Ответы на вопрос
11.05.2015 20:43
0
Какое же прекрасное место Таиланд. Всегда, еще с самого детства мечтала туда поехать и увидеть все прелести культуры этого края. Вообще Таиланд это страна тропических лесов, все окружено деревьями, все в зелени. Это моя мечта с детства — попасть в Таиланд, но никак не могу уговорить мужа поехать туда, ведь ему больше нравится Европа, поэтому у нас такие разногласия и мы не можем определится куда поехать отдохнуть. Я очень хорошо раньше изучала разные места Таиланда, его острова, и могу с уверенностью сказать, что я бы отправилась именно на зеленые острова, именно там очень красиво, и это идеальное место для отдыха с вашей семьей. Еще можно поехать на самый большой остров Таиланда, самые лучшие пляжи этого острова находятся ближе к западу. Вы получите массу удовольствия и наслаждения от тайской кухня и даров моря. Я бы посоветовала вам отправляться на отдых именно на зеленый остров, и вы останетесь очень довольны. Так что удачи вам, я считаю, что нужно посетить Таиланд, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Удачного вам путешествия и незабываемых моментов. Но выбирать конечно же вам, ведь это ваша жизнь А я уже пойду собирать чемоданы, ведь мужа все таки уговорила!)
Комментарии (0)
Загрузка...
11.05.2015 22:12
0
Вопрос весьма неопределенный, ведь понятие «лучший» для каждого человека имеет разное значение. Стоит для начала определиться, что именно вы ищете. Может, малолюдный остров с безумно красивыми, пустыми пляжами? Или может все наоборот, и вам необходим остров, на котором самая высокая концентрация туристов, и, соответственно, развлекательных заведений? Или может вы ищете остров исходя из ценовой политики?
В Таиланде сосредоточено очень большое количество безумно красивых островов, среди которых любой человек без сомнения найдет лучший для себя. Самые знаменитые острова среди туристов — Самуи, Паттайя и Пкухет. Наверняка, вы слышали о них. Эти острова — действительно пристанище для любого туриста. Найдется здесь огромное количество дискотек и баров для любителя вечеринок; для приверженцев спокойного, семейного отдыха тоже есть много предложений — начиная от мини- гольфа и заканчивая дайвингом, прогулками на яхтах и многим-многим другим. Любители отдохнуть на одиноком пляже тоже не останутся в обиде — если немного отойти от основного курорта, то можно найти безлюдные пляжи с идеально-чистым песком и минимумом людей.
Если же вы хотите чего-то более экстремального, то неподалеку от основных курортных островов находятся такие острова, на которых туристический аспект практически не применяется, и там вы сможете познакомиться с бытом местных жителей, их традициями и обычаями. Только будьте осторожны!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 18:03
0
Самые чудесные острова для отдыха в Таиланде — это Самуи и Пхукет. Первый остров просто невероятно красивый и подойдет больше для спокойного пляжного отдыха. Пляжи тут чистейшие и их очень много, даже в разгар сезона можно тихое местечко найти. Природа поражает — на острове есть и водопады, и необыкновенные тропические растения. Можно заказать экскурсию для осмотра достопримечательностей острова. Есть и более молодежные развлечения на острове — бары и дискотеки. Отели тут в большинстве своем очень хорошие. Пхукет также знаменит своими протяженными пляжами с мельчайшим белым песком. А также на этом острове есть несколько очень интересных музеев. Можно заняться дайвингом — места здесь необычайно красивые. А еще есть прекрасные поля для гольфа как для любителей, так и для профессионалов. На острове также есть красивые буддийские храмы, по нему просто приятно гулять и наслаждаться видами и свежим морским воздухом, климат тут просто замечательный.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.05.2015 12:39
0
Мой любимый остров Таиланде это Паттайя. Невероятно красивое место. Кругом все зеленное, незнакомые местные растения и цветы. На пляжи вас ждет чистая вода с красивым зеленоватым отливом и мягкий песок. Ценны довольно приемлемые. Относительно недорогие путевки. А на остове недорогие вещи, сувениры. Очень много маленьких магазинчиков и базаров для туристов. Но не стоит торопиться скупать все подряд. Можно поторговаться или найти похожий товар. Так же там очень интересная местность, памятники архитектуры. Местные жители показались мне очень милыми и дружелюбными.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.05.2015 19:39
0
Я была на Пхукете, скажу вам, что это чудесное место. Вообще-то Таиланд интересен сам по себе, очень уж он необычен.
