Почему грудной ребенок плохо спит ночью?

Изображение
24.12.2015
995
Ответы на вопрос
26.12.2015 18:35
0
С этой проблемой я знакома как и каждая мама для начала нужно узнать возраст грудничка если у вас совсем кроха то спасть ему может мешать колики в животике, мы что бы нас не беспокоил животик по совету врача давали крошке Капельки Эспумизан дозировка у нас была тридцать капелек на один раз, в день давали то два раза то три раза. Если же вашему малышу уже от пяти месяцев до и больше то у малыша скорей всего режутся зубки. Так как зубки по разному проявляется у одних деток поносит у других спокойно вылазят, у третьих может просто болеть десна и ребёнок будет этим обеспокоен. У четвертых может подыматься температура и идти кашель. Например у моей дочурки каждый зуб это каторга, как для ребёнка так и для родителей так как у нас сразу температура за 38, кашель (так как увеличивается слюноотделение и ребёнок не успевает глотать слюну, начинает кашлять) и рвота. Поэтому что причин которые могут беспокоить вашего малыша не мало, так как если у дитя что то болит но он ещё не может этого сказать то он будет ныть беспокойно спать и т.д. В общем лучше всего то обратиться к врачу и после обследования он скажет вам точно что с вашим малышом.
И ещё одна причина которую врачи точно не найдут то это когда ребёнок привык что всегда рядом с мамой а на ночь его кладут спать в кроватку, то он может просто требовать что бы его положили рядом с его мамочкой и он будет спать спокойно.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.12.2015 16:25
0
Интересный вопрос! Ответов на него множество, рассмотрим основные шесть. Первая причина, того, что младенец плохо спит-это возрастные особенности. Детей, которые много и беспробудно спят меньшинство. Обычно у малышей этого возраста поверхностный сон преобладает над глубоким, поэтому до 3-6 месяцев они будут некрепко спать и часто просыпаться. Вторая причина заключается в специфике температуры ребенка. Если ребенок быстро возбудим, очень требователен к условиям внешней среды, он относится к группе «детей с повышенными потребностями». Таким детям присуще серьёзные проблемы со сном. В младенчестве, так как они не умеют самостоятельно расслабляться и засыпать, в более старшем возрасте из-за впечатлительности и ночных кошмаров. Проблемы со сном могут быть из-за неправильного образа жизни. Если днем ребенок расходует слишком мало энергии и не устаёт, заснуть ночью ему будет сложно. Ну и самый распространенный вариант причины того, что малыш не спит-это некомфортная внешняя обстановка. Жара, духота, сквозняк, шум, неудобное постельное бельё-все это может привести к проблеме засыпания ребенка. Ну и конечно же малыш будет с трудом засыпать, если у него проблемы с самочувствием. Если режутся зубки-малыш будет очень неспокоен, у него может подняться температура. Газы в ЖКТ ребенка из-за неправильной пищи или незрелости тракта также могут доставить много хлопот-малыш может проснуться среди ночи и громко плакать. Простуда, грипп и т.д. тоже могут быть причиной. Если малыш имеет постоянные трудности с засыпанием, нужно обратить на это внимание и обязательно обратиться к детскому врачу-педиатору.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2015 14:57
0
Причин здесь может быть несколько. Если допустить, что у ребёнка в отношении комфортного расположения в кроватке все вопросы решены, то, возможно, стоит еще раз пересмотреть своё личное меню. Попробуйте поочерёдно изымать из него различные аллергены, такие как апельсины, шоколад и другие. Хорошие результаты иногда даёт проведённая с ребенком физическая зарядка, проведённая за час-полтора до того как укладывать его спать.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2015 23:23
0
В данном вопросе важно учитывать возраст грудничка. Если речь идет о новорожденном, а таковым он считается от 0 до 40 дней, то, скорее всего речь идет о так называемых младенческих коликах. и в 90 процентах случаев каждая мама сталкивается с этой проблемой. Можно посоветовать различные отвлекающие средства, такие как прикладывание теплой пеленки к животику малыша, принятие вертикального положения после каждого кормления, правильное прикладывание ребенка к груди при кормлении, также теплые расслабляющие ванночки и легкий массаж живота по часовой стрелке. Из медикаментозных средств можно посоветовать препараты Симетикона, это Эспумизан, Бэби калм и т.п. Но в этом вопросе важно запомнить одно — основное лечение это время. Происходит физиологическое созревание пищеварительной системы новорожденного, а на это, как я уже сказала, нужно время, как правило к 3 месяцам колики проходят.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2015 17:07
0
Я бы могла вам пересказать теорию по книгам, могла бы рассказать уже известные правила. Но… у меня свой опыт. Я мама уже трижды. С первым малышом было очень сложно, так как я была еще молодая и неопытная. Рядом не было ни мамы, или свекрухи, которые помогли бы советом, да и муж всегда на работе. Поэтому я была предоставлена сама себе и малышу.
В первую очередь, что вам необходимо, это, что бы необходимые вещи всегда были под рукой и в зоне видимости. Это и пустышка, и бутылочка с водой, памперс, влажные салфетки, капельки от колик в животике.
Если малыш ночью плачет или ведет себя беспокойно, значит он ощущает дискомфорт, или у него что то болит. А возможно у него полный памперс, или он голоден. А возможно, это будет самая главная причина (после колик в животике) — ему необходимо присутствие рядом мамы. Часто, когда малыш плачет, и мама его берет на руки, следуют последние всхлипы, и истерика прекращается.
Что бы организовать крепкий и спокойный сон малышу и маме, организуйте совместное пребывание. Пусть малыш поспит в вашей кровати, так и вам легче будет ночью его кормить.
Если все таки малыша беспокоит боль в животике, то вам в помощь будет легкий массаж по часовой стрелке, теплая пеленка, вылаживание на животик. Если же такие методы не успокаивают, используйте тогда лекарственные средства, такие как укропная водичка, и аптечный эспумизан или коликид.
Комментарии (0)
Загрузка...