Что делать с отношениями, если нет сил терпеть ссоры?

Проблема в том, что долгое время встречаюсь с парнем, по началу всё нравилось, но вот проблема.. Нет сил больше терпеть его характер, как будто мы не подходим друг для друга, раздражает уже его голос. В один миг хочу расстаться, а в другой построить с ним семью.. Сложно определиться, запуталась сама в себе.. А возраст уже, когда надо строить семью.
28.05.2015
1901
Ответы на вопрос
02.06.2015 07:29
0
Здесь можете решить только Вы сама, попробуйте побыть некоторое время врозь, за это время разберетесь в себе, все обдумаете и придете к верному решению.
Забегу немножко вперед. Если на стадии отношений у вас постоянные ссоры, то где вероятность что их не будет потом, а это будут видеть ваши детки и потом уже что-то изменить будет сложнее. Если Вам будет плохо с этим человеком, то это будут чувствовать и они.
Другой вопрос если парню дороги эти отношения, пусть попробует тоже чем-то пожертвовать, где-то научиться сдерживать свой характер, пойти к вам на встречу.
Постоянные ссоры только отдаляют людей друг от друга, а постоянные нервотрепки только несут стресс для организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2015 10:11
0
У вас кризис в отношениях. Так бывает у пар, которые еще не скрепили узы браком, и не чувствуют ответственности друг за друга. Чаще всего расходятся и причину выбирают банальную – не сошлись характерами.
Вам нужно понять – видите ли вы в этом человеке своего будущего мужа, опору для своей семьи, отца своих будущих детей. Если у вас регулярные ссоры на ровном месте, приготовьтесь к тому, что уже в созданной семье они будут еще чаще, так как появятся новые обязанности к вам, как женщине, и к нему, как к мужчине.
Попробуйте сейчас некоторое время с ним не встречаться, и даже не перезваниваться. Таким образом вы поймете, какое у вас к нему отношение – скучаете ли вы, есть желание позвонить и встретится. Если после такого промежутка в общении, вы увидите изменения, значит вы просто устали друг от друга, и вам просто необходимо побыть некоторое время одной.
Ну и последний шаг – это серьёзный разговор. Поговорите с друг другом по душам, найдите те слабости, которые вас раздражают, составьте правила, которые вам помогут меньше конфликтовать по пустякам. Найдите главную причину ваших ссор, постарайтесь спокойно ее оговорить.
И конечно обсудите ваши дальнейшие отношения. возможный брак, детей.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2015 11:25
0
Здравствуйте, дорогие мои читатели! Меня очень заинтересовал этот вопрос так как он касается многих людей, и девушек и мужчин. Так как полноценная семья состоит из двух представителей, считаю нужным обсудить этот вопрос. Прежде всего, я могу сказать так же, что и сама попадала в такую ситуацию. Мой муж постоянно устраивал ссоры и скандалы, иногда на почве ревности, а иногда безпочвенно. Я устала ждать, и верить в разные сказки о том, что у нас все будет хорошо и прочее. По этому я собрала вещи и отправилась к моим родителям жить. Через недели три-четыре, мой муж одумался и пришел ко мне. Мы с ним очень серьезно поговорили, так как он объяснял причины и серьезность своих намерений.
Я долго думала, не знала как ответить ему, вернуться ли к нему и простить ли его, ведь он сделал столько всего. Раньше за последнее время я замечала в нем только плохое, но потом я подумала и поняла, что есть еще много чего хорошего. Он напомнил мне о многом, что мы пережили вместе, к чему мы стремились и шли все это время.
Так же нельзя упускать тот момент, что дело в его характере. У каждого свой психотип, и если он холерик то это понятно, что часто он будет срываться.
Девушки, я хочу сказать, что если уж так случилось и вы не знаете, что вам делать, просто попросите у него время — время на то, чтобы подумать. Обдумайте вместе и обговорите все, что касается этой ситуации — если он вас любит, он поймет и никогда, никогда больше не будет так поступать и обежать вас! Эта ситуация, как я писала ранее, касается двоих, не одного, это проблема двоих, и то, как вы с ней будете справляться и справитесь ли вообще — зависит только от вас. По этому, я желаю, чтобы у вас никогда не возникало ссор, живите мирно и спокойно! Не портьте друг другу нервы, так как жизнь у нас одна и гораздо приятнее прожить ее с тем, кто действительно вас достоен, любит и любим!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2015 17:08
0
Для начала спросите себя «а кому надо?» (в рамках темы строить семью). Надо это лично вам, надо здесь ровняется «я хочу этого на самом деле». Или же надо это обществу, с его стереотипами.