Самое лучшее на Пхукете — это пляж. Море теплое круглый год, вода чистейшая, песок чистый, мелкий, светлый. По морю постоянно идут волны, можно весь день качаться на них, ни о чем не думая. Но на пляже много и других развлечений: можно кататься на водных мотоциклах, на водных лыжах, на каких-то гигантских трубах. Можно заниматься дайвингом, погружаться с аквалангом на дно и любоваться красотами морского дна.
На пляже вам могут предложить сделать массаж, маникюр, педикюр. В пляжном кафе можно купить коктейль из кокоса, мороженое, соки.
На Пхукете очень много разных растений, но больше всего, конечно пальм. На них растут бананы разных сортов и размеров. А еще здесь огромное количество разнообразных орхидей, они вьются по стволам всех деревьев и радуют глаз множеством прекрасных цветов.
На каждом шагу вам попадаются кафе и закусочные с вкусной тайской едой. Как самый дешевый вариант — можно купить еду с собой у разносчиков. Мы покупали печеную рыбу, жареное мясо, рис. Все свежее, горячее, очень вкусное.
Особая статья в Таиланде вообще — это шоппинг. На Пхуктете есть несколько огромных магазинов, рядом с нашим отелем находился супермаркет Robinson, немало часов мы провели в нем. Но еще интереснее было ходить по маленьким лавочкам и находить что-то необычное, национальное. Цены в магазинах там очень низкие.
А еще там есть возможность попробовать множество экзотических фруктов. Все продается и в магазинах, и в небольших лавочках.
Мне очень запомнился остров Пхукет. Он какой-то уютный, приветливый и очень живописный.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.05.2015 23:46
0
Я бы отправился в Пхукет или на Ко Тао, в зависимости от того, с семейством ехать или с друзьями. Сразу скажу, что Ко Тао дороже и пафоснее и больше предназначен для «тусовочного» отдыха, тогда как для отдыха с детьми на море лучше Пхукета места представить себя нельзя. Оно и бюджетнее, и чище, и как-то по-семейному уютнее. Хотя климат в Таиланде на разных островах отличается незначительно, все-таки больше солнца и тепла вы получите на Пхукете. А вот наслаждаться всеми прелестями тайской кухни, массажа и знаменитых небольших ресторанчиков лучше на других островах. Вообще же любой из десяти наиболее крупных островов Таиланда — если не зацикливаться на каком-то одном виде отдыха, а попытаться совместить спорт, пляж и ночную жизнь — представляется прекрасным и при этом относительно бюджетным провождением отпуска!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.05.2015 08:54
0
Таиланд очень удачное место для отдыха, но из за наплыва туристов там почти нет безлюдных мест. В Таиланде много маленьких островов, каждый по своему хорош.
Ко Липе — популярный островок Таиланда, находится на границе с Малайзией. Он очень маленький, пешком можно обойти его два раза за день. Там не развита цивилизация, можно окунуться в историю и весьма бюджетно отдохнуть. Есть отличные пляжи и места для дайвинга.
Остров Рача, находится в 12 км от Пхукета, самого популярного места отдыха Таиланда. Остров очень мал и почти необитаем. В основном сюда приезжают днем для подводного плавания, но есть так же возможность и ночевать тут. Особенно туристам нравится П-образный пролив, который уходит далеко в море.
Остров Ко Чанг, тихое место, чем и отличается от цивилизованных и шумных Пхукета и Самуи. Здесь есть безлюдные белопесчаные пляжи, водопады, буйные джунгли. Этот остров рекомендуется тем, кто ищет уединения на отдыхе.
Ко Па Нган — очень известное место во всем мире. Тут проводятся всемирно известные «вечеринки полнолуния», много кафе и ресторанов с местной кухней. Довольно развитый остров, подходит для тусовок и веселья в шумной компании.
Самые развитые и популярные острова Пхукет и Самуи. Тут всегда много туристов, цивилизация, большой выбор развлечений. Эти острова даже не надо рекламировать. Но иногда так хочется уединения, соития с природой, с диким бытом. В этом плане в Таиланде много маленьких островов. Но торопитесь посетить их, пока цивилизация не добралась до туда.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.05.2015 18:12
0
В Таиланде 250 островов, все они необыкновенно красивы, и представляют интерес абсолютно для всех туристов. Отправляясь в путешествие в Таиланд, важно определиться не с лучшим отдыхом, а с суммой с которой Вы готовы расстаться, потому, что туризм в Таиланде очень хорошо развит, и сервисное обслуживание является безупречным.
Для тех, кто не мыслит свой отдых без водных процедур, я бы порекомендовала остров Пхукет, это пожалуй один из самых романтических курортов Таиланда. Вдоль побережья острова, разместилось огромное количество мелких отелей, но бунгало по средней цене там практически не найти. На острове, остались места, где можно уединиться, и ознакомиться с нетронутой людьми первозданной природой.
