Куда лучше поехать на лыжный курорт в Карпатах?

Где в Карпатах можно дешево и сердито отдохнуть и покататься на лыжах?
15.10.2014
1975
Ответы на вопрос
15.10.2014 16:56
0
Лучший отдых зимой это действительно Карпаты. Там очень большой выбор горнолыжных курортов. Например, есть в Закарпатской области дешевый лыжный курорт для новичков Студеный. Еще есть очень хороший курорт Буковель в Ивано-Франковской области. Но мне больше нравиться Драгобрат, который отличается тем, что он самый высокогорный и он самый длинно лыжный сезон.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.10.2014 12:34
0
Зимой в Украинских Карпатах можно кататься на лыжах везде где, где есть хоть малейший склон и снег. Есть много специализированных курортов, которые ориентированы сугубо на лыжный отдых. Одним из самых раскрученных является Буковель и его окрестности тоже. Можно отдохнуть и на бальнеологических курортах с дополнительным развлечение в виде лыжного спорта. Мы вот как-то отдыхали в Трускавце, а покататься на лыжах ездили на маршрутке за Богуслав.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 01:25
0
Один из самых лучших курортов в Карпатах это конечно же Буковель. Соотношение цены и качества значительно лучше чем во многих заграничных курортах. Там каждый отдыхающий сможет найти для себя всё что только его душа желает. А для детей так там вообще маленький рай. С собой не нужно брать массу всего. Там работают прекрасные службы проката.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.05.2015 14:57
0
Карпаты — красивейшее место, куда можно поехать отдохнуть со всей семьей, покататься на лыжах, отдохнуть от шумного города. Самым лучшим горнолыжным курортом Карпат считается Яремче. Здесь можно отдохнуть семейным парам с детьми. Цены на отдых довольно лояльны. Можно арендовать коттедж или домик за небольшую сумму денег. Лыжные трассы курорта идеально подходят для начинающих, которые только начинают осваивать лыжи.
Природа, воздух, красивые пейзажи не оставят никого равнодушными.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 16:29
0
В Карпатах, очень много разнообразных горнолыжных курортов, которые расположены во всех областях Западной Украины, но пожалуй лучшим из них, можно назвать Буковель, расположенный в Ивано-Франковской области, недалеко от села Поляница.
Этот курорт, привлекает большое количество горнолыжников со всего мира тем, что он, является самым лучшим в Восточной Европе. Знаменит он тем, что горнолыжные спуски там оборудованы по высшему разряду, имеются 14 подъёмников, шестьдесят лыжных трасс, и причём все они разного цвета, начиная от синих, и заканчивая чёрных. Протяжённость самой длинной трассы около пятидесяти километров, и в любую погоду они все хорошо очищены и оснащены снегоуборочным оборудованием. На многих из них предусмотрено ночное катание.
Для всех желающих, ежедневно работает пункт проката фирменного горнолыжного снаряжения.
Для тех, кто не умеет кататься на лыжах, всегда есть возможность покататься на санях, или снегоходах.
Из-за большого наплыва туристов, гостиницы в сезон всегда переполнены, но местные гостеприимные жители, никогда не отказывают приезжим, и всегда сдадут им свободные комнаты.
На территории пансионата Буковель, никому не дают скучать, к услугам отдыхающих открыты двери ночных клубов, дискотек, ресторанов, фитнесс-центров, бассейнов. Национальная кухня хороша тем, что там всегда накормят грибным супом, варениками, и рыбной ухой, она надолго остаётся в памяти у каждого отдыхающего.
