Как пережить расставание после долгих отношений?

Как можно восстановить психику и душевное состояние после долгих и самых настоящих отношений с человеком которого вы действительно любили и считали своим будущим партнером по жизни?
Платный вопрос
23.01.2018
429
Ответы на вопрос
18.02.2019 17:11
0
Пережить расставание, после долгих отношений можно. Даже если, кажется, что все потеряно. Просто пробуй жить и видеть краски этой жизни, найди лучше человека, чем был. Пробуй смеяться, а не плакать в подушку. Знай, есть лучше люди, чем были, начинай ходить на улицу и освежать свои мысли. Даже, если ты очень сильно любила, надо отпустить, потому что он принял решение уйти, он принял решение оставить тебя на всю жизнь. Пойми, жизнь не заканчивается на одном человеке, найдёшь лучше и будет всё хорошо. Он потом увидит, как ты счастлива, с другим человеком, который любит и это чувство искренне. Ты тоже, если увидишь его, просто будь счастлива за него, если вы расстались и потом нашли лучше людей, чем были, значит это было уроком вам обоим и не надо никого обвинять. Потому что интересны пропадают, которые держали вас вместе и это приводит к таким поступкам. Главное помни, что все будет хорошо и найдётся, тот единственный и любимый человек.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2019 08:49
0
Что не надо делать ни в коем случае
1. Сразу искать новые отношения, новые знакомства. Ничего хорошего не получится. Ни для Вас, ни для нового партнёра. Будете всё время сравнивать, и не всегда сравнение будет в пользу нового.
2. Пускаться во все тяжкие. Пьянки-гулянки, поиск выброса адреналина. Здоровье испортите, а оно вам ещё понадобится
3. Уход в мысли и сожаления с пережёвыванием прошлого и воспоминаниями о днях былых. Уйдёте в депрессию, из которой потом будет очень тяжело выбираться.
4. Попытки через какое-то время выйти на контакт и попытаться вернуться назад. Ни в коем случае. Расстанетесь позже, но последствия будут ещё более плохими.
5. Перестать следить за собой. Осторожно с этим. Не заметите, как начав валяться в постели половину дня, через какое-то время деградируете и опуститесь.

Что надо сделать
1. Вам должно быть некогда думать о прошедшем. Голова должна быть занята реализацией вашего амбициозного плана — стать лучшим вариантом себя. Для этого пункт 2.
2. Распишите себе план на год. Приведите себя в форму, смените имидж, поправьте здоровье, найдите новое увлечение. Вам должно быть некогда ныть или печально вздыхать. Ваша цель —
3. Перемена впечатлений. Зависит от того, что вы любите. Но такое, что любите вы, и не любила та сторона. Вам нравится море, той стороне — лес. Езжайте на море, берите машину напрокат и изучайте побережье, секреты, тайны, ведите дневники путешествия.
4. Самое главное. Стереть все контакты, убрать очень далеко совместные фотографии. Ничто не должно Вам напоминать об этом человеке. Любые попытки контакта с той стороны — игнорируются.

Через полгода, если вы сильный человек, вы будете воспринимать прошедшее спокойно и отстранённо. Обычному человеку нужен год.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.06.2019 23:12
0
Итак, пережить расставание после долгих отношений очень сложно, но возможно. Здесь главное не впадать в крайности. Сразу после расставания вы понимаете, что рядом этого человека больше нет. Но это физическое чувство. Да, вы больше не можете его обнять, поцеловать, поговорить, потому что вы расстались, его больше нет. Но проблемы начинаются тогда, когда ты понимаешь, что он у тебя еще в голове то есть. И это самая важна вещь в расставании — сделать так, чтобы он перестал быть рядом у вас в голове, т.е. не забыть его, это конечно же не получится, ведь вы были вместе некоторое количество времени, у вас есть общие воспоминания, а просто оставить этого человека в прошлом. Самое главное не уходить сразу в работу, не отмахиваться от чувств, которые будут присутствовать у вас, не заводить сразу новые отношения, ни к чему хорошему это не приведёт. А сделать нужно следующее — сесть, лечь в удобную позу, чтобы никто вас не отвлекал и вспомнить, вспомнить все-все, с самого начала ваших отношений, вспомнить каждую деталь, каждый момент, проведённый вместе, да это будет больно, вы можете плакать, кричать, но главное — прочувствовать всё это. Можно сказать прожить это еще раз. Сделать эмоциональную разгрузку. Возможно вы проведёте несколько часов, оставшись наедине со своими мыслями и чувствами. Но после того, как вы выплачите все глаза, когда прочувствуете каждый момент, тогда соберите все в кучу и представьте коробку, коробку с прошлым и отправьте всё это туда. Успокойтесь и оставьте прошлое в прошлом. Со временем раны заживут до конца. И теперь уже можете продолжить жизнь с чистого листа, наполнить ее новыми эмоциями и людьми.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.09.2019 16:56
0

Каждый из нас, взрослых людей имеет свой жизненный опыт, и наверное пробегут мурашки или будет равнодушно прочитав данный вопрос, каждому свое.

Но пережить все это можно и нужно. Не стоит ни в чем себя винить, поскольку вашей вины вероятней всего в расставании нет. Партнер же был инициатором расставания. Значит он так хотел.

Да, безусловно долго еще будет стоять ком в горле при воспоминаниях об отношениях, ведь скорее все это были первые и морально физические близости.

С точки зрения психологии расставание переживается в три этапа:

  • первые 3 недели острая стадия стресса, когда и дышать тяжело, ком постоянно в горле, мысли только об этом человеке.
  • 1 — 6 месяцев, «отпустительная» стадия, потихоньку начинает отпускать, еще помню, но уже так часто не думаю, и ком то уходит.
  • 6 месяцев — 3 года, проходит до того момента, когда человек осмеливается завести новые отношения. которые по сути потом и перебивают всю предыдущую горечь.

Тогда мы и забываем и прощаем, некоторые ненавидят потом всю жизнь, каждый по своему все переживает.

Как по мне, то лучше отпустить, плюнуть и растереть. Ведь мы без них сможем, а они то потом локти кусают и звонят, когда мы уже замужем и счастливы. Поверьте по себе знаю. Не стоит оно того, кто бы мне так мозги прочистил в моей ситуации лет так 8 назад))

Комментарии (0)
Загрузка...