Ответы на вопрос
02.10.2015 13:30
0
Лучшая наливка спотыкач получается из слив. Для этого килограмм этих ягод, 20 гр.тмина, 10 гр. корицы заливаются 500 граммами водки и настаивается две недели. Каждый день настой нужно перемешивать. Затем добавляется 500-700 граммов сахара и варится на медленном огне около 10 минут. Готовый напиток нужно остудить и разлить по бутылкам, которые желательно хранить в темном прохладном месте.
Если сливовый вкус вам не по душе, можно воспользоваться плодами лимона или вишни, только в этом случае водки нужно добавить побольше, а настаивать чуть поменьше. Настойка в любом случае получится крепостью от 16-20 градусов и будет обладать вполне приятным вкусом и ароматом.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2015 16:36
0
Наливка «Спотыкач» готовится из любых фруктов или ягод, с применением спирта, или хорошей водки. Лучше всего для этого напитка подойдёт малина, ежевика, земляника, или любая другая ягода которая растёт в вашей местности.
Для приготовления наливки, берём ягоды в равных пропорциях, один килограмм, столько же сахара, один литр кипячённой воды, водки 0,5 л. и небольшое количество ванили. Ягоды перебираем, моем, перемешиваем и пропускаем через соковыжималку. Варим сироп из образовавшегося сока, воды, и сахара, снимая пену, доводим до кипения, остужаем и вливаем водку, или спирт разливаем по бутылкам. Даём настояться в течении двух недель. Наливку следует хранить в прохладном месте, подальше от попадания прямых солнечных лучей.
Комментарии (0)
Загрузка...