Почему муж постоянно командует?

Каковы возможные причины того, что муж постоянно командует? С чем связано такое поведение мужа?
25.04.2015
7683
Ответы на вопрос
27.04.2015 23:39
+1
Муж, вероятнее всего, просто играет свою роль главы семейства. В конце концов, это традиционная роль мужчины, он — командует, женщина — подчиняется. Тем самым он самоутверждается, значимость свою показывает. Но далеко не всегда, ведь очень часто он просто искренне волнуется, хочет, чтобы у него в семье и у вас, соответственно, было все в порядке. Если вас это не устраивает, нужно спокойно с ним поговорить. Но вполне возможно, что повод для беспокойства у мужа действительно есть и вы что-то делаете не совсем или даже совсем не правильно. Поэтому не стоит сразу противиться приказам, стоит к ним прислушаться и если они вполне разумны, то почему бы им не следовать. Так и жить вам намного легче будет, и семья придет к чему-то прекрасному и светлому, мужчины ведь чаще всего умнее женщин. В конце концов, вы выбрали этого человека себе в мужья и наверняка догадывались, чего от него ожидать. Так что позвольте мужу командовать, относитесь к этой его привычке с пониманием и женской мудростью. Но если вы чувствуете, что никаких других целей кроме того, как вас унизить и показать себя этаким вожаком и безусловным лидером мужчина не преследует, подумайте, нужны ли вам вообще такие странные отношения.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 20:11
+1
Почему муж постоянно командует? Этом вопрос задает себе каждая вторая женщина. Причины могут быть самые разные. Возможно ваш муж командуем вами, чтобы доказать самому себе, что он сильный мужчина. Может под всем этим, он скрывает свои комплексы и неуверенность в себе.
Есть такой вариант, что еще с детства вашему мужу всегда говорили, что делать, и как себя вести. Сначала это была мама, потом учителя, дальше работодатели. Может быть это и угнетает вашего мужа. Чувство неполноценности и нереализованные планы и мечты могут быть причиной такого поведения вашего любимого мужа.
Но ваш муж может командовать и потому, что он привык всегда и везде быть первым и главным. Он всегда добивается своих целей, и ему редко кто-то противится. Он любит власть и иначе вести себя уже не может. Может это у него в крови? Может гены? Возможно и такое.
А может дело в том, что он по знаку гороскопа лев? Ведь давно известно, что львы по своей натуре очень волевые и упертые. Все и всегда должно быть так, как они сказали и решили, но никак не иначе.
Наверное с этим нужно смириться. Ведь это ваш муж. Можно иногда пойти на уступки или же хитростью сделать так, как вам удобно, а муж пускай думает, что он все решает. Не нужно задевать самолюбие мужа, так как это может привести к плохим последствиям.
Любите, и будьте любимы, ведь Вы этого достойны!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 20:31
+1
Безусловно, любой мужчина, как глава семьи, должен управлять и управлять в семье, но не командовать. Командуют в армии солдатами, но не женами.
Причин для такого поведения может быть множество. Возможно, ваш муж мечтал в детстве стать военным, но его детская мечта не сбылась, и в итоге он вымещает на вас свои детские фантазии и мечты. Или же возможно, он военный? Тогда вообще ничего удивительного, ведь профессия военного подразумевает командование людьми, и, возвращаясь с работы домой, он мысленно все там же.
А возможно, дело в том, что такой уклад он видел в детстве в своей семье. Нередко мальчики перенимают манеру поведения своего отца. И если это так, то тоже ничего удивительного.
