Если муж кричит на жену, значит ли, что не любит?

17.04.2015
4495
Ответы на вопрос
18.04.2015 01:21
0
Всё зависит от характера мужа. Возможно, его воспитание позволяет общаться при помощи криков в семье, это было нормальным между его родителями и остальными родственниками. При этом, в тот момент, когда муж повышает голос, не значит, что он хочет этим самым вас как-то унизить или оскорбить, просто он так привык, в таком случае вам не о чем беспокоиться, можете смириться с этим и постараться не воспринимать крики мужа враждебно и не обижаться на них, вскоре вы скорее всего сами к этому привыкните. Но я бы посоветовала в такой ситуации постараться убедить мужа в том, что такое отношения между членами семьи не есть хорошо и что ему стоит переменить свои привычки и стараться быть более сдержанным, в доводы можете привести то, что это пагубно влияет на ваше самочувствие, вы начинаете чувствовать себя не любимой, а кроме того, если у вас есть дети, то и на их психику это не будет влиять положительно, а в дальнейшем у них выработается такая же не совсем приятная привычка. Если муж действительно вас любит и ценит ваше мнение, он постарается поменяться, но и вы не слишком давите на него, привычки так просто не уходят, спокойствие придет со временем.
Если же вы не наблюдали в прошлом подобного рода поведения, а в настоящие время это продолжается систематически, то тут вам уже стоит задуматься. Возможно, ваш муж действительно не питает к вам былых чувств и вы действуете на него раздражительно, в таком случае вам стоит вывести вашего мужа на откровенный разговор, где стоит расспросить его о том, что он сам думает о своих криках и с чем они связаны. Если вы при разговоре снова встретитесь с агрессией с его стороны, то скорее всего, у него действительно не осталось к вам чувств, так как любящий мужчина постарается успокоить женщину и начнет следить за своим поведением. Любви вам и гармонии!
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 12:13
0
Не думаю, что он не любит, возможно, что жить без нее не может, просто не приучен к нормальному поведению, натура у него такая истеричная — чуть что срывается в крик. Это, конечно, очень плохо, на жену кричит, на детей потом будет. Не умеет владеть собой, что для мужчины позорно и очень плохо для совместной жизни.

Главное — не пытаться его перекричать и не сделать вопли и скандалы стилем семейного общения, хотя это очень трудно. Так же трудно перевоспитывать взрослого человека, который усвоил такую манеру поведения. Единственный выход — поговорить с ним, записать его истерики на диктофон и дать потом, в спокойном состоянии, ему же послушать — пусть сам оценит свое поведение.