Горнолыжный сезон, самый длинный он длится с декабря по апрель, и практически всегда, можно забронировать номер в гостинице, и хорошо провести время.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.11.2015 21:17
0
Карпаты-это горная система в центральной Европе, на территории следующих стран: Чехии, Словакии, Украины, Венгрии, Польши, Румынии, Сербии и частично Австрии. Карпаты условно делятся на две части: Прикарпатье и Закарпатье. Прикарпатье включает в себя Ивано-Франковскую и Черновицкую области. В Прикарпатье склоны гор северные, здесь много холодного воздуха и снега, поэтому он знаменит своими горнолыжными курортами. Здесь находятся Буровель, Драгобрат и Славск. В Закарпатье значительно теплее и расположены целебные источники. Здесь также много горнолыжных курортов. Здесь замечательная природа, подъёмники, источники, комфортабельные отели. Выбрать горнолыжный курорт можно на любой вкус! В том числе, чтобы было дёшево и сердито. Вам надо обратить внимание на маленькие отели с небольшим количеством услуг- вас же интересует исключительно лыжный отдых. В принципе, покататься на горных склонах в Карпатах можно везде и даже без услуг отелей, сняв скромное жильё в частном секторе. Наиболее известный и раскрученный курорт-это курорт в Буковеле. Здесь отличный сервис, горные подъёмники, оборудованные лыжные трассы, прекрасная природа и чистейший воздух.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2015 00:07
0
Если отдохнуть хочется дёшево и сердито, лучше исключить очень дорогой, даже шикарный, Буковель. Драгобрат хоть и довольно недорогой, но добираться до него проблематично — дорога к нему под силу машинкам-вездеходам. Славское также дешёвый курорт, но в силу его расположения в Львовской области очереди на подьемники огромные — помогают в этом коренные львовяне, которые любят проводить там выходные. Трассы из-за большого наплыва людей плохо обработаны — и бугры встречаются, и лёд. К тому же, в Славском частенько ломаются подъемники.
А вот Пилипец и Красия в Закарпатской области — идеальное сочетание невысокой цены и хорошего качества трасс. Здесь нет суеты, здесь можно спокойно покататься как по трассам, так и по внетрассовой местности. Рассчитаны курорты как на новичков, так и на вполне опытных лыжников и сноубордистов.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2015 23:32
0
Огромным выбором горнолыжных курортов может похвалиться Украина. Это всем известный Буковель (Ивано-Франковская область), очень подходящий как для профессионалов, оттачивающих мастерство, так и для новичков, кто впервые стал на лыжи. Опытные инструкторы буквально за пару занятий сделают Вас заправским горнолыжником! Хорошо развита инфраструктура, много развлечений для туристов, экскурсии. Цены выше среднего, но оно того стоит.
Но самое большое количество горннолыжных курортов в Закарпатской области.
Из более бюджетных вариантов- Красия (с.Вышка Великоберезнянского р-на) славится своими трассами для опытных лыжников. Здесь Вы можете потренироваться в слаломе, прыжках с трамплина. Интересная экскурсионная программа- посещение старинного замка, монастыря.
Рахов- интересен для новичков своими пологими спусками и непередаваемой красотой Карпат. Там же находится знаменитая Говерла, на которую могут подняться любители экстрима. Цены приятно низкие, кухня удивительно домашняя.
Пилипец (с.Пилипец Межгорского р-на)- рай для лыжников и сноубордистов. Именно там находятся самые длинные в Украине трассы различной сложности, крутые и пологие. А еще можно полюбоваться красотой гор и местными достопримечательностями.
Непередаваемый украинский колорит ждет Вас на горнолыжном курорте Плай( с.Плавье Свалявского р-на). Шесть ухоженных лыжных трасс разного уровня сложности, от пологих до экстремальных. Также желающие могут посетить музейный краеведческий комплекс.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.01.2016 21:14
0
Главное ведь не куда, а с кем? Если говорить о Закарпатской области, то на мой взгляд лучше Косино не найти. Преимущества можно перечислять бесконечно долго: отличное обслуживание, неплохое оздоровление (если не пить как не в себя), природа вокруг вас просто прекрасна, получите огромное наслаждение от термальных источников. Правда для ценителей исключительно лыж будут небольшие разочарования в удаленности лыжных трасс, но поверьте этот казус вы быстро найдете чем компенсировать.
Теперь немного о ценах. Отелей море с абсолютно разной ценовой политикой, выбрал отель Кличка. Честно просто не ожидал, что у нас в стране есть где-то такой сервис.
