Какую музыку лучше слушать во время беременности?

Изображение
12.08.2015
1110
Ответы на вопрос
07.09.2015 14:08
0
Думаю, что сложившиеся музыкальные пристрастия женщине менять не следует. Но, конечно, агрессивный рэп или монотонная надоедливая попса навряд ли могут быть хорошими вариантами. Тут можно посоветовать музыку расслабляющую, помогающую настроиться на позитивный лад и забыть о своих проблемах, в том числе и физических. Наверное, предпочтительнее музыка без слов или зарубежная музыка — чтобы не вдумываться в смысл спетого. А еще — знаю по супруге! — отлично помогают записи «музыки леса» — голоса птиц, шум травы и крон деревьев. Неплоха и «космическая» музыка, а также инструментальные пьесы, вроде оркестра Поля Мория или гитарные соло Френсиса Гойи.
Сколько времени слушать музыку? Главное — чтобы не надоедало, но не больше, чем 2-3 часа в день. Причем, думаю, что женщине не стоит бояться экспериментировать с исполнителями, слушать то, что раньше вообще не слушалось или не воспринималось. Моя супруга, например, с удовольствием открыла для себя бардовскую песню, хотя раньше относилась к ней скептически.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 22:18
0
Этот вопрос сугубо индивидуальный. Каждый определяет для себя сам слушать ли вообще музыку или нет. Считается, что положительное влияние на растущий плод имеет классическая музыка. Даже проведён эксперимент с цветами. Одному цветку включали классическую музыку, а второму цветку включали рок. И в итоге второй цветок завял! Думаю это о многом говорит.
Но с другой стороны, нужно слушать то, что нравится. Если всю жизнь нравился металл, рок, то навряд ли мама будет в восторге целыми днями слушать Баха или Рахманинова. Я слушала радио, пока ездила по поликлиникам, и мне этого с головой хватало:) Однажды пошла на оперу, но вынуждена была уйти, так как ребёнку не понравились все эти громогласные завывания.
Всё индивидуально, решайте сами, что хочется Вам и Вашему малышу.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2015 15:00
0
Мне кажется, что это решать только Вам. Да, безусловно не следует слушать трэш-металл и агрессивный рэп. Всегда говорят, что лучшее — это классическая музыка. Все зависит от вас и от вашего ребеночка.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.09.2015 16:48
0
Думаю, чтобы понять, что слушать, нужно экспериментировать. Ведь действительно не обязательно будет хорошо восприниматься именно то, к чему привыкла женщина ещё до беременности. Очень много примеров, что начинает нравится то, что раньше совсем не привлекало или оставляло равнодушным. Поэтому надо включить и «дать послушать малышу» — как отреагирует. Судя по всему дети, даже будучи ещё в животике у мамы, уже активно демонстрируют нам свои вкусы и пристрастия, многие из которых, кстати, остаются с ними и дальше по жизни. Конечно, хорошо бы классику слушать, что-то тихое и спокойное. Но, может, это не нужно вашему будущему чаду и он «с другой планеты» и ему подавай рок или джаз, например:) Поэтому лучше наблюдать и делать соответствующие выводы. Как мною было замечено, даже те продукты, которые есть в беременность не хотелось, хотя обычно их любила, малыш впоследствии есть не хотел. Возможно, уже там внутри нас дети знают и чувствуют: что для них полезно, а что вредно. Главное, нам, родителям, научиться их слышать и понимать. Мне нравилась в период беременности спокойная мелодичная музыка. что-то из эстрады, что-то из классики, что-то из бардовской песни. А ещё я любила слушать музыку тишины:) и музыку природы:) Вот и дочка любит теперь гулять по лесу, у речки, у костра сидеть и слушать, как угольки потрескивают, как птички щебечут. Думаю, что при беременности музыка природы всем на пользу пойдёт — и будущим мамам и деткам.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2015 16:31
0
Рекомендуется слушать классические композиции например моцарт бах, так же полезны песни Битлз.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2015 22:47
0
Беременным лучше слушать спокойную музыку и самое главное ту, которая их не раздражает. Очень часто можно слышать рекомендации относительно классической музыки — малыши, которые начали слушать ее еще в животе матери более спокойные и развиваются лучше. Но беременна девушка должна и о себе подумать — если классика ей совершенно не нравится, мучить себя не стоит, пользы она малышу не принесет. Для него куда важнее здоровая и спокойная мама. Так что классика классикой, но ориентируйтесь в первую очередь и на свои пристрастия. Но есть и общие рекомендации — лучше избегать громкой музыки с резкими звуками и слишком глубокими басами. Музыка должна быть легкой и позитивной, забудьте о тяжелом роке и ему подобных стилях. Только добро, радость и только положительные эмоции — вот три основных критерия для выбора музыки для прослушивания во время беременности.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2015 12:07
0
Есть мнение, что нужно слушать классику, она типа успокаивает, хорошо влияет на психику, нервы и бла… бла… бла..., я конечно ничего против нее не имею, но когда я ее слушала при беременности, это было какое-то насилие над собой, меня она раздражала сильно, поэтому если у Вас то же самое лучше не надо издеваться над собой, слушайте то что всегда слушали без предрассудков. Некоторые не советуют слушать рок, я бы не была так консервативна. Во первых рок бывает разный, во вторых в утробе ребенок не так отчетливо все слышит. Удачи! И хороших родов!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2015 16:38
0
Как по мне так это всё очень индивидуально. Везде и всюду советуют слушать классику и прочие мелодии. Когда я была беременна, меня раздражала музыка всемирно известных композиторов, почему не знаю. Наверно потому, что я ее в жизни никогда ни слушала, и тут решила последовать советам врачей и психологов, как ответственная мамаша. Но, увы, ничего не вышло. Конечно тяжелый металл и рок я не слушала. Вполне подойдет спокойная современная музыка, лично мне стали нравится мелодии из советских кинофильмов, детские веселые песни. Думаю надо слушать то, что вам нравится, и не заставлять себя слушать то, что якобы надо, но вам не по душе.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.09.2015 11:44
0
Лучше всего слушать классическую музыку, так как она развивает способности и таланты у ребёнка. Это доказали ученые. Но если она уж очень не нравится будущей маме, то думаю, не стоит. Лучше слушать, то, что поднимает вам настроение, вызывает приятные эмоции, дает позитивный настрой. Если классика навевает тоску и грусть, а новинки уж очень агрессивны, можно попробовать слушать звуки природы: шум воды, пение птиц. Это в любом случае хорошо и не мешает заниматься домашними делами. Или детские песни — пусть малыш привыкает!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.09.2015 11:59
0
Неоднократно и в жизни, и в интернете встречала мнение о том, что лучшая музыка во время беременности — классика. Особенно подходит беременным Вивальди и Моцарт, потому как у многих композиторов все же встречаются довольно агрессивные работы. Взять хотя бы органные произведения Баха — тревожная и пугающая музыка. Для детского слуха вряд ли подойдет.
Маленьким детям тоже полезно слушать классическую музыку, даже если она просто идет фоном во время игр. Считается, что именно классика благотворно влияет на психику и ускоряет развитие ребенка.
Можно взять вместо классики композиции в современной обработке, например, в исполнении Ванессы Мэй.
Впрочем, стоит попробовать разные направления и прислушаться к своим ощущениям. Может, ваш ребенок еще до рождения полюбит «Чайф» или Киркорова.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.09.2015 12:45
0
Однозначного ответа дать на этот вопрос невозможно. Если рассматривать точку зрения медиков, то все поголовно советуют слушать классическую музыку. Она настраивает на позитивный лад, умиротворяет, способствует нормализации артериального давления, в целом благоприятно влияет на функционирование всех систем организма. Однако, мое личное мнение, если всю беременность слушать классику, то такое однообразие может несколько угнетать, особенно если беременная не слушала ее раньше, а в такой период для женщины в первую очередь важно хорошее настроение и положительные эмоции. Поэтому нужно слушать ту музыку, которая поднимает настроение, навевает приятные воспоминания, расслабляет. А джаз это, рок или шансон — не принципиально, каждый человек обладает индивидуальным вкусом.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.09.2015 14:17
0
Мой совет — слушайте ту музыку, которая вам нравится. Не важно, будет это классика или клубняк, попса или рок. Главное, чтобы она вам нравилась и приводила ваше состояние к гармонии. Если вы будете счастливы и довольны, значит и малыш тоже будет хорошо себя чувствовать.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.09.2015 18:13
0
Не существует на земле человека, который бы не любил музыку. В наше время существует столько стилей и направлений, что даже самой придирчивой персоне можно подобрать мелодию, ритм, которые придутся ей по душе.