Хотя возможен и такой вариант, что чувства у него прошли, а теперь он вынужден жить с женой, чего совсем не хочется, от этого и кричит, сам не зная, что делать дальше. А возможно, жена сама его провоцирует, доводит, у него уже не хватает нормальных аргументов — то есть вариантов тут море, жизнь ведь многогранная, и далеко не всякий даже волевой мужчина будет всегда спокойным и выдержанным.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 15:10
0
Все зависит от конкретной ситуации, при которой это происходит, а также от принятых в семье норм поведения, жизненных обстоятельств, характера и привычек мужа и много чего еще. Есть люди, для которых повышение голоса — редкость, и близкие даже не знают, что они вообще способны кричать, другие же довольно часто разговаривают на повышенных тонах.
Если вы живете вместе недавно, вполне возможно, вас просто настиг кризис, который так или иначе вызывает негативные эмоции и проблемы в отношениях, так что неудивительно, что кто-то срывается на крик. Также может быть, что вы просто еще не знаете всех тонкостей характера человека, потому вас и удивляет крик с его стороны, а для него это может быть нормой.
Если по внешним признакам у вас в семье все нормально, стоит поговорить с мужем, выяснить причины его поведения. Может быть, у него проблемы на работе или еще какие-то неприятности, о которых он не хочет рассказывать, но сдержать негативных эмоций не может — отсюда и крик.
Ну и разумеется, примите в расчет обстоятельства, конкретную ситуацию. Если вы разбили его машину, или не выполнили какую-то важную просьбу, или еще что-то подобное — в такой ситуации любой человек будет недоволен и вполне вероятно, что начнет повышать голос. Особенно если это повторяется неоднократно.
В любом случае, не нужно делать категоричных выводов, пока не будут известны все нюансы ситуации. С близким человеком нужно в первую очередь поговорить и выяснить причины, а уж потом решать, в отсутствии любви тут дело или в чем-то другом.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 19:22
0
Тут важно знать, как часто это происходит. Если это постоянно и жена уже не помнит, когда муж последний раз с ней спокойно разговаривал, явно в этой семье что-то не так и о любви речь уже скорее всего не идет. Там, где так много раздражения и недовольства места для любви уже просто не остается и она уходит. Если же это происходит изредка и по каким-то серьезным поводам и связано с проступками жены, вероятнее всего муж любит жену очень сильно. Настолько, что не может сдержать крика, волнуясь за нее, за благополучие их отношений. Так что в этом случае крик может означать, что муж жену очень сильно любит, боится потерять и хочет уберечь от каких-то негативных моментов. Но не сумев сдержать свои пылкие чувства переходит на крик, не самый приятный вариант объяснения в любви. Так что многое зависит от ситуации и однозначно ничего сказать нельзя. Вспомним итальянские семьи — там кипят такие страсти, что все кричат друг на друга не переставая и любят друг друга безумно. Другое дело, если у жены возникает такой вопрос, значит, что она недовольна поведением своего мужа и его криками, ей это неприятно и вызывает сомнения в его чувствах. В этом случае нужен серьезный разговор, она должна объяснить, что это ей неприятно и его забота и бурное выражение чувств могут иметь обратный эффект.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.04.2015 18:11
0
Нет. Это не значит, что он ее не любит. Это значит, что возможно, у них просто взаимное охлаждение отношений друг с другом. Ведь в любую ситуацию человек сам несет ответственность. И если на жену кричит муж, значит чем-то она привлекла в свою жизнь эту ситуацию. Возможно, она специально подсознательно его раздражает, или она тоже кричит на него (а он дублирует ее поведение). Чаще всего люди кричат именно на своих самых близких и любимых, не ценя того, что имеют.
Быт, усталость, бесконечные дела и заботы заставляют людей забывать о главном. А главное в нашей жизни — это наши родные и близкие люди. Все остальное второстепенно. Все можно исправить, купить, починить, забыть, а вот потеряв близких людей, уже ничего сделать нельзя.
Кричать может муж по делу, тогда он успокоится, нужно сделать определенные выводы и больше таких ситуаций не допускать. Если же крик повторяется с постоянной периодичностью, но тут уж ситуацию нужно в корне менять.
Изменения подобной ситуации возможно только личным примером, добрым отношением без издевок, без язвительности (как это часто любят делать жены).
Нужно поговорить с мужем, если не получается поменять тон общения по-хорошему (путем договоренности), то можно попробовать сделать это в игре, например «кто первый повысит голос, тот выполняет любое (в пределах разумного) желание своей второй половинки», или что-то в этом роде, тут поможет фантазия.
И уж никогда, никогда, никогда мужу непозволительно кричать на жену при детях (даже, если на это есть повод). Удачи Вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 16:39
0
В многих семьях мы замечаем ссоры и разные сложные ситуации, в большинстве случаев муж может кричат на жену или же в крайнем случае поднимать руку на свою жену. Но значит ли это, что мужчина больше не любит или же вовсе не любил свою жену, сейчас давайте все выясним. Вообще в начале отношений пары очень часто ссорятся, да и вообще пары, которые живут без ссор, встречаются очень редко. И если на вас повышают голос, то причину должен искать, тот, кто кричит, ведь в первую очередь причина может быть в этом человеке, ему нужно разобраться в себе, найти эти проблемы, почему он взрывается и кричит на жену. Нужно обратить внимание на то, есть ли у вашего мужа может быть какие то проблемы на роботе, или может быть даже со здоровьем, поговорите с ним. Может быть, что он весь гнев, что накопил в течении дня на роботе, просто не может удержать в себе и выражает все на вас. Некоторые психологи говорят, что именно крик есть проявлением нерастраченной сексуальной энергии, так что задумайтесь и об этом. Если вы создадите благоприятную атмосферу в доме, чтобы мужа ничего не раздражало и не настораживало, и будете с понимаем относится к его всплескам криков, то со временем он просто поймет, что это нелепо, и только станет больше вас любить. Так что даже не думайте, что первой причиной, если на вас кричит муж, может быть, то, что он вас не любит. Удачи вам в семейной жизни. Любви и взаимопонимания!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 18:00
0
Иногда бывает, что вот только пара поженилась, и со стороны кажется, что у них все хорошо и идеально. Но не все так бывает гладко. И если женщине попался такой мужчина, который не может сдерживать эмоции, и выплескивает свой негатив в виде криков и скандалов, ей будет очень трудно понять и преодолеть этот сложный барьер.
Так почему же мужчина кричит. Есть множество причин этих криков, и необязательно, что муж не любит свою жену. Он может раздражаться по любому поводу, и терять контроль над своими действиями намного легче, чем женщина.
Не обязательно причиной может послужить невкусный обед, или плохо выглаженная рубашка. Многие мужчины таким образом показывают свою неуверенность в себе, своих силах, или встревожены проблемами на работе или в семье.
Очень часто бывает, что у мужчины отсутствуют все моральные ценности, он так воспитан, и уже в быту со временем проявляется его личность. Он чувствует верх над женщиной, постоянно унижет и оскорбляет ее. В такой ситуации нельзя сказать ничего о любви — здесь скорее присутствует привычка, и женщине очень трудно уйти от такого мужчине, а мужчина никогда не отпустит от себя слабую женщину.
Что бы поставить мужа на место, нужно вывести его на спокойный и тихий личный разговор. Ему нужно объяснить, что так продолжаться не может, и нужно решить эту проблему здесь и сейчас. Если женщина не проявит твердость и уверенность в себе, а просто будет кричать в ответ, ничего хорошего не получится. Тогда придется или смирится с крикливым мужем, или все же поговорить с ним снова, собравши всю волю в кулак.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.04.2015 14:25
0
Лично мне кажется, что крик и любовь — понятия абсолютно между собой не связанные. Поведение супруга зависит от нескольких факторов. Во-первых, от характера. Мужчины чаще женщин обладают вспыльчивым и резким характером. Там, где женщина может сдержаться и сохранить спокойствие, многие мужчины «взрываются» и кричат. Во-вторых, возможно в семье (между родителями) имели место подобного рода отношения, а он просто перенял такую модель поведения и перенес ее в свою семью. В-третьих, вполне вероятно, что для подобного поведения мужа имеются какие-либо причины, возбудители.
В моей семье время от времени возникают такие ситуации. У моего супруга очень вспыльчивый характер, но, к счастью, он очень быстро отходит, если конфликт не подогревать ответным криком. Поэтому для себя я давно выбрала модель поведения. При возникновении ситуации, когда супруг повышает голос, я стараюсь просто уйти в другую комнату или продолжаю заниматься своими делами. Не проходит и 10 минут, когда его всплеск проходит и он осознает свою неправоту. После подобных ситуаций он всегда просит у меня прощения, а я стараюсь объяснить ему, что не стоит так реагировать на что-либо.
Комментарии (0)
Загрузка...