Ответы на вопрос
28.09.2015 17:43
0
Я не путешествовала автостопом и на вряд ли когда-то решусь. Я не понимаю, как одна женщина может взять и куда-то вот так поехать, стоять с табличкой на дороге и просить кого-то довести.
Считаю, что мы живем, работаем и можем позволить себе заплатить за отдых, за тот, который заслуживаем или поехать в деревню, на дачу к друзьям.
В наше время главное качество это безопасность, нельзя доверять всем людям в подряд, нужно уметь ценить жизнь.
Если нет возможности, то лучше не ехать никуда, а заняться домашними делами. А путешествовать нужно с мужем или друзьями на самолете, поезде, машине кому как удобней и кому как позволяют путешествовать финансы.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.10.2015 05:56
0
Одно время мы с подругой очень хотели путешествовать автостопом, хорошо что не решились на такой отчаянный шаг. Самый основной недостаток такого круиза — это действительно опасно для жизни. Ведь никогда не знаешь кого встретишь на дороге, и кто решиться тебя подвезти. Все люди разные.
Что касается достоинств, как бы там не говорили, но они так же есть. Такое путешествии дает возможность человеку зависеть от обстоятельств, что укрепляет его силу духа. Новые знакомства с людьми, городами, необычными местами — это все реальная жизнь, и это круто. Но я все равно бы не решилась на путешествие автостопом.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.10.2015 02:07
0
Это очень интересный вид путешествий. Во-первых, он бесплатный. А во-вторых, предоставляет уникальную возможность пообщаться с огромным количеством самых разных людей. А это что? А это опыт! Но есть и минусы. Главный — небезопасность. Я, как девушка, не рискнула бы пойти на такое предприятие в одиночку. А путешествовать вдвоём — куда затруднительнее. Меньше шансов, что вас подберут на дороге. Про бОльшую компанию и говорить не приходится. Это уже второй минус. Ну и третий — тоже немаловажный. Вы не хозяин своему времени. Никогда не знаешь, сколько километров придется пройти пешком и когда сможешь попасть в свой заветный пункт назначения.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 12:27
0
Преимущества такого путешествия на лицо. Это бесплатность. Возможность пообщаться с интересными людьми. Увидеть много интересных мест. Это довольно удобный способ путешествия за границу, если там возможно перемещение сушей. Потому что очень здорово можно сэкономить на дороге. Зачастую к такому способу передвижения прибегают туристы, артисты, музыканты. Потому как и им выгодно. И человеку, который их везёт интересно. Эти категории людей, как правило, — прекрасные рассказчики и хорошо подходят для водителей, чтобы скоротать им путь в хорошей компании. Музыканты ещё и попеть-сыграть могут. А про недостатки тоже всем понятно. Это небезопасность такого метода передвижения. Уж действительно, мир не без «добрых (з)людей». Ведь подобрать на дороге могут и с целью ограбить, а то и того хуже. Например, есть у меня одна знакомая, которая прекрасно поёт под гитару и регулярно путешествует таким способом. Так было дело как-то, что и зеки её пытались подвезти. Это она уже обнаружила, когда ехала с ними. И только благодаря её недюжинному сильному волевому характеру, находчивости и воле случая она сумела совершенно без последствий выкрутиться из ситуации. Поэтому, прежде чем отправиться в такое путешествие, нужно быть хорошо к нему морально готовым, ознакомиться с соответствующей литературой, опытными в этом направлении людьми, и приготовить всё на непредвиденные случаи, чтобы всегда можно было себя защитить.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 13:00
0
Мои знакомые, как-то совершили путешествие по маршруту: «Бухара-Рим», автостопом, или как сейчас красиво называют каучсёрфингом. Особенностью такого путешествия является то, что путешественники могут себе позволить познакомиться со странами Европы с минимальным количеством вещей и денежных средств, беря с собой в дорогу всё самое необходимое, начиная от рюкзака, в котором находится одежда, шампунь, сухой паёк, кружка, ложка, миска, нож, и т.д и документы.
