Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Отдыхали ли вы в городе курорте Геленджик, какие отзывы? Что понравилось, что нет? Поедите ещё раз туда? Грязное ли в Геленджике море?
27.09.2015
1528
Ответы на вопрос
28.09.2015 14:06
0
Была там в позапрошлом году со своим молодым человеком. Это была моя первая поездка куда либо помимо родных окрестностей. Ожидала большего, но по приезду ажиотаж спал. На пляже особо не разместишься, песочные все платные а дикие и каменистые не очень комфортабельны. Гулять кроме как набережной по вечерам больше негде. Кафе и рестораны, аттракционы на каждом шагу, все как полагается для русского человека, но все это удовольствие не из дешевых, так что если вы не запаслись хорошей денежной суммой то лучше поэкономить и отложить денежки на экскурсии, которых на курорте так же предостаточно. Пещеры, винные заводы, экстрим, зоопарки и сафари, прогулки на яхте, чего только нет чтобы этот отдых запомнился вам надолго. С удовольствием съездила бы еще раз туда, ведь морской воздух творит чудеса с телом и духом.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 16:43
0
Мне не очень понравилось, т. шумно и многолюдно. И ещё, бухта. Это о многом говорит — море грязное. Запомнился «ведущий» на пляже. Озорной и позитивный. И статуя невесты, у которой очередь на фотографию. Не, лето слишком редко бывает, чтоб ездить 2 раза подряд в одно и то же место!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.10.2015 15:08
0
Мое личное мнение — отдыхать в этом городе не стоит. Ведь есть столько более интересных, чистых и мене многолюдных мест. Не понравились условия проживания — конечно, можно найти и очень хорошие мини-гостиницы, но вот цены там совершенно запредельные и совсем не соответствуют уровню сервиса в этих местах. Не говоря уж о том, что вокруг. За рубежом за те же деньги можно получить и прекрасные условия, и питание, и обслуживание. Завышены цены в магазинах, на фрукты в том числе. В крупных городах они стоят столько же, а иногда и дешевле. Причем совершенно непонятно, откуда вдруг такие наценки. Еще раз туда точно не поеду, ничего интересного там нет. Конечно, море — это всегда хорошо, красиво и полезно, но когда там такое количество людей, взбаламученная вода, то купание становится скорее опасной процедурой, чем приятной. Из позитивного — отсутствие языковых барьеров, есть нормальные магазины, где все что угодно, в том числе и лекарства, можно купить. Ну и вообще лето, тепло, солнце, море. Тем не менее, есть много мест, где гораздо больше хочется отпуск провести, поэтому рекомендовать Геленджик я лично не буду.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 12:16
0
Отдыхала в городе Геленджике с 25.08.2015 по 4.09.2015. Отзывов в интернете много, но могу сказать честно город ухоженный, чистый, красивый с множеством фонтанов и памятников, а море ласковое и теплое. Нас было двое, снимали комнату в 30 минут хода от центра Геленджика в гостевом доме, жилье искала через интернет. Отдых понравился!!! Набережная огромная, около 12 километров, есть где разгуляться! На «каждом шагу» столовые, кафе и рестораны, где можно вкусно поесть. Очень понравилась «Ярмарка выходного дня», на ней можно было купить значительно дешевле свежую рыбу, овощи, фрукты. Также много магазинов «Магнит», где можно купить все необходимое для самостоятельного питания. В Геленджике огромное количество пляжей как платных, так и бесплатных. Платные стоят 300-500 рублей за вход. Мы отдыхали на бесплатных, на мой взгляд разницы нет. В центре-песчаный, остальные галечные. Больше всего понравились пляжи вдоль «Толстого мыса», море там почище чем на центральном пляже и народу поменьше, в основном ходили туда. Если хотите заняться дайвингом поезжайте на «Тонкий мыс». В Геленджике в любую точку можно добраться общественным транспортом, проезд стоит 20 рублей. Если хотите попутешествовать, то на автобусе можно съездить в окрестности Геленджика- поселок Кабардинку и поселок Дивноморск, находятся они рядом, дорога займет не более 20 минут. В общем и целом могу сказать, что отдых в Геленджике подойдет любой категории туристов. Обязательно поеду туда еще!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 15:16
0
Геленджик, — это самый лучший курортный город, расположенный в 25 км. от Новороссийска. Конечно же море там не очень чистое, но всё таки купаться в нём можно только в ранние утренние часы примерно в 6:00, когда получаешь удовольствие от того, что рядом никого нет, и вода доставляет истинное наслаждение от самого процесса купания. Возможно кого то привлечёт пляж нудистов который там расположен, а также водные аттракционы с использованием скутеров, бананов, таблеток.
Мне понравилась ночная дискотека в открытом море, на трёхпалубном корабле, где на каждой палубе звучит музыка и можно оторваться по полной программе, танцуя как хочешь, и с кем хочешь. Если нужна передышка, то верхняя палуба для тех, кто захочет посмотреть на луну, и звёзды или же просто передохнуть.
Для всех отдыхающих, возможна ежедневная прогулка по набережной, где на каждом шагу развлечения на любой вкус, начиная от простого тира, и заканчивая парками, каруселями, аттракционами, есть аквапарк где множество бассейнов, и горок для взрослых и детей.
Большое разнообразие всевозможных экскурсий, также для всех желающих канатная дорога их в Геленджике две на вершине одной из них, проходит каждый вечер развлекательная дискотека с конкурсами и программой, а у подножия другой, находится зоопарк.
Каждый кто приезжает в Геленджик найдёт для себя именно то, что ему понравится и отдохнёт так как ему захочется.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2017 08:38
0
Нет. Мне лично отдых там не понравился — море грязное, во время дождя все грязь с набережной стекает в него. Кроме того, сейчас там необоснованно завышенные цены на проживание. Лучше уж Туапсе…
Комментарии (0)
Загрузка...