Ответы на вопрос
02.08.2016 21:31
+1
Первый и главный совет — во всем — как в оплате своей работы, так и в поиске заказчиков и более крупной «рыбы» — начинать с малого и следовать к улучшению качества своей работы параллельно с оттачиванием своего мастерства. На сегодняшний день стать хорошим копирайтером, при наличии определенных способностей, можно примерно за полмесяца-месяц. главное взять себе за правило: каждый день, будничный и выходной, уделять написанию текстов самой разной тематики не меньше часа.
Некоторые свои работы не зазорно отдавать на известные информационные ресурсы «за так», без требования оплаты. Это поможет вам сделать некое имя и обрести некий вес в сложном мире под названием «Фриланс». Если вы новичок — не задирайте нос и цены, первые свои работы совершенно не зазорно отдавать по 15-20 рублей за 1000 символов. Если заказчик увидит ваш прогресс — цена вырастет в 5-6, а возможно, и в 10 раз за очень короткий срок. Я, к примеру, сейчас пишу по 100-150 рублей за 1000 символов, тогда как начинал в далеком уже 2012 году за 5 рублей!
Не бойтесь ошибиться, в копирайтерстве большой вес имеет правило «не ошибается тот, кто ничего не делает». Берите поначалу темы, которые вам близки, и от них уже шагайте дальше, к «незнакомому-неизведанному». Главное — верить в свои силы, и, конечно, желать заниматься тем, чем вы занимаетесь. Отнеситесь к написанию статей не как к работе, а как к неплохо оплачиваемому хобби — и все у вас получится!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.07.2016 22:50
0
Я была начинающим копирайтером 3 года тому назад. Я вообще ничего не знала об этом виде заработка и ко всему пришла сама. Основываясь на своем опыте, могу дать следующие советы:
1. Начинать с составления портфолио. Написать несколько статей не на заказ, а для себя. Высылать их заказчик, чтобы они имели представление о тебе, как об авторе.
2. Не демпинговать! Один раз возьмешь заказ с низкой оплатой — все. Пиши пропало.
3. Много времени уделять самообразованию.
4. При этом не слизывать с других манеру написания, искать уникальный авторский стиль и оттачивать свое мастерство.
5. Большое внимание уделять грамотности.
6. Обучиться навыкам сео-оптимизации. Это, пожалуй, сейчас даже главное требование. Огромное количество ТЗ с ключевыми словами.
7. Не останавливаться на биржах копирайтинга. Искать заказчиков вне бирж, потому как на биржах слишком много перекупщиков.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.08.2016 13:47
0
Копирайтер, рерайтер, фрилансер — все эти понятия имеют отношение к работе в сети интернет. Я совершенно случайно наткнулась 1,5 года назад на отзыв одной девушки, которая описывала свой заработок от написания статей и их последующей продажи. Меня это сразу же заинтересовало, т.к. я давно хотела иметь подработку помимо основной работы и желательно без отрыва от домашнего или же рабочего компьютера. И я начала потихоньку осваивать стезю копирайтера. Я не стану расписывать, что входит в так называемые обязанности автора текстов в интернете, кому надо может найти уйму информации более структурированной и отлично изложенной на просторах мировой паутины. Постараюсь лишь отметить основные моменты, которые мне кажутся важными в работе такого плана.

1. Начинайте с малого.
Для этого вам лучше начать с комментариев, отзывов, ответов на сайтах вопросов. Такой биржей для меня стала на первых порах QComment. Сразу скажу, что она на любителя — слишком многое требуют заказчики, а платят гроши. Да и к тому же сталкиваешься с откровенным враньем, поэтому доверие к отзывам и мнениям других людей в интернете подрывается. Сейчас я там не работаю.

2. Старайтесь правильно рассчитывать свои возможности и силы.
Беритесь только за те задания, в выполнении которых будете уверенны, чтобы не получить минусовый рейтинг и испорченную репутацию автора, которую потом будете долго восстанавливать.

3. Зарегистрируйтесь на бирже копиратинга.
Самой популярной и лучшей на сегодняшний день для меня является Advego. Там уж точно никто без работы не останется, очень большой выбор заданий, на любой вкус и цвет, как говорится. Кстати, основной мой доход в сети я получаю именно оттуда.

4. Добросовестно выполняйте свою работу.
Если будете хорошо трудиться, то заказчики станут заносить вас в белый список, а это и постоянные заказы, и растущая репутация, и увеличивающийся доход.

5. Не напрашивайтесь сами в белый список к заказчику.
Если ваша работа ему понравится, то он сам вас добавит и станет снабжать постоянными и интересными заказами. Отсюда следует, что вы не будете «шерстить» биржу в поисках заданий. А это экономия времени.

6. Если вы в школе отличались от сверстников умением писать сочинения на «отлично», можете попробовать свои силы в написании статей и в выставлении их на продажу в специальных биржевых магазинах. Я скажу честно, продано мной всего 4 статьи, больше я не ставлю на продажу собственные «творения», т.к. могут купить быстро, а могут и через несколько месяцев. С заказчиком напрямую работать намного проще: выполнил работу — получил денежку.

Вот, пожалуй, все правила, которые следует учесть начинающему копирайтеру. Ну и, конечно, самообразование в этой сфере, что достаточно интересно! Желаю всем начинающим авторам успехов!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2016 22:54
0
Для начала следует выбрать имя, которым будут подписаны будущие работы. Зарегистрируйтесь как исполнитель на лучших биржах контента и фриланса. На каждой площадке максимально заполните профиль, чтобы показать своё лицо и вызвать доверие у потенциальных заказчиков. Если вы новичок, то ни в коем случае не врите, просто опишите свои навыки.

Приступите к составлению портфолио. Оно не должно быть громоздким, но должно отражать все грани вашего таланта. Изучите странички успешных авторов и возьмите на заметку то, что вам необходимо. Определите востребованные темы и старайтесь их придерживаться.

При подаче заявки на заказ сообщите заказчику почему ему следует выбрать именно вас, укажите ваши конкретные преимущества. Пустая фраза типа «пишу быстро и качественно», скорее всего, останется незамеченной.

Внимательно изучите техническое задание и согласуйте с заказчиком все скользкие моменты. Если вы уверены в своих силах, тогда берите задание в работу, и соблюдайте сроки сдачи материала.

Работая над проектом, старайтесь пользоваться специальными профессиональными сервисами. Постоянно проверяйте текст на наличие ошибок. В вашей работе должно быть как можно больше фактов, интересного и полезного читателям материала. Ваша статья должна раскрывать тему и содержать максимум смысла.

Когда работа принята и оплачена, обязательно поблагодарите заказчика за интересное задание. Выразите готовность к долгосрочному сотрудничеству.
Комментарии (0)
Загрузка...