Ответы на вопрос
17.06.2017 22:47
0
На этот вопрос Вы сами должны найти ответ. Кто-то женится рано, кто-то поздно. Главное, не возраст, а наличие второй половинки. Кроме любви важно понимать, что девушка, женщина подходят Вам для семейной жизни. В наше время многие пары начинают совместную семейную жизнь в гражданском браке, как раз для того, чтобы понять, на сколько они совместимы друг с другом. Давно канули в лету стереотипы относительно возраста для женитьбы. Впрочем, мужчине никогда не поздно жениться, это у женщин существуют «временные рамки», связанные, в первую очередь, с возможностью родить ребенка не в позднем возрасте.
Поводы для женитьбы также есть разные. Одни женятся «по залету», другие потеряв голову от любви к красивой девушке, а есть такие, кому нужен по каким-то причинам фиктивный брак.
Личное мое мнение, что к 28-30 годам мужчина должен твердо стоять на ногах, иметь образование и профессию, возможность содержать семью и ребенка. Это самый подходящий возраст для женитьбы.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2017 00:21
0
Многие люди мечтают иметь хорошую семью. Но женитьба предполагает не только романтическую сторону жизни, но и практическую, не только красочные эмоции и переживания, но и ответственность. Парень должен быть готов физиологически, психологически, реально оценивать ту роль, которую он готов на себя примерить. Важно понимать, что семья требует финансового обеспечения, внимания и заботы, а также мужского покровительства и защиты. Слишком ранние браки таят в себе много опасностей из-за недостатка опыта и знаний, слишком поздние могут страдать от недостатка романтики. Поэтому важен не столько физический возраст, а готовность и зрелость молодого человека быть мужем и отцом.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.06.2017 13:06
0
Однозначного ответа наверное никто не сможет дать. Важен не возраст вступления в брак, а готовность нести ответственность не только за себя, но и за свою семью. Понимать, что романтический флер уйдет, и останутся серые будни, будут возникать конфликты и нужно будет готовыми идти на переговоры для их решения, а не упрекать друг друга, иначе любые отношения развалятся. Иногда в 20 лет человек понимает и осознает всю ответственность, готов идти на компромисс и развитие отношений и потом счастливо живет в браке всю жизнь, а иногда и в 30-40 лет человек не способен не только за себя нести ответственность и принимать решения, но и за других.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.06.2017 17:20
0
Жениться тогда, когда будет у тебя своё жилье и стабильный доход, которого будет вполне спокойно хватать для содержания семьи, а иначе нет и смысла это делать, будет только куча проблем и ничего хорошего с этого не выйдет.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.07.2017 12:54
0
Такой вот риторический вопрос. По хорошему счету жениться нужно тогда, когда человек морально и финансово готов к этому. Но на деле получается обратное. Можно наблюдать много семейных пар, когда молодые морально созрели и узаконили свои отношения. А материальной почвы совершенно нет под ногами. И вот живут такие пары, чаще всего на территории своих родителей или ютятся по съемным квартирам и прочим местам. А потом, не вынеся материальных трудностей, разводятся. А за рубежом, в той же самой Великобритании, можно наблюдать совершенно иную картину. Молодые люди в жизни не женятся, если у них нету дома, машины, хорошей работы. И так получается, что женятся, когда они совсем уже не молодые. И детей родить им проблематично, да и не хотят они много детей, максимум двоих. Это привело к вырождению нации в Великобритании, сейчас там очень много пришлого населения.
Поэтому, собравшись жениться в молодом возрасте, учитывайте возможные финансовые трудности и как они могут отразиться на психологический климат и стабильность в вашей семье. А если вы материально благополучны, то вы вполне можете словить себя на мысли, что брак не является самоцелью. Тут уж нужно себя заставлять. Так как создание семьи для человека — немаловажный аспект его жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.07.2017 12:57
0
Нет определенных критериев по возрасту во сколько можно жениться. Ведь жениться можно тогда, когда ты осознаешь всю ответственность данного решения. У тебя должен быть заработок, для того чтобы содержать семью, ты должен быть готов к той жизни в которую входишь заключая брак с человеком, ты должен быть готов к воспитанию детей, должен быть настроен только на свою семью и чтобы все держать под контролем. Надо найти человека в котором ты уверен, ту девушку которая может стать хорошей мамой для ваших детей, она должна быть опять же ответственной, хозяйственной, дом должен быть в порядке, приходя с работы тебя должна встречать жена с ужином и убранной квартирой, а не лежа на диване смотря телевизор. Вообщем, спешить с этим не стоит. Для начала надо поставить свою карьеру на ноги и иметь постоянный заработок и место работы, обеспечить всем самым необходимым себя, быть готовым к семейной жизни и наконец, найти ту самую девушку.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2017 14:16
0
Нет определенного в котором можно жениться. Жениться лучше тогда когда Вы осознаете всю ответственность данного поступка. желательно иметь стабильный заработок (на содержание семьи), свое жилье. Но прежде чем жениться, еще нужно найти ту девушку, с которой Вы свяжете свою жизнь. А в общем, не стоит спешить с этим)
Комментарии (0)
Загрузка...
26.09.2017 21:27
0
Женитьба само по себе слово которое означает ответственность! Человек должен сам почувствовать и понять надо ли эму это!!! Дело далеко не в возрасте, а в том как человек настроен!
Комментарии (0)
Загрузка...