Как разбудить пьяного человека?

Какие есть безвредные способы разбудить пьяного?
Платный вопрос
18.09.2015
15410
Ответы на вопрос
28.09.2015 23:27
+1
Под действием высокого электрического напряжения в теле человека происходят химические реакции, которые снижают содержание спирта в крови. Также такое воздействие возбуждает нервную систему, повышается вентиляция в легких. Достаточно будет минимального на напряжения на шокере. Или в крайнем случае от сети через сопротивление > 90000 Ом, с условием заземления и выдержкой до секунды.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 22:13
+1
В общем-то лучше пьяного человека не будить вообще, пока не проснется сам, ну или хотя бы несколько часов, для того чтобы опьянение хоть немного уменьшилось, так и разбудить будет больше шансов. Но конечно бывают случаи когда разбудить пьяного человека необходимо, тогда можно применить несколько способов, хотя не уверена в том что хоть один из них даст точную гарантию его пробуждения, в том случае если человек действительно сильно пьяный. Но разбудить не очень сильно напившегося человека не сложно, часто бывает достаточно просто громких слов и толчков, иногда похлопываний по щекам. Иногда может помочь громкое предложение выпить ещё:)
А вот для сильно пьяного можно применить нашатырь или что-либо с подобно резким запахом, обрызгивание, а самых тяжелых случаях и обливание прохладной водой, сильные пощечины и толчки, можно попытаться поднять человека, хотя обычно это почти невозможно. Если удалось хоть немного привести человека в чувство, то сразу же дайте ему заранее подготовленный стакан воды, неплохо если с таблеткой от похмелья, если таких нет, то можно использовать обычный растворимый аспирин или витамин C, они помогут быстрее облегчить состояние человека. Так же взбодрить пьяного может помочь лимон, запах или сок. Дальше уже обязательно умыть и расшевелить, чтобы не уснул обратно. Но если будите человека чтобы что-то спросить, то тут вряд ли какой-то из способов поможет добиться внятного ответа, а вот чтобы просто например довести до машины или кровати, эти способы могут быть действенны.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2015 17:39
0

Однажды шли с подругой по улице, была зима и увидели лежачее мужское тело на земле. Мы разговаривали с ним, но он бурчал в ответ. Терли ему уши, умывали снегом, но он не приходил в себя. Сильно выпил. Бурчал что-то иногда, дышал. Вызвали скорую, они приехали и дали ему нашатырь, тут же пришёл в себя. Это самое действенное средство.

Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2015 15:31
0
Пьяного человека можно разбудить облив холодной водой, но здесь будьте аккуратны, он может заболеть! Это один из самых действующих средств, если он конечно спит в тёплом помещении, а не где-то на улице.
Но также всё зависит от степени опьянения, если человек не сильно пьян то можно и простым криком, музыкой громкой, или дать пощёчину (главное не получить в ответ)
Разные способы, выбирайте самый эффективный глядя именно на ваш случай и именно на то какого человека нужно разбудить. Бывает такое что человек не просыпается пока не отоспится, есть и такие люди.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 12:49
0
Я бы не стал будить пьяного человека, пусть лучше проспится и потом уже решать с ним какие то вопросы. Если же все таки очень нужно расшевелить сильно выпившего человека, то лучшее средство это вылить просто на него ведро холодной воды. И будит моментально, еще и в чувство немного приведет пьяницу.
Комментарии (0)
Загрузка...