холодильника мелко порубить с мукой, чем меньше будут комочки, тем лучше, и тесто 1 хорошо соединится с тестом 2, и не будет вкраплений маргарина. Потом, когда хорошо порубили, лепим из этой кашки шар, только не месим, а соединяем массу в целое. Откладываем его.
Дальше готовим тесто 2: высыпаем муку в миску (насыпать чуть меньше, потом в процессе замешивания добавить), туда добавляем уксус (сок), и соль. В стакан вбиваем яйцо, добавляем холодную воду, что бы получилось 2\3 стакана жидкости и взбиваем, что бы яйцо смешалось с водой и полученную смесь вливаем в муку. Сначала вымешиваем ложкой, потом на присыпанной мукой поверхности. Не добавлять много муки, иначе тесто может стать жестким.
Теперь тесто 2 раскатываем в прямоугольник и ложем ближе к краю тесто 1, и сворачиваем его конвертом. Получается 1 тесто в конверте. Отправляем его на 30 минут в холодильник. Потом достаем его и ложем на раскатываемую поверхность, и раскатываем его в прямоугольник. Потом снова сворачиваем в конверт и снова в холодильник на 30 минут, и потом та же манипуляция третий раз. Теперь тесто готово. Если вы не сразу будете готовить, его лучше положить в полиэтиленовый пакет. Также можно заморозить, и оно после разморозки (до 2 часов) сохраняет все свои свойства.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 22:30
0
Слоенное тесто — мое самое любимое тесто. И я просто обожаю с него готовить, ведь моя семья тоже обожает выпечку из слоенного теста, и чтобы их радовать я готовлю с удовольствием. Ведь это совсем несложный процесс. Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления слоенного теста. Для этого вам понадобиться 200 грамм сливочного масла (по желанию можно заменить маргарином), 2 стакана муки, пол стакана воды, четвертая часть чайной ложки соли и чайная ложка сахара. И так переходим к приготовлению теста. На муку выложите нарезанные кусочки сливочного масла(маргарина) постучите ножом по муке с маслом. Растворите в холодной воде соль и сахар. Потом в муку смешанную с маслом влейте холодную воду и замесите тесто. Накройте его и оставьте в холодильнике на 3 часа. Потом достаем тесто с холодильника и раскатываем, складываем в 4 слоя. Вот и все тесто готово. Это тесто очень выгодное и уникальное, ведь за очень маленькое количество продуктов вы можете приготовить очень вкусную выпечку как сладкую так и соленую. И я уверенна что ваши близкие не останутся равнодушными к блюдам из вашего слоенного теста. Радуйте своих родных вкусностями. Удачи в приготовлении.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 16:26
0
Конечно, гораздо лучше приготовить такое слоеное тесто самой. К тому же, один раз приготовив, его можно заморозить в холодильнике и использовать постепенно. А в покупное наверняка и консерванты какие-то добавят, и ароматизаторы искусственные, которые уж точно не полезны. Поэтому могу поделиться с вами простым и довольно быстрым рецептом. Просеиваем муку, добавляем в нее воду, холодную, и соль. Затем берем подтаявшее сливочное масло, около ста грамм, и вымешиваем на нем тесто. Полученный кусочек накрываем тканью и минут на тридцать оставляем. Затем кусочек сливочного масла, примерно грамм триста, раскатываем по фольге скалкой, чтобы получить квадратик толщиной примерно один сантиметр. Убираем его в холодильник остужаться и затвердевать. Теперь берем наше настоявшееся тесто и разрезаем его крест на крест. Хорошенько раскатываем тесто. Потом кладем в его центр масляную заготовку из холодильника. Складываем края внутрь так, чтобы масло под ними оказалось. Все, что получилось, раскатываем. Теперь у полученного прямоугольника края вкладываем внутрь, наподобие книжной обложки и снова тесто раскатываем. Повторяем процедуру эту три раза. Вот и все, готовое тесто сворачиваем и кладем в холодильник, часа на четыре. После этого можно уже что-то из него готовить.
Комментарии (0)
Загрузка...