Особенностью этого острова является популярный пляж Патонг, там расположилось огромное количество торговых точек, где местные жители предлагают туристам самый разнообразный ассортимент сувениров, сделанных ручной работой, национальной одежды, и изделий из соломки. А ночь на острове, — это самое увлекательное время суток, когда ночные бары и клубы, открывают свои двери, для всех желающих повеселиться. Там всегда очень шумно и весело.
Из всех островов Таиланда, самым спокойным островом считается Ко Чанг, он хорош тем, что там нет большого наплыва отдыхающих, и это самое тихое и романтическое место среди всех островов. Помимо необыкновенно красивой природы, пляжного отдыха, и увеселительных заведений, там всегда можно найти недорогое бунгало по договорной цене, для людей среднего достатка.
Для туристов, местные жители, предлагают маршруты по джунглям на слонах, а также пешие прогулки. Внутри острова находится самое романтическое место с водопадом Тан Майом, впадающее в озеро, где всегда можно искупаться в природном источнике с ледяной водой.
Отправляясь в путешествие по Таиланду, важно помнить, что это страна мелкого жульничества и мошенничества. Ежегодно в полицию этой страны, обращается большое количество пострадавших от местных жителей туристов, начиная от пропавших денег, и заканчивая кражей документов, и полиция зная мошенников в лицо, не принимает никаких мер к их задержанию. А также при всей своей экзотике, и красоте, туристы отправляющиеся на отдых, всегда могут «подцепить» заболевание от которого не так то легко избавиться.
А в остальном, отдых в Таиланде, — это рай, для туристов!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2015 21:51
0
Вообще в Таиланде много разнообразных островов — маленьких и больших, развитых и не очень. Я была на Пхуктете — там есть самое главное для меня — удобство, приемлемые цены, разнообразие прогулок. Около моря там очень красивый берег, усыпанный белым песком. А также есть музеи, где очень интересные вещи.
Подруга была на острове Ко Па Нган — по ее словам, там очень интересно, но шумно. Туда ездят отдыхать обычно молодые люди, поэтому их увлечения и интересы проходят очень громко. А так, там есть хорошие кафе и рестораны, вполне демократичные цены.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.06.2015 01:37
0
Таиланд… Мечта каждого из нас побывать в этом прекрасном месте. Конечно, не каждый себе может позволить такой бюджетный отдых, но оно того стоит! Таиланд — это самый шикарный отдых и, наверное, самый дорогой. Проживание в пятизвездочных отелях на берегу у моря, СПА-салоны, разные бары и рестораны… Из множества островов Таиланда хотелось бы выделить остров Пхукет. Это самый большой остров в Таиланде. Люди очень полюбили этот остров и с каждым годом сюда приезжает все больше и больше отдыхающих. На острове Пхукете отдыхать лучше с ноября по апрель, ибо с мая по октябрь практически ежедневно идут дожди, что будет делать ваш отдых не таким уже и приятным. Остров оснащен множеством баров и ресторанов, которые можно встретить на каждом углу. Так же есть ночные клубы, где вы сможете провести веселые и бодрые ночи. Пхукет славится своими достопримечательностями. Вы можете посетить их для того, чтобы поближе познакомиться с историей этого острова, узнать о древних боевых искусствах и так далее. Песчаные пляжи порадуют вас своей чистотой, а океанская вода своей прозрачностью. Если вы решили провести этот уик-энд так, чтобы он запомнился вам на всю жизнь, то остров Пхукет в Таиланде самое подходящее для этого место!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.10.2015 11:01
0
Отдых в Таиланде может стать одним из ваших лучших воспоминаний. Главное правильно выбрать место и сезон. Летние месяцы совпадают с сезоном дождей на большинстве островов. Зимний сезон, в свою очередь, известен наплывом туристов. Оптимально выбирать весенние или осенние месяцы (например апрель или октябрь) Если вы планируете отпуск всей семьей, с детьми, то я бы посоветовала вам остановить свое внимание на островах Чианг Маи и Краби. На Чианг Маи множество развлечений: катание на склонах, ночное сафари, местный зоопарк с богатой фауной, скалолазание, а также уроки кулинарного мастерства и поездка на горных велосипедах. Краби же подходит для уединенного отдыха с маленькими детьми. Это место без автомобилей, тихое и спокойное. Вас ждут чудесный пляж и море, кроме того можно заняться рыбалкой или поплавать на каяках.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.10.2015 08:55
0
Самый восхитительный остров по своей красоте без сомнения Пхи Пхи, так называемые «острова Джеймса Бонда», это место, которое в первую очередь следует посетить задумавшись о Таиланде. Этот остров всегда полон людей, удивляюсь, как получаются такие безлюдные фотографии, и как удается так сохранять образ безлюдия, ведь там царит настоящая цивилизация, с ресторанами, гостиницами.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.10.2015 19:44
0
Безусловно, у каждого свое понятие лучшего и каждому свое. По моему мнению отдых получится чудесный на острове Самуи! Самуи хоть и расположен в том же Сиамском заливе, что омывает берега пресловутой, грязной Паттаи, но это совсем другое дело! Песок там разный, от белоснежного, мелкого песочка до крупного, белобеловато-желтого и плюс местных пляжей в том, что волн не бывает практически, но зато есть такое понятие как приливы и отливы… Отстровок достаточно компактный, объехать его вокруг можно за час с небольшим и воочию убедиться как разнообразна, многолика природа тропиков. Вообще считается, что Самуи больше подходит для спокойного, семейного и уединенного отдыха. Однако молодые и свободные так же могут найти себе развлечения, как в любом курортном месте, здесь есть шумные улицы с многочисленными барами, ресторанами, дискотеками, и прочими увеселительными заведениями, ну и само собой трансвеститами куда без них в Тайланде! Самые веселые пляжи это Чавенг и Ламаи, там найдется все, что требуется туристу на отдыхе, и пляжи прекрасные, советую искать отель в этих районах.
