Что делать если муж поднял руку на жену?

Что делать если муж поднял руку на вас?
03.04.2015
2579
Ответы на вопрос
03.04.2015 15:12
+1
Явление это очень частое в нашей стране, да и не только. Многие мужчины просто поднимают свою самооценку. Такие мужчины вымещают всю злобу и все тайные обиды на жене. Многим кажется, что именно так они буду чувствовать власть над своей женщиной.
До свадьбы практически не возможно понять, какие сюрпризы могут вас ждать. До свадьбы все милые и хорошие, а как только отношения узаконены, начинается истинное обличение. Иногда виновато прошлое мужчины, например частые сцены драк в его семье, или если его сильно били в детстве родители. Это конечно не оправдание, но с такими экземплярами я думаю хоть как то можно бороться. Если муж в первый раз вас ударил, то не стоит рубить с горяча. Может быть вы тоже были слишком агрессивны или дали весомый повод для этого. Стоит конечно проучить, возможно уйти на какое-то время. Если вы сталкиваетесь с этой проблемой не в первый раз, то выход тут один. Конечно же уходите от мужа. Потому что если это происходит с периодичностью, то и сила его побоев будет увеличиваться. Подумайте о себе. Да, конечно многим женщинам очень тяжело сделать шаг к расставанию, но это неизбежно в таких ситуациях. А если еще и есть дети, то это вообще кошмар. Психика у ребенка подорвется. Так что это терпеть нельзя! Жизнь одна, и терпеть это не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 14:59
0
Развестись с таким мужем. Потому что однажды ударив, будет бить постоянно. А нормальный мужик с женщинами не дерется. Конечно, есть народное изречение из серии бьет — значит любит. Но это для женщин-мазохисток скорее подойдет. А обычная независимая от супруга жена, такое отношение к ней терпеть не должна.
Если же и что-то не так сделала жена, ошиблась или провинилась, все равно — кулаками махать толку мало. На учится разговаривать. Приходить с общему.
Злоба вызовет только злобу в ответ, возможно страх и ненависть. Но это все равно не нормальная семейная жизнь.
А уж истории про пьющих или наркозависимых мужей — вообще кошмар. Часто заканчиваются убийством. Так что каждой жене самой делать выводы, жить или не жить. И в злобе и испуге или нормально.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 15:09
0
Ну а что тут можно сделать? Подавайте на развод, если это было не в первый раз, если такое поведение мужа повторяется систематически. Вам разве нужны эти унижения с его стороны? Не портите жизнь себе и своим детям (если они у Вас конечно же есть). Та даже если нет, то рано или поздно появятся.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 16:27
0
Самое первое, что приходит на ум вам посоветовать — это быстро уходить от такого мужчины. Он один раз поднял руку, поднимет и второй, и всегда будет теперь знать, как вас можно усмирить. Вы всегда будете помнить ему все обиды, и отношения будут изрядно подпорчены. И не нужно думать о том, что если бьет, значит любит.
Еще очень многое значит, почему он вас ударил, что повлекло его к такому поступку. Возможно, вы задели его самолюбие, и это был шлепок, что бы просто остановить вас, и заставить замолчать. Вам лучше известно, в какой ситуации произошел этот инцидент, и должны оценить степень его агрессии по отношению к вам.
Если же мужчина постоянно поднимает на вас руку, и это по любому поводу — не убрано в доме, или невкусный обед, или еще бытовые пустяки, он просто вас разлюбил и вы для него просто привычный комфорт, который принесет и подаст.
Не падайте духом, возьмите себя в руки и докажите ему — что вы сильная женщина, и готовы объявить всем о его поступках. И это, наверное, будет самое правильное решение — пристыдить его перед родственниками, особенно перед его мамой. Она хоть и поддержит сыночка, но исправительную беседу с ним проведет все равно. Если у вас есть дети, пресекайте мужа, они не должны видеть папу в такой роли.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 16:29
0
Мужская распущенность, не знает границ. Если муж поднял руку на свою жену, и её унизил, то так будет продолжаться постоянно потому, что «домашний хулиган» не понимает того, что женщине свойственно прощать, и скрывать поступок мужа только от того, что ей стыдно в этом признаться, и в открытую попросить о помощи. Домашнее насилие, — в наши дни не редкость, и во многом женщина которая становится жертвой избиения, сама позволяет мужчине над собой так издеваться. Если мужчина убеждён в своей правоте, и он не раскаялся в содеянном, не попросил прощения, то на это нужно обратить своё внимание, и сделать вывод. И здесь, важно проявить своё благоразумие и зафиксировать все побои в медицинском учреждении, чтобы в случае судебного разбирательства доказать его причастность к бытовому хулиганству, или же чтобы это послужило основанием для расторжения брака.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 17:47
0
Лучший вариант — бежать от такого мужа. Но это мало кто делает — любовь, всепрощение, материальные и квартирные трудности и так далее. Но терпеть такое тоже нельзя. Выход таков — объяснить мужу, что разводиться вы не будете ни сейчас, ни в следующий раз, вы просто подадите заявление в полицию и добьетесь для него реального осуждения. Какова его жизнь будет в тюрьме и на что вы употребите время его отсидки — пока неизвестно, но что хорошего будет мало — факт. А вот когда он вернется — видно будет. Ну, короче, дать ему понять, что такие безобразия вы оставлять без внимания не будете. Можно пригрозить местью от мужчин вашей семьи — брата, отца. Во всяком случае этого оставлять просто так нельзя ни в коем случае.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 17:58
0
Если муж поднял руку на жену — это не смертельно. Что значит поднял руку? Ударил по лицу, по спине или просто повысил голос? Мой ответ, если вас напрягает поднятая рука, нужно сказать: «Муж, опусти, пожалуйста, руку, которую ты поднял, а то закрываешь мне свет».
Комментарии (0)
Загрузка...
521
09.04.2015 18:17
0
Обратиться к психологу, если это не поможет подавать на развод, если один раз ударит так будет продолжаться.
Комментарии (0)
Загрузка...