Почему по статистике, мужчины живут меньше, чем женщины?

Почему по статистике, мужчины живут меньше, чем женщины?
05.03.2016
1572
Ответы на вопрос
15.03.2016 10:50
+1
Есть несколько факторов, которые приводят к сокращению продолжительности жизни мужчин. Один из них — тяжелые производственные работы, на которых задействованы мужчины. Работы в опасных и вредных условиях, очень часто связанные с риском для жизни. Второй фактор — вредные привычки. К которым можно отнести пьянство, курение, наркотики, обжорство. Мужчины редко обращаются за помощью к врачу и тянут до последнего. Также, сильная половина населения менее стрессоустойчива. Многие из них не могут реализовать свой статус в обществе, вслед за этим приходит неудовлетворенность и деградация, которая не способствует продолжительности жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 10:59
+1
Во многих странах мира женщины живут дольше мужчин. Жизнь мужчин по-статистике короче лет на 5. Почему так? Этому способствует несколько факторов. Мужчины больше подвержены негативному влиянию на общее состояние здоровья вредных привычек. Согласитесь, что алкоголиков и наркоманов больше среди мужчин. Мужчины больше курят. Также, они чаще попадают в разные экстренные ситуации. Многие представители сильного пола просто не привыкли следить за собой и за своим здоровьем. Многие болезни они запускают в виду не своевременного обращения за медицинской помощью. Когда же серьёзное заболевание диагностируется, оно уже часто в хронической стадии и тяжёлой форме, не поддающейся лечению.
Много мужчин умирает в среднем и старшем возрасте от сердечно-сосудистых заболеваний. Женщин до климактерического периода защищают от болезней сердца и сосудов женские гормоны.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 11:07
0
По пучку ДНК, известные как хромосомы XX-женщины и XY-мужчины. Эта разница в хромосомах слабо влияет на разницу старения. Имея две X-хромосомы, женщины располагают двойными копиями каждого генами, то есть запасными. А у мужчин нет такого запаса. Что со временем приведет к неправильной большинства работе клеток, что подвергают мужчин к повышенному риску заболеваний.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 13:07
0
Есть несколько причин тому, почему женщины живут дольше.Они эмоциональны, больше мужчин и никогда не будут в себе держать то, что их тревожит. А выплеснут все наружу.
А мужчина все переносит часто в себе и молча, а это дает резонанс на сердечно-сосудистую систему. И у них чаще случается инфаркт или инсульт. По статистике мужчин умирает в полтора раза больше, чем женщин.

Также мужчины употребляют больше алкогольный напитков и курят, а от этого их организм быстрее изнашивается. Многие мужчины любят очень жирную и калорийную пищу, пьют пива много, а это тоже постепенно разрушает их организм.

Ведь в связи с этим повышается вредный холестерин в их организме, который засоряет кровяные сосуды. Мужчины не любят ходить по врачам и будут до последнего терпеть боль, или не обращать внимания на проблемы со своим здоровьем.

Многие мужчины сильно увлекаются фаст-фудом, особенно холостяки и со временем у них появляются различные проблемы со здоровьем. Мужчин с детства учат тому, что мужчина должен терпеть, вот они и терпят, а стенокардией болеют гораздо чаще женщин, чаще впадают в депрессии.

И все это переживают в одиночестве. Иммунная система у мужчин слабее, чем у женщин, они чаще подвержены разным инфекциям. Вот это и есть основные причины того, почему мужчины живут меньше.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 17:27
0
Интересный вопрос. Данная статистика тянется еще с появления человека на земле и по сегодняшний день. Так как мужчины всегда считались и считаются более сильным и выносливым полом, они в свою очередь участвовали в сражениях за свою землю, ходили на охоту на опасных зверей которые могли их разорвать и часть охотников погибала на охоте, тяжело физически работали как у себя дома либо если попадали в рабство или плен, ну и таким образом жили они гораздо меньше, отсюда и появилась такая печальная статистика. Но в современном обществе много чего поменялось и поменялось это в худшую сторону, на продолжительность жизни мужчин начали влиять алкоголь, наркотики, сигареты, экология. Например на счет тяжелых и вредных работ так мужчины и по сегодняшний день берут первенство, естественно от этого и гибнут раньше. Если взять вредные привычки такие как алкоголь, табакокурение и наркотики то мужчины также больше употребляют, ну в последние 2 десятилетия, женщины не особо от нас отстают. Факторов очень много которые влияют на продолжительность жизни, я назвал самые популярные. А так их очень много, сюда даже можно отнести и автокатастрофы и военные конфликты и так далее. Хочется верить и наедятся что данная статистика будет меняться в лучшую сторону, а то такими темпами средняя продолжительность скоро опустится до 35-40 лет, а это очень печально и плачевно.
Комментарии (0)
Загрузка...