Если отношения с молодым человеком существует уже давно, то есть вероятность, что просто накопилась определенная усталость. Возможно, вам следует отдохнуть друг от друга какое-то время. Чтоб была возможность все проанализировать, все взвесить и соскучиться друг по другу. При длительных отношениях, особенно если жизнь протекает вместе с человеком (в одной квартире), быт и монотонность дней способны «убивать» привычные романтические отношения, вызывать как раз негатив, агрессию. На основе этого могут появляться и ссоры, конфликты. Здесь можно попробовать разнообразить свою общую жизнь, постараться внести в нее какие-то новые эмоции и краски, чтоб получилось иначе взглянуть и на человека, и на жизнь в целом. Нехватка событий и эмоций как раз может приводить к раздражению и неприятной реакции на свою пассию. Еще один момент — отсутствие личного пространства. Для любого человека, какими бы сильными не были любовные чувства, очень важно наличие личного пространства и определенная доля свободы. Без этого риск возникновения непонимания и конфликтов очень возрастает. Возможно, стоит немного пересмотреть те отношения, которые есть сейчас, то, как они складываются. Идеальный вариант — не копить все в себе, не оставлять каких-то недомолвок. А поговорить с любимым человеком тихо, спокойно и серьезно, без попытки вывести все на уровень ссоры. Вдумчивые и доверительные разговоры могут помочь расставить все точки над «i» и изменить ситуацию в отношениях к лучшему.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 11:38
0
Вы должны сесть и как следует все проанализировать. Подумайте и ответьте на вопрос — из-за чего происходят ссоры? Возможно ли убрать эти провоцирующие моменты? Просто есть вещи, которые можно и даже нужно изменить, чтобы наладить отношения, а есть такие, которые не изменишь. И не забывайте, что когда вы будете жить вместе и особенно с появлением детей ситуация может усугубиться. Можно попробовать сделать так — возьмите лист бумаги, разделите на две половины, на одной половине напишите все положительные стороны и черты вашего парня, на другой половине напишите все отрицательные. И подумайте — сможете ли вы жить вместе и мириться с теми недостатками, которые вас раздражают? Или все же перевешивают положительные черты?
Ну и конечно же стоит поговорить с вашим парнем. Как он видит ваше дальнейшее совместное будущее? Хочет ли он создать семью, делает ли что-то для этого? Вы вообще его любите? Просто такое раздражение бывает характерно, когда люди уже долго живут вместе и приелись друг другу. А у вас все-таки нет такого стажа семейной жизни.
В любом случае, решать вам и только вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 17:58
0
Сразу прошу прощения у тех, кому мои ответ покажется грубым!

Первое, что мне не понравилось — это ваш стереотип, про возраст для того, чтобы строить семью?! Не надо ставить определенные рамки. В любом возрасте можно найти человека, который будет вашим, и с которым вы захотите строить семью. Это может быть и в 18 лет, и в 40.

Вот именно из-за этого стереотипа, многие и бояться оставить человека, который им не подходит и раздражает.

Второе, как можно долго встречаться с человеком, и только через несколько лет понять, что он вас сильно раздражает, а особенно голос. А может это просто кризис в отношениях. Тогда отдохните немного друг от друга. Не встречайтесь какое-то время, конечно вы будете скучать без человека, но не забывайте сколько времени вы провели вместе, и это чувство вполне нормально, но оно не означает, что вы не можете жить без этого человека. Проводите больше времени с друзьями, ходите в кино, знакомьтесь с новыми людьми (в том числе и мужчинами) и т.п. Так же вспомните, что вас привлекло в вашем мужчине, почему вы влюбились в него, составить список всех плюсов и минусов. Через некоторое время встретьтесь и серьезно поговорите. Выскажите, что вам в друг друге нравится и не нравится, что бы вы хотели изменить, что вы видите и планируете в будущем. Обсудите все серьезно. И после разговора возьмите пару дней на подумать и решить все до конца.

