Стоит ли рассказать мужу об удалении матки?

Случается так, что по причине каких-либо заболеваний или осложнений в родах у женщины удаляют матку. Врачи не советуют рассказывать об этом любимому мужчине, ссылаясь на то, что когда начнутся проблемы в сексуальной жизни между мужем и женой он будет винить именно жену. Здесь больше речь идет об удалении матки во время осложнений в родах. Так вот, надо ли рассказать или все таки воздержаться?
30.03.2015
1829
Ответы на вопрос
30.03.2015 17:20
0
Я бы воздержалась. Есть такие вещи, которых мужчинам лучше не знать, да и женщинам тоже, мало ли кто и в какой момент может это вспомнить и причинить лишнюю боль. Даже и любимый муж. Не даром же есть древняя мудрость: мужу и псу не показывай рожу всю. А мы, увы, живем среди таких людей, что неизвестно, кто и в какой момент может оказаться хуже не то что пса — зверя дикого. Поэтому если случилось такое — лучше молчать. Все, что женщина говорит о себе, может быть использовано (и будет использовано) против нее. Да, мир жесток, но другого нету.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 17:20
0
Любой обман рано или поздно раскроется. Если мужчина захочет ребёнка, и у него это станет навязчивой идеей, то скрывать свою не дееспособность вы от него долго не сможете лишь потому, что годы будут уходить, детей не будет, и возможно от него родит какая-либо другая женщина к которой он в последствии уйдёт, поэтому в этом вопросе нужно быть предельно откровенной, или он всё узнаёт, и принимает сам окончательное решение, или вы долгие годы его удерживаете возле себя, а итог может быть непредсказуем. Большая любовь и отсутствие детей, это фактически не семья и мужчина это понимает, он хочет быть как все, и иметь продолжение своего рода, поэтому эту проблему решить можно благодаря суррогатному материнству, или ребёнку отказнику, это всё таки лучше, чем пожизненный обман. Относительно проблем в интимной сфере, то тут никаких осложнений быть не может по причине того, что такие операции переносят многие женщины, потом после них проходит не большой восстановительный перерыв, и они ведут привычный образ жизни который не сказывается на их здоровье.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 18:13
0
Ну это смотря в каких вы отношениях с мужем. Если у вас идеальная семья и муж в вас души не чает расскажите. Тем более если матку удалили после родов и у вас еще молодой возраст. А что будет если муж узнает об этом после попыток завести второго ребенка, я дума это будет более неудобный момент. Если же вы уверенны в том, что детей больше не хотите, то в принципе и не стоит тревожить мужчину. Ведь на самом деле они винят только женщин в своих неудачах.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 20:43
0
Врачи советуют? Очень странно, как такое вообще можно советовать! Мне кажется, что рассказывать мужу об удалении или нет, должна решать только сама женщина. Если у нее доверительные отношения с мужем и они строятся на взаимопонимании и уважении, то лучше конечно рассказать своему избраннику о проблеме. Честность еще никогда и никому не навредила. Если мужчина любит свою женщину, то никогда не упрекнет ее в том, что и без слов ее ранит. И реабилитация после операции пройдет гораздо быстрее, если вторая половинка будет тебя поддерживать, успокаивать и ухаживать. Конечно мужчины бывают самые разные и у супругов могут быть не настолько доверительные отношения. Тогда можно и скрыть правду, хотя как говориться все тайное рано или поздно становиться явным. Если вранье любимому человеку дается вам легко, то вы конечно можете и скрыть эту информацию, для того что бы сохранить мир в вашей семье! Конечно и в первом и во втором случае это большая проблема и как ее пережить, одной или с мужем, решать только вам и не стоит слушать врачей, если они и в самом деле дают такие советы!
Комментарии (1)
Загрузка...
31.03.2015 00:19
0
На мой взгляд, муж о таком должен узнать сразу. А лучше чем врач (естественно тот, который проводил операцию) Вы ему не объясните и не расскажите все подробности почему так произошло.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 10:49
0
Как иначе? Не понимаю сути вопроса.
У моей знакомой удалена матка, и ничего, кроме наличия косметического шва, не изменилось.
Что за мужчина такой, который будет винить женщину во всех смертных грехах, и нужен ли он вам?
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2016 22:01
0
Зависит от мужчины. Моя мама мужу своему не сказала. Детей они не планируют, а он настолько далекий от медицины, что стало бы хуже только. Он бы мало, что понял, а поняв решил бы что она бесполая или еще что… Она сказали кисты только удалили не упоминав название органов. В то время как я бы не смогла скрыть.
Комментарии (0)
Загрузка...