В дороге, передвигаются только на попутном автотранспорте, где нужно произвести хорошее впечатление на водителя, и объяснить ему, что вы свободный путешественник. Не все водители соглашаются везти вас бесплатно, а только один из пяти остановленных машин.
Очень большое преимущество в такого рода путешествиях оказывает крупнейшая гостевая сеть в виде онлайн сервиса, которая объединяет в своём кругу несколько миллионов человек, готовых предоставить жильё, и посильную помощь в организации совместных экскурсий по стране.
Главным качеством который должен обладать каждый автостопщик или их группа, это отсутствие стеснений, уверенность в себе, физическая выносливость, знание иностранных языков, или же английского, и желание двигаться к намеченной цели, не заостряя внимание на трудностях, или же их преодолевая.
Во время путешествия, самым опасным моментом является уставший водитель, который может уснуть за рулём, поэтому очень важно с ним постоянно разговаривать, также нужно быть готовым к тому, что «друзья по переписке», откажут вам в ночлеге, или о вас забудут, поэтому нужно отправлять не одно, а несколько запросов, в ту страну в которую вы направляетесь, и получить положительные запросы, также желательно иметь всю информацию и адреса хостелов, и дешёвых гостиниц чтобы не остаться ночевать на улице.
Путешествие автостопом даёт возможность изучить традиции страны, культуру, получить массу положительных эмоций, но всегда нужно быть готовым и к тому, что в дороге случаются непредсказуемые моменты, поэтому деньги на обратный билет всегда должны быть в наличии.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2015 12:13
0
Ну недостаток один большой — опасность. Какое авто попадется… Ну и если в чужие страны, может стать скучно, на родном языке в дороге и не поговоришь. А так, в принципе, ничего плохого в этом нет. Свобода, общение с новыми людьми. Наверно, в этом и заключается отдых — в процессе езды. Это такой вид путешествия, больше похожий на приключение, правда опасное. Я бы не рискнула.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2015 22:57
0
Преимущества очевидны — это самый дешевый вариант путешествия, то есть вам ни копейки не придется платить за билеты и проезд. Это очень существенная экономия. Ну и еще интересно — водителя разные попадаются, можно и знакомства интересные завязать, и историй всяких причудливых наслушаться. Да и вообще интересно на машине путешествовать — можно такое увидеть, что недоступно в поезде или в самолете, а особенно если ты не сам за рулем. К тому же можно самому составить маршрут любой протяжённости и направленности. И вот на этом, на мой взгляд, все плюсы и заканчиваются и минусы начинаются. Во-первых это очень опасно. Ведь такие путешествия максимум для одного-двух человек, а водители попадаются разные и от маньяков всяких вообще никто не застрахован. Также это могут быть очень долгие простои — не так просто поймать водителя, который бесплатно вас везти согласится. Да и ехать на машине — это долго, с самолетом не сравнить. Такие путешествия просто не предсказуемы. Так что риск очень велик.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2015 12:43
0
В таком путешествии есть свои плюсы и свои минусы.
Плюс наверное в том, что можно быстрее добраться до пункта назначения, чем, например поездом или маршрутным автобусом. А так больше плюсов я и не вижу.
Минус намного больше. Это и страх быть обокраденным, изнасилованным, убитым. Никогда не знаешь, какой водитель остановится, что бы подвезти, и что у него на уме.
Если вы рассчитываете на бесплатный проезд, вам нужно сразу об этом сообщить водителю, указывая на то, что вы простой путешественник. Деньги конечно у вас всегда должны быть, так как случается разные неприятности, и нужно всегда помнить, что это дорога.
Когда вы стоите на трассе и ждете появления машины, нужно с осторожностью присматриваться, что бы не остановить случайно дорожных разбойников. Если в машине едет группа мужчин лучше пропустить такую машину, и подождать следующую. Нужно выбирать машины, где едут семьи, мужчина и женщина, или с детками.
Комментарии (0)
Загрузка...