Всегда помните, что если ваш мужчина любит вас, то он будет стараться измениться, но и вы должны прислушаться к нему, так как если есть проблемы, то они есть с обеих сторон.

Если же вы все-таки понимаете, что вы разные, что вы не сможете идти на уступки и компромиссы для друг друга, и ссоры не прекратятся, то просто разойдитесь. И не зацикливайтесь на возрасте. Продолжайте жить и наслаждаться жизнью. Встречайтесь с мужчинами и ищите настоящее чувство! Так как создав семью с человеком, с которым тяжело, ничего не изменится, а станет только хуже.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 23:27
0
Если отношения уже не в радость и все удовольствие от общения напрочь перекрывается ссорами, то такие отношения нужно просто прекращать. Возможно, в разлуке вы поймете, что ругались по пустякам и оно того не стоит, решите вновь воссоединиться и жить вместе дальше, строить семью без ругани и недовольства. Не обращайте внимания на свой возраст, сейчас это уже не так важно, лучше уж немного подождать, чем потом разводиться и вообще нормальную семью не суметь завести. Поговорите честно и откровенно — что раздражает, не устраивает, можно ли как-то с этим бороться. К такому разговору нужно хорошо подготовиться и он должен быть конструктивным, а не просто «ты меня бесишь». Если так, то лучше сказать это с уже собранными вещами. А при подготовке к такому разговору вы уже сможете разобраться в себе и понять, нужен ли вам такой человек и такие отношения вообще. Сложно самой — обратитесь к психологу, сейчас с этим нет проблем. Если ваш парень взрослый и адекватный мужчина, готовый к созданию семьи и решения проблем, то он поймет и поддержит. А если нет — еще один прекрасный повод избавиться от неподходящего и нелюбимого человека и искать настоящие чувства и возможность жить счастливо.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.06.2015 23:55
0
Первое что нужно сделать сесть и написать на листочке все плюсы и минусы вашего мужчины. Увидите что преобладает больше. Если таким образом не можете определяется, тогда представьте сможете ли Вы жить без этого человека. Подумайте что каждое утро будете просыпаться с другим мужчиной. Если это не поможет, тогда Вам просто нужно уехать на какое то время. Попробуйте пожить отдельно. Можно поехать в отпуск в другой город. Выключить телефон и насладиться свободой. Тогда Вы уже точно будете знать нужно вам человек или нет. Если решите для себя что вам плохо без человека, тогда нужно делать следующий шаг. Это работа над ошибками. Ведь в ссорах виноваты оба! Кто то должен во время остановится. Я по себе знаю, муж начинает ругаться, я начинаю отвечать, так и получаются конфликты. Сейчас конечно мы стали умнее, иногда я все переведу в шутку, иногда муж. Так вот вам нужно решить из за чего же все таки ссоры. Скорее всего Вас в данный момент не устраивает этот человек, вот Вы и относитесь негативно ко всему! Если все таки решите что вам не нужен человек и дальнейшего будущего не видите, то лучше сразу отпустить. Ведь Вы не только себя мучаете, но и его! Где то ждет ваша половинка, главное впустить ее в сердце!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2015 12:48
0
Во время конфетно — букетного периода, в отношениях парня и девушки обычно не бывает никаких ссор потому, что двое людей находятся в той стадии отношений, когда недостатки другого человека не тот, ни другой не замечает, а это и есть любовь. Мне хотелось бы, что бы вы подумали о вопросе, по созданию семьи потому, что семейная жизнь, — без ссор не бывает.
Через три месяца после начала супружеской жизни, женщина начинает замечать, что её избранник, не такой идеальный, как был раньше, и абсолютно у всех женщин, «открываются глаза», на все недостатки супруга, о которых раньше она даже и не догадывалась.
Любое взросление не только человека, но и отношений происходит через ссоры. Но ссориться можно по разному, чтобы не доводить свои отношения до окончательного разрыва.
В любой ссоре, не нужно переходить на личность, или выяснять отношения по поводу не мытой в раковине посуды, ночному храпу, или не аккуратности, потому, что мелкая бытовая ссора всегда перерастает в большой конфликт. Любой мужчина, при выяснении отношений не чувствует свою вину, поэтому женщине нужно научиться быть мудрой, терпеливой, и воспринимать мужчину таким, каким он есть, со всеми его недостатками. Ни одной женщине, никогда не удавалось «перевоспитать» мужчину, но при желании, если найти к нему правильный подход, то можно избежать всех жизненных трудностей.
