Как заработать на своих стихах? Можно ли продавать своих стихи?

Платный вопрос
27.01.2018
372
Ответы на вопрос
15.04.2019 11:24
0
1. Если нет знакомых, которые помогут пристроить стихи в журналы или найдут заказчика — нет

2. Если не можете писать на английском — нет. На русском платно публикуется один стих из 15 000 примерно. На английском один из 300 примерно. Была статья на эту тему одного автора, который за полтора года написал порядка 500 стихов, разослал их по редакциям, получил порядка 30 отрицательных ответов, было принято три стиха, которые принесли ему 260 долларов. Для России количество положительных ответов уменьшите на порядок, как и гонорар.

3. Участие в конкурсах — бессмысленно. Там очень специфический подход к определению победителей. Иногда победитель уже известен заранее.

4. Можно ли заработать? Да, если есть дополнительный доход, целенаправленно пишете несколько лет, обретаете славу. Вот тогда стихи начнут приносить доход. В России есть раскрученные авторы, которые за своё стихотворение для корпоративных мероприятий, юбилеев и праздников власть и капитал имущих могут получить до 300 000 рублей.

Могу лишь пожелать удачи, если всё же решитесь зарабатывать стихами.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2019 14:46
0
Сейчас очень популярные индивидуальные. именные поздравления. Такие можно увидеть на сайтах, так и в социальных сетях.

Продумав правильную стратегию и продвижение в Instagram без проблем можно организовать такой бизнес.

Также очень популярные речевки для реклам. Для этого у нас в компании всегда ищут самые оригинальные решения. Такие стихи очень популярны среди фармацевтических компаний.

В случае, если Вы пишете для души и не хотите продавать дешевое творчество, всегда можно попытать судьбы опубликоваться в журнале. Вижу, что Vogue сейчас вернул к жизни иллюстрации и печатает рассказы новых авторов.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.06.2019 07:38
0
Это хобби, которое приноси как удовольствие, так и финансовое вознаграждение, продавать можно на сайтах, через издательства, главное выбрать правильную тематику, стоит раз попробовать как оно затянет тебя в параллельный мир, ты сможешь как делится своим искусством так и быть участником. Главное преимущество является правильное написания, тогда будет спрос на данный вид этого хобби. В древнем мире их называли писари и они ценились, так как это дар Божий. Не каждому под силу в голове сложить в рифму, усидчивость здесь является приоритетом, иначе происходит хаотичность мыслей которая приводить к забывчивости, утомляемости.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.07.2019 11:29
0

Чтобы заработать на своих стихах, нужно зарегистрироваться на специальных сайтах, которые занимаются публикацией, распространением и продажей произведений пользователей.

Также на тех ресурсах на которых я работаю, мне очень часто попадаются задания для начинающих поэтов, где требуется что либо сочинить под оплачиваемый «заказ».

Найти заказчиков можно на сайте «Рифмуем.нет» На этом ресурсе Вы сочиняете весёлые четверостишия, а вам за это платят деньги. На случай плагиата деньги не оплачиваются, модерация работает очень чётко.

Насколько я знаю, начинающие поэты собираются «В Контакте», и там также создаются все условия для заработка.

Кроме интернета, воспользоваться можно СМИ в некоторых газетах, устраивают призовые конкурсы, рекламные агентства также ищут подходящих людей, которые сочинят им рекламный текст.

Как вариант подойдут музыкальные студии, которым можно предложить свои услуги. Отловить заказчиков можно по запросу «продажа стихов» в коммерческих целях, и в случае наличия таланта, он обязательно будет востребован.

Но, лучшим вариантом являются люди творческих профессий (певцы, музыканты). Если заходить на их страницу, где имеются адреса электронной почты, можно напрямую отправлять свои шедевры и ждать ответа.

Комментарии (0)
Загрузка...
20.12.2020 19:07
0

Заработать на написании своих стихов можно, но придётся сочинять по заказу, — видел много объявлений на столбах: «Сочиняю поздравительные стихи на день рождения, свадьбу, Новый Год, на любой случай по вашему выбору. Звоните: ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ». Можете разместить подобных объявления в общественных местах, не помешало бы и в Интернете. Уверен: заказы будут. А если ваши сочинения понравятся, то появятся и постоянные клиенты.

Комментарии (0)
Загрузка...