Ответы на вопрос
03.09.2015 00:15
0
Самый лучший отдых без алкоголя — это занятие спортом на природе. Устройте пикник с овощами и фруктами, сладостями, соком. Придумайте, как организовать досуг — игры в бадминтон, волейбол, футбол. Просто какие-то спокойные игры — города, съедобное-несъедобное и.т. Можно в салки поиграть. Эти игры подойдут не только родителям с детьми, но и компании взрослых. Если вы хотите побыть в одиночестве, можно взять книгу почитать, сидя на лавочке в парке или поехать на рыбалку.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2015 09:57
0
Конечно же можно! И почему все считают алкоголь главным атрибутом отдыха? Ведь можно поехать на природу, устроить пикник или просто искупаться и побыть в компании близких людей. Можно заниматься спортом таким как, волейбол, футбол, теннис, бадминтон и многое другое. Можно просто после окончания рабочего дня прийти домой, включить любимое кино или читать книгу и лежать и расслабляться.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 12:45
0
Не пью алкоголь 1,5 года. Муж — на полгода дольше. Отказались осознанно и навсегда. Не пьем ничего крепче кефира. Даже шампанское на Новый год — табу. Да и не хочется уже, если честно. А мне лично, так алкоголь никогда не казался вкусным. Разве что уваренный до состояния компота глинтвейн…
И, я вам скажу по собственному опыту, жизнь, на самом деле, гораздо более красочна и прекрасна, если смотреть на окружающее трезвыми глазами. Алкоголь дает кратковременное чувство эйфории (ключевое слово — «кратковременное»), после которого наступает порой жесткий отходняк с соплями и слезами, а иногда и депрессия. Без алкоголя начинаешь понимать, что есть очень много удовольствий и развлечений: вкусная еда (которую из-за алкоголя раньше не чувствовал, т.к. она была всего лишь закуской), хорошее кино (из которого раньше помнил только начало), интересные беседы с друзьями (которые не помнил наутро ВООБЩЕ, а уж насвистеть в пьяном угаре не тому и не то можно запросто) и, конечно, потрясающий секс (который очень часто после возлияний невозможен в принципе).
Еще один очевидный плюс отдыха без алкоголя — в любой момент можно сесть за руль и утром не стыдно.

Минус только один — все постоянно думают, что ты беременная (вариант для женщин) или закодированный (вариант для мужчин).

Так что отдыхать без алкоголя можно и зачастую гораздо приятнее и интереснее, чем с ним. Впрочем, разумеется, у каждого есть выбор. Мы выбираем трезвый отдых. Айда с нами! :)

Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2015 11:01
0
Считаю, что отдыхать без алкоголя можно и нужно, по крайней мере, наша семья именно так и отдыхает, не чувствуя при этом никакой ущербности! У нас в стране почему-то сложилась нехорошая традиция пить алкоголь при любом важном застолье, встречах с друзьями, во время рыбалки или пикника, мол, без бокала пива (или чего-то покрепче) нет особой атмосферы расслабленности. И что имеем в итоге? Печальная, пугающая статистика по уровню алкоголизма, количеству заболеваний, уровню совершённых преступлений (а большинство насильственных преступлений совершаются именно подшофе!), общество словно деградирует!
На мой взгляд, гораздо лучше отдыхать культурно и без алкоголя, например, посетить какое-нибудь интересное место, полюбоваться спокойной красотой природы или покататься с подружками на роликах. Ну а если говорить об отдыхе с детьми, то алкоголь тут вообще неуместен, малыши ни в коем случае не должны видеть пьющих маму и папу!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2015 12:19
0
Очень даже можно. Есть столько людей — по жизни выбравших путь трезвенников, для которых и вопрос так не стОит. Они всегда отдыхают (и работают) без алкоголя. Есть также категория людей, которым противопоказан алкоголь по состоянию здоровья. Они не «выпячиваются», то есть не выставляют истинных причин своего воздержания, но если они на отдыхе выпьют — то не то что релакса, ничего хорошего их не ждет, кроме реанимации. Таких, кстати, становится все больше — знакомая врач рассказывала.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2015 19:20
0
Здравствуйте, дорогие читатели! Этот вопрос сейчас очень актуален, так как проблема алкоголизма стоит в современном мире достаточно остро. Если вы не любите пить в больших количествах, если ваш организм не воспринимает алкоголь, то перейдите на другой образ жизни.
Устройте пикник с друзьями, по ежьте фрукты, овощи и мясо, при этом постарайтесь не пить алкоголь. Я думаю, что такой вид отдыха вам придется по душе. Лично я очень люблю так отдыхать. Мне нравится, когда меня окружают мои друзья, люди которых я люблю, но не алкоголь.
Я верю в то, что без алкоголя возможно прожить, и знаю точно, что без алкоголя отдых возможен.
Так же постарайтесь перевести ваш досуг на новый режим — без алкоголя.
Проводите время здорово, гуляйте и наслаждайтесь жизнью.
Будьте здоровы и счастливы.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.09.2015 11:08
0
Я не пью алкоголь лишь потому, что моя жизнь и так пестрит яркими красками и насыщена событиями, что мне дополнительный доппинг вообще ни к чему! Я не понимаю, когда на праздники происходит массовое вливание алкоголя в организм и какое веселье после этого действа может происходить, но каждому человеку своё! Нужно уметь веселиться и радоваться без алкоголя!
Комментарии (0)
Загрузка...
11.09.2015 12:27
0
Нужно:) Мы с парнем не пьём алкоголь уже несколько лет. И, честно признаться, я совсем не чувствую, что мы в чём-то обделены, а наоборот. Любим ходить на природу, печь картошку, лазить по деревьям, скалам, играть в бадминтон, купаться. Можно играть в крокодила, например, — это когда один показывает что-то без слов, а остальные угадывают. Обожаю просто завалиться и долго читать. На гитаре играть на свежую ясную голову и петь. Долго смотреть, как резвятся рыбки в аквариуме. Посмотреть отличный фильм. Пригласить подружек в гости и затеять приготовление какого-то удивительного блюда под разговорчики и под чаёк. Отдать детей бабушке и насладиться любимым по полной без тумана в голове от спирта:) Нравится писать — это тоже для меня своеобразный отдых. А если об отдыхе нешуточном:) — так напихать в рюкзак самого необходимого и уехать в горы — красота. А недалеко от дома можно и в лес по грибы или по красоту, или на рыбалку. Сесть и медитативно повязать что-то под хорошую музыку. По лужам под зонтиком походить, поохотится за радугой после дождя. Подурачиться с детьми. Уток на озере покормить, наблюдая за лягушками и пичужками. Потанцевать на дискотеке до упаду в хорошей компании. Если душа покоя просит, сходить в храм. В ботсад. В кино. В театр. На каток. Уйма вариантов:) А, бывает, и домашние занятия под радио или телек после трудовой беготни успокаивают. Поваляться в ароматной ванной при свечах, устроить себе там спа (только не спи:))-салон.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2020 20:23
0
Отдыхать без алкоголя, конечно, можно, но удовольствие получите, самое большее, на 75%.
Комментарии (0)
Загрузка...