Ребенок — это тот же маленький человечек, у которого уже в утробе матери можно начинать формировать определенный вкус к музыке. Малыш может слышать музыку через маму, когда сама женщина слушает музыку, или же просто специально прикладывать наушники к животику мамы, для более яркого звука.

А теперь о самой музыке и ее стилях. Многие считают, что классика является самой подходящей музыкой, и я с этим полностью согласна. Но, увы, не все малыши будут согласны с нами. Было доказано, что многие дети не любят слушать классическую музыку. Малыши просто начинают толкаться в утробе, как бы требуя сменить композицию.

Известно так же, что в hard rock и heavy metal есть частоты, которые разрушают незрелые нейроны головного мозга ребенка. Так что мамам, которые любят тяжелую музыку, лучше воздержаться от постоянного громкого прослушивание этого направления в период беременности.

Проводились исследования, когда деткам в утробе матери давали слушать разную музыку. Результаты показали, что при прослушивании энергичных мелодий у малышей начиналось увеличиваться частота сердцебиения, а также активность движений. Также было доказано, что от тридцати недель плод как бы начинает пританцовывать, он пытается двигать пальчиками и ножками, а также пытается вращаться. И наоборот, при прослушивании спокойных мелодий, таких как колыбельные и звуки природы, плод обычно затихал, и его сердце начинало биться реже.

Так что выбирайте музыку, зависящую от ситуации и настроения.
Комментарии (0)
Загрузка...