Если причина есть в списке вышеперечисленных, то исправить мужа будет очень нелегко. Наверное, даже невозможно. Но если же муж командует вами в плане «принеси-подай-уйди», то стоит задуматься, а есть ли любовь? Ведь вы не рабыня и не служанка. Стоит для начала поговорить со своей половиной, выяснить причину такого поведения, попросить исправиться. Если муж все поймет, то это замечательно. Главное, не поддаваться на его команды, а просить сделать самому. В семье должно все решаться с помощью компромиссов.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 11:51
0
Потому что он глава семьи. Это нормально когда мужчина глава в семье и в состоянии решать проблемы семьи сам. Но ужасно не правильно когда он не прислушивается к мнению семьи, и не хочет их слышать. Если ваш муж такой то вероятнее всего что он по натуре своей диктатор. И с такими мужчинами очень сложно. Нужно иметь или огромное терпение, или же менять мужа. А вообще нужно просто хоть попытаться с ним поговорить. Объяснить что вы тоже личность и у вас есть свое мнение, и что к нему нужно прислушиваться. Объяснить все спокойно на примерах, и напоминать постоянно как только он начинает командовать. Если же он командует без оснований, о том что вы не сделали или сделали не так, отвечайте ему сразу тем же. Указывайте ему на его недостатки, и объясните что нет идеальных людей. Главное не бояться и не молчать. А вообще это нормально когда мужчина в семье глава, главное чтобы вы оставались шеей. Просто нужно своей хитростью направлять и подталкивать его в правильном направлении, незаметно, а он пусть так и думает что все решает он.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:41
0
Так уж заведено еще с давних времен, что мужчина является главным в семье… он зарабатывает деньги и кормит семью. Женская роль заключается в том, что она должна создавать семейный и домашний уют и воспитывать их детей. Поэтому мужчины и сейчас старается командовать и принимать все решения за себя и за всю свою семью. Только они забывают о том, что мы живем уже в более современном мире, где обязанности зарабатывать деньги и обеспечивать семью лежат уже не только на мужчине, но и на женщине, чаще всего. Поэтому и решения принимать им стоит двоим… и командовать уже не нужно… а лучше искать компромиссы… и думать в вместе как правильно поступить в той или иной ситуации, что бы прийти к хорошему общему результату. Ну а если ваш мужчина и сейчас полностью обеспечивает свою семью… зарабатывает деньги, а женщина сидит дома, но на мой взгляд, он в праве принимать решения сам. Если он любит свою женщину и уважает, то он обязательно попросит у нее совет или пойдет на компромисс сам. Не зря ведь говорится, что мужчина голова, а женщина шея! Поэтому некоторые особи женского пола хорошо знают и умеют пользоваться этой поговоркой и на мой взгляд правильно делают!)))
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:42
0
С древних времен, муж был, есть и остается главой семьи. Он должен быть добытчиком, хозяином и незаменимым любовником. Женщины так уж устроены, они слабые, и всегда ищут спутника, который был бы сильнее их по духу, который бы успокоил, защитил, взял часть проблем на себя — с таким мужчиной не страшно заводить семью, рожать детей, и думать о старости…
Мужчина всегда должен оставаться главой семьи, последнее слово и все решения всегда должны приниматься только им! Он-опора, без которой семья не может полноценно существовать. Обобщив все выше, можно сказать, что семья в которой мужчина есть, но роль его приравнивается к 0 — не семья, так как в ней полностью царит матриархат. Женщина перебирает на себя всю работу, все обязанности и тем самым, выполняя функции мужчины — сама становится им, пусть не физически но морально и духовно. За частую, многие мужчины бываю и рады такой смене мест!
Я считаю, что если в семье есть взаимопонимание, гармония, «он» и «она» понимают друг друга, и не пытаются находить какие-то минусы в жизни и действиях каждого-такая семья обречена на успех. Это счастье иметь хорошего супруга, с которым вы вместе пройдете все проблемы, фигурирующим словом здесь является ВМЕСТЕ.
Жизнь полна сюрпризов, неожиданных поворотом, проблем, падений и взлетов. Но тем не менее, если рядом будет правильный человек, вся жизнь, все проблемы и падения-обретут иной смысл и значение.
Я искренне желаю встретить вам достойного мужчину, с появлением которого в вашей жизни останутся только самые яркие и светлые моменты.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 17:38
0
К сожалению, чтобы сделать правильные выводы о таком поведении мужа, информации недостаточно. Я считаю, что глава в семье это муж, но когда все хорошо в отношениях, то просто нет необходимости постоянно командовать. При любви и взаимопонимании жена и так не будет пытаться прогибать мужа, а мужу не нужно будет постоянно доказывать, кто хозяин в доме. Я вижу несколько причин такого поведения. Возможно, муж по натуре слишком властный, с диктаторскими замашками, которые он не в силах сдерживать. Второй вариант — муж закомплексованный, неуверенный в себе человек, и таким образом он пытается доказать себе и окружающим, что он на самом деле в семье главный и что-то из себя представляет. Третий вариант — муж просто обладает не очень хорошим характером, он раздражителен, и свои просьбы и мнение не способен озвучивать спокойно, а делает это в приказном тоне. Думаю, что такой расклад мало кому понравится. Возможно, конечно, что причина и в женщине, может она что-то постоянно делает не так. Нужно просто внимательно проанализировать ситуацию, и тогда будет понятно, почему так происходит. А потом уже решать, стоит с этим что-то делать или ничего не предпринимать и оставить все как есть.
Комментарии (0)
Загрузка...