Неделю чувствовал себя очень приближенным к божественному существу, отдых вышел где -то семь тысяч гривен, но поверьте соотношение цена качество даже не удивило, а просто повергло в шок, в котором и прибываю наверное до сих пор. Единственно верное решение ноги в руки и за билетами, вы будете в восторге от отдыха.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2016 17:57
0
В Западной Украине есть горный массив Карпаты- самое популярное место для отдыха как для самих украинцев, так и для туристов из других регионов. Здесь под склонами невысоких гор, расположились несколько замечательных курортов, на которых хорошо можно отдыхать как зимой, так и летом. Всего в Карпатах 4 популярных и часто посещаемых курортов для горнолыжного отдыха и все они пользуются большим спросом. Если рас сматривать с экономической точки зрения, то дешевле остановиться в Яблунице. В этотом горнолыжном курорте имеется несколько горнолыжных трасс различной сложности. Трассы по своей красоте и качеству очень напоминают Австрийские. Единственный недостаток этого курорта это то, что каждая трасса имеет своего хозяина за каждую надо платить отдельно Курортники чтобы исправить этот недостаток, ездят кататься в курорт Буковель, который считается одним из современных курортных комплексов. Для отдыхающих предоставлено шестнадцать канатных подъемников, некоторые имеют дополнительное освещение это позволяет катанию ночью, много ресторанов и кафе. Для сноубордистов и саночников есть замечательный высокогорный курорт Драгобрат. Здесь имеется четыре подъемника и восемь трасс разнообразной сложности и протяженностью до 2000м. Лучшее время для зимнего отдыха это конец зимы и до мая. Самым многолюдным является горнолыжный курорт Славское. Сюда приезжают любители отдыха в выходные дни. Шесть трасс полностью удовлетворяют всех желающих покататься. Здесь горнолыжники проводят свои тренировки и
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2016 01:33
0
Карпаты — это наши украинские Альпы. На самом деле мест и курортов в Карпатской области очень много и каждый из них имеет свои особенности и уникальные возможности. Прежде всего зависит с кем вы едете с друзьями или семьей, какой вид отдыха предпочитаете более активный (лыжи, сноуборд, санки ) или более пассивный ( банька, бильярд, просто подышать воздухом и подышать свежим и чистым горным воздухом. Также нужно определить ваше финансовое положение, так как есть места подешевле ( та можно снять и гостиницу не очень дорого и подъемники стоят не дорого, а есть курорты с высшим сервисом, там гостиницы люкс где все включено и все очень шикарно. Первый вариант который я предложу это буде горнолыжный курорт Драгобрат, который находится возле поселка Ясиня. Тут и сервис не плохой и цены не дорогие. За 2-х местный номер вы отдадите в декабре около 400-500 грн. за сутки в январе около 600-800 грн. за сутки. Номера просторные и уютные, в номере есть душ, туалет, большая кровать, кондиционер и телевизор. Подьем на горку платный около 20-40 грн. за подьем. Второй вариант где я был это горнолыжный курорт Буковель. Сразу скажу не особо он отличается от Драгобрата, но цены и сервис тут повыше. Горки чуть лучше укатаны, снаряжение на прокат стоит в 2 разы дороже чес в 1 варианте. Номера также обойдутся вам примерно в 1тыс. грн. в сутки. А так то все как и в первом варианте я бы советовал ехать на Драгобрат но если деньги позволяют можете и на Буковель там тоже круто.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2016 14:55
0
В Карпатах можно просто прекрасно отдохнуть и покататься на лыжах. Это связана не только с близким расположением, но и с особенностями этих гор — они не очень высокие, вершины их сглажены, рельеф и породы, из которых они сложены, создают прекрасные условия для любителей горных лыж. Самый известный курорт, на который стоит обратить внимание, это Буковель. Любители ценят в нем качество и протяжённость трасс, к тому же и отели там есть очень недорогие, начиная от 800 рублей в сутки. Также недалеко от него расположен очень достойный отель Беркут, в селе Яблуница, которое представляет особый интерес, так как там можно познакомиться с жизнью гуцульских народов, традиции там чтут. К тому же в этих районах очень много баров и ресторанчиков, где можно сытно поесть по вполне приемлемым ценам.
Комментарии (0)
Загрузка...