Так же есть чистенький, уютный островок Као Лак, очень красивая природа, великолепные пляжи, но очень мало пока развита инфраструктура, отдыхать придется только на территории отеля, можно для свадебного путешествия например.
Ну и самый наверное популярный остров это Пукет (или Пхукет, как его многие называют, но в тайском не говорят букву х) омываемый океаном, отсюда и обилие волн, особенно летом. Он тоже хорош, но уже заезжан нашими туристами. Из пляжей данного остова я бы выбрала Карон, с его хрустящим песочком, это просто прелесть!
В общем повывав в Тайланде однажды, я мечтаю вернуться вновь! И скорее всего мой выбор остановился бы на Самуи! Еще кстати из минусов, что аэропорт там принимает только внутренние рейсы, соответственно, прямых перелетов нет, летают либо через Пукет, либо через Бангкок. Очень маленький аэропорт на Самуи, под открытым небом, тоже кстати, своеобразная особенность!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2015 17:49
0
Была в Тайланде 3 раза. Первый раз в 2011, потом в 2013 и в 2014, в эту зиму тоже поеду туда) Идеальное место, по крайне мере для меня. идеально подошел климат.Отдыхала я на острове Пхукет. Там всегда чисто, прекрасные лагуны, население очень доброжелательное и несмотря на то, что Пхукет считается одним из самых дорогих курортов Тайланда, цены на самом острове очень маленькие. Смело можно ехать в отель с 4 звездами, так как разницы за все мои поездки туда между 5 и 4 я не заметила. Что касается спа — услуги предлагают прямо в жилых домиках местных, хозяйка берет минимальную плату за массаж, при этом в доме очень уютно и все соответствует полноценному кабинету спа процедур) Тайланд мое любимое место)
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2015 22:28
0
Таиланд-замечательное место! Прекрасный климат, шикарная погода, дружелюбное население, экзотика. Погружение в другую культуру всегда будет интересным, поэтому вы этот отдых никогда не забудете.
Мне кажется, наиболее хороший остров для отдыха, это остров Пхукет. Остров раньше назывался Тхаланг, под таким названием он упоминался навигационных картах. Пхукет расположен у западного побережья Таиланда, в Адаманском море Индийского океана. Остров был процветающим и имеет богатую культуру и историю, на нем занимались добычей олова и каучука. Он находился на одном из торговых путей Китая и Индии. Сегодня основной доход остров получает от туристической прибыли.
Название остров получил от малайского слова «холм». Как туристический объект Пхукет получил свою популярность из-за своих шикарных пляжей, покрытых мелким белым песком. Климат острова тропически муссонный, то есть разделяется на сухой и влажный сезоны. Помимо шикарнейшего пляжного отдыха туристов манит сюда культурные и исторические достопримечательности, недорогой шопинг, богатый подводный мир. На острове есть несколько музеев, которые нужно обязательно посетить туристу, который хочет окунуться в атмосферу острова. Это Национальный музей Таланга, музей Тай Хуа, музей горного дела, музей морских раковин.
Сервис и обслуживание в Таиланде на высшем уровне, поэтому смело езжайте туда с детьми.
Выберите для своего отдыха остров Пхукет, и приятные воспоминания останутся с вами навсегда!
Комментарии (0)
Загрузка...