Опасно ли русскоязычному населению отдыхать на Западной Украине?

16.01.2015
5456
Ответы на вопрос
16.01.2015 19:53
+1
Тот кто говорит, что сейчас опасно ездить в Западную Украину — просто там не был. Народ в этой части Украины очень добрый и отзывчивый, любому придут на помощь будь ты украинцем, русским, либо другой национальности. И я так же знаю, что в любом другом уголке Украины к русскоязычным будут также хорошо относиться, как и в Западной Украине. И это при одном условии, что человек придёт «в гости» с миром и без агрессии. Я сама русскоязычная и никаких «косых» взглядов и в жизни на себе не замечала, была и в Западной Украине, там тоже ничего подобного не было. Так что спокойно можете езжать туда отдыхать без опаски и отбросьте свои фобии.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.01.2015 03:40
0
Вопрос видимо задает тот, кто совершенно не знает Украину и судит о ней исключительно по российским телеканалам. Ответ достаточно прост-совершенно не опасно! В Украине нет проблемы русского языка и к людям говорящим на других языках, и русскоязычных в частности, здесь относятся совершенно нормально и дружелюбно. Я всю свою жизнь говорю исключительно на русском языке и за свою жизнь у меня еще не было случая когда бы из за этого у меня возникали какие либо проблемы хотя я в буквальном смысле этого слова объездил всю Украину вдоль и в поперек. Для тех кто считает что в Украине есть проблема русского языка хочу обратить ваше внимание, что один из самых видных представителей «Правого сектора», а именно господин Береза всегда разговаривает только исключительно на русском языке! В Украине важно одно-не проявлять неуважение к нашей стране, к самой Украине, а ваша национальность и ваш язык не имеет ни какого значения для любого украинца. Приезжайте и отдыхайте в Карпатах и вообще на западной Украине. Именно там вы сможете по настоящему почувствовать истинный украинский дух и увидеть насколько украинцы дружелюбны ко всем, и ваше впечатление, созданное телевидением о том, что в Украине не любят русских будет полностью разрушено.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.01.2015 18:08
0
Отдыхать в стране, в которой идет гражданская война, уже звучит довольно-таки странно. С трудом представляю себе туристов, проезжающих через разрушенные города Донбасса, через блок-посты с вооруженными людьми неизвестной принадлежности чтобы насладиться отдыхом в Карпатах. Мне кажется, что эта война, которая уже длится почти год затронула большинство семей на Украине — как украинцев, так и русских. Проводятся бесконечные мобилизации и сборы денег в пользу армии. Какой уж тут отдых. Конечно же, я надеюсь, большинство людей в Западной Украине адекватно и не враждебно относятся к русским, несмотря на оголтелую пропаганду против России. Но есть и достаточное количество коричневатых ура-патриотов, которые как злобные псы бросаются на российскую символику, гвардейские значки или другие признаки, которые в их стае считаются враждебными. И тут существует реальная опасность оскорблений и физической расправы с их стороны. Тем более, что правоохранительные органы охраняют не правопорядок, а как раз этих возбужденных национализмом боевиков. Это наблюдается по всей Украине, и даже в Киеве, где среди бела дня людей унижали и засовывали в мусорные баки на глазах у милиции. Так что я не советовал бы никому сейчас ехать отдыхать на Украину, и не только русскоязычным. Да и вообще ехать сейчас на Украину без большой нужды вряд ли целесообразно.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.01.2015 22:25
0
Если честно, надоело говорить, что бояться ничего не стоит, бить не будут, обижать не будут, там хорошо ко всем отдыхающим относятся, на каком бы языке они не говорили. Сейчас правда в стране не самый лучший момент, поэтому не думаю, что много отдыхающих будет с России. А вообще, это их деньги, чем больше людей отдыхает, тем больше доход, поэтому плохого отношения к отдыхающим не замечала.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.06.2015 00:34
0
Не совсем ясно, почему все сразу бросились писать об отдыхающих из России, вопрос же стоит иначе, опасно ли русскоязычному населению. Нет, не опасно, такого населения на Украине очень много и в том числе оно было и будет на Западной Украине жить, работать, отдыхать.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 14:21
0
Ничего страшного в отдыхе на Западной Украине нету. Конечно, если вы не псих, который будет на центральных площадях громко крыть матом Украину и её жителей :) От подобных заявлений, естественно, лучше воздержаться — но если вы не понимаете таких банальных правил вежливости и нормального поведения, то лучше вообще никуда из дома не выезжать. Отправляясь путешествовать в другую страну, нужно, в первую очередь, относиться с уважением к её жителям. И тогда всё будет нормально.
Независимо от того, на русском языке вы будете говорить или на украинском — если вы воспитанный и хороший человек, то даже западенцы не будут вас обижать. Проблема всё же не в языке, на котором человек говорит, а в том, что именно он им говорит. Не думаю, что для россиян будет принципиально важно, на русском языке или на украинском наши «патриоты» оскорбляют Россию или Путина — так почему для нас должно иметь значение, на каком языке вы говорите?
Пару недель назад вернулась из Львова. Сама русскоязычная, и, хотя украинский язык хорошо знаю и была готова перестраиваться на него в общении с местными жителями, оказалось, что в этом нет никакой необходимости. Никакой враждебности по отношению к себе не заметила. Так что можете не волноваться по этому поводу)
Комментарии (0)
Загрузка...