Почему мужчины, в большинстве своём, боятся успешных женщин?

Не раз замечала, что мужчине становится "не по себе", если женщина умна, сообразительна, и разбирается в вопросах бизнеса. Почему мужчина чувствует свою не ловкость общаясь с такой женщиной.
04.03.2015
1477
Ответы на вопрос
05.03.2015 12:54
0
Мужчина, хочет быть самым самым, самым умным, самым сильным, самым красивым и так далее. И мужчин очень бесит когда кто — то хочет казаться лучше них, когда женщина выпячивает своего эго, свой ум, свое самовыражение, пытается показать какая она сильная и так далее. Мужчинам от таких женщин хочется бежать и не оборачиваться. Будь она трижды красавица, мужчине все равно с ней не комфортно. Поэтому женщине никогда не стоит ставить себя выше своего мужчины, показывать свое преимущество, унижать мужчину к тому же еще более сильно ранит мужчину когда это происходит на глазах других людей, ему кажется что его просто при людях унижают, такое ни один мужчина не выдержит. Вообще к успешным женщинам и умным относятся положительно, с умной женщиной интересно, но женщина должна следить за собой, поддержать умный разговор, это одно, а вот показывать своем преимущество это другое. К тому же среди умных и успешных женщин есть те, кто счастлив в личной жизни, среди глупых также есть одиночки, всех под одну гребенку нельзя. Женщина все равно ассоциируется с нежностью, теплом и лаской, поэтому что бы стать счастливой в браке нужно немного себя сдерживать, на работе можно отдавать команды и прочее, а вот дома свой гестаповский нрав нужно оставлять за дверями. Еще одна ошибка, женщина которая успешна, чаще всего волевая и сильная духом, и хочет себе мужчину сильного, сильнее ее, Ю но такого очень сложно найти, а вот ведомый мужчина ее саму бесит. Вот круг и замкнулся. Таким женщинам стоит обратить внимание на более слабых мужчин, в моральном плане, с ними они будут счастливее. А вот сильному мужчине с ней будет сложно, ему не хочется ее менять, будет постоянные притирки, скандалы, борьба за первенство и прочие моменты.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 13:10
0
Раз на раз не приходится. Но вы знаете я не могу сказать что мужчина боятся успешных женщин просто биологически это не женская сфера компетенции. Попробую объяснить. Бизнес это сфера в большинстве мужская. Добывание ресурсов, взаимодействие с внешним миром и т.д. это то что делали мужчины на протяжении миллионов лет. Женщины же занимались благоустройством дома (она была и есть тылом мужчины) Но быстрая эволюция и законодательные права сейчас во многом позволяют так сказать женщине делать то что делали многое время мужчины. Поэтому сталкиваясь с женщинами которые как вы говорите успешны в бизнесе, мужчины «морозятся». Они подсознательно воспринимают ее не как женщину. Или если быть точнее они видят в ней «Добытчика», а Добытчик у нас — Мужчина.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 11:34
0
Сейчас очень распространенная проблема среди семейных пар, то что мужчины бояться успешных женщин. Для них всегда очень важно, чтобы в любом случае они были сильнее, чтобы чувствовали себя настоящим мужчиной пред женщиной, могли ее защитить и чтобы она им гордилась, он для нее был самым лучшим. Встречается много разных случаев, когда мужчина с каких-то причин не работает, а женщина добивается все большего в своей жизни и карьере. Тогда мужчина начинает чувствовать свои недостатки, угнетает себя. Этого нельзя допускать, как это может привести к разрыву отношения. приходя с роботы вы должны показать себя слабой, должны хвалить своего мужчину. Если этого не будет, то слабым он почувствует себя, и просто не сможет с вами жить. Так что об этом нужно думать заранее. конечно есть такие мужчины, которых вы можете держать в кулаке, и они просто готовы бегать на побегушках перед вами, они могут даже не работать, но такие мужчины слабые. можно сказать, что в семейных отношениях вы просто меняетесь ролями. А если вы будете успешней своего мужчины, он будет просто угнетать себя морально, это будет невыносимо для него. Кормильцем и защитником семьи должен быть мужчина, запомните это, и дайте ему почувствовать силу в своих руках. Удачи вам и взаимопонимания.
Комментарии (0)
Загрузка...