Мне хотелось бы, поделиться своими советами, как прожить с мужчиной без ссор. Если Вы действительно любите своего избранника, но устали от постоянных выяснений отношений, то прежде всего, оцените в мужчине те положительные качества, которые вас, привлекли в нём, во время знакомства, т.е доброту, заботливость, решение ваших проблем и т.д. Научитесь благодарить мужчину за то, что он для вас делает. Не требуйте от мужчины слишком многого, потому, что он идеальным никогда не будет.
И помните, что многое в этой жизни, зависит от самой женщины, и от того, что ВЫ прежде всего хотите. Ссоры и конфликты в отношениях мужчины и женщины они были, есть, и будут, чтобы наша жизнь не была как в сказке, а всё остальное, можно пережить, если есть желание любить, прощать и идти на разумные компромиссы.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.06.2015 15:09
0
Привет. В сети сейчас часто можно встретить фразу «Лучше потерять годы на поиски мужа, чем те же годы на неудачный брак». Я придерживаюсь мнения, что это правда, но только отчасти. С одной стороны, терять время на конкретно «не своего» человека жалко и глупо. С другой, любой окажется «не своим», если ты не готов работать над отношениями и ждешь какой-то подачки от мироздания. Отношения с любым человеком — это труд, тяжкий, иногда каторжный. Идти на компромиссы, разговаривать друг с другом, уступать, позволять принимать решения, не критиковать — все это не всегда просто. Это работа. Работа тяжелая хотя бы потому, что это работа души, работа в первую очередь над собой.
Если семью «хочется» построить только из страха, что «уже возраст», то лучше не надо. Измучаете и себя, и супруга. «Делай что угодно, но не выходи замуж без любви.» ©
Комментарии (0)
Загрузка...
06.06.2015 13:25
0
Вот интересно, а как бы на этот вопрос ответил мужчина? И интересно, по каким поводам у Вас постоянные ссоры? Может Вы к нему предъявляете много претензий, пилите его? Есть интересный тест, чтобы понять, хотите ли Вы оставаться с этим человеком. Разделите листок наполовину и напишите его положительные и негативные качества, на Ваш взгляд. Посмотрите, каких больше. Оцените написанное. Может, его позитивные стороны перекроют все плохое. И готовы ли Вы мирится с недостатками? У женщин бывают периоды, когда нас просто все раздражает. И это я не о ПМС. Просто спады настроения. Это нужно просто переждать. Если мужчина в целом положительный, ответственный, уважает женщин и может терпеть женские «заскоки», то присмотритесь к нему внимательней. А еще важно его отношение к родителям, старшим. Если он не уважает свою мать, то, возможно, и с Вами также будет себя вести. Тут выше правильно писали, что нужно немного побыть одной, чтобы разобраться. Проблема не решится на том же уровне, на котором началась. Необходимо отвлечься, посмотреть со стороны на отношения. Может Ваш избранник хочет путешествовать, развлекаться, узнавать что-то новое и семья ему пока ни к чему. После того, как побудете одна и разберетесь в себе, определите вопросы, которые хотите решить вместе с ним. Скажите, чего хотите от отношений и спросите прямо, чего хочет он. Очень часто люди просто мало разговаривают друг с другом и не знают, что у другого на душе. И выясняется все во время очередной ссоры, когда уже столько накипело, что реанимировать отношения уже поздно. А про возраст не думайте. Вам же не 98 лет. Тогда уже точно поздно.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.03.2016 23:51
0
К сожалению, после того, как узнаешь человека намного ближе, приходит разочарование. Мы часто любим видеть в своей половинке придуманный нами образ. Но со временем он становиться не таким уж и идеальным. Если вы хотите продолжить отношения вам придется сделать паузу. Не видеться пару недель, хорошо осмыслить, почему он начал вас раздражать? Только вы сможете себя понять. Нужен он вам или нет. Идеальных людей нет. Научитесь находить с ним компромиссы, лучше побеседуйте с ним с глазу на глаз в приятной обстановке.Думаю в скором времени вы решите эту проблему! Не отчаивайтесь!
Комментарии (0)
Загрузка...