Ответы на вопрос
13.02.2015 22:41
+1
К сожалению к семье сейчас редко кто относиться как к настоящей ценности, рассуждают немного иначе, не получилось идем дальше, значит не мое, но не все хотят работать над собой и над отношениями, всегда легче разрушать, чем строить. Особенно удивляет, когда люди через пол года брака венчаются, происходит брак перед богом, а через год расстаются, это вообще немыслимо, я вообще считаю, что венчаться имеют право только те, кто прожили достаточно долго в браке, более 20 лет, прошли и горести и радость и только тогда можно венчаться. А у нас больше в радости хотят быть, но не в беде и при первой же проблеме бегут из отношений. А нужно работать над ними, ведь в браке есть кризисы, есть кризис семи лет и еще много там разных периодов, и именно когда люди достойно проходят эти кризисы, они становятся сильнее они больше ценят семью. Да, вообще когда свои отношения строишь по кирпичику, работаешь над ними, то и разрушать их из – за мелочей не будут. Чаще всего брак разбивается об быт, потому что встречаться, это одно, а жить вместе, притираться, это совсем другое, ведь встречаются два разных характера, которые имеют разные взгляды на жизнь. Вообще самое главное это уважение, понимать человека, не думать только о себе, о своих интересах, о своем эго, нужно заботиться о своем избраннике и он будет отвечать тем же. Читала в какой – то книге, что семья должна обедать и ужинать вместе, это определенный ритуал, не стоит есть всем отдельно, нужно собираться за столом. Все проблемы стоит проговаривать, абсолютно обо всем можно договориться, потому что когда накапливается обида, рано или поздно будет взрыв.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2015 16:35
+1
Как на меня, то в наше время, вообще трудно что-то сохранить! Люди настолько перестали ценить то, что имеют, что это приводит меня в шок. Разводы стали закономерностью. Для того что бы сохранит семью, в первую очередь нужно разобраться в себе и понять нужно ли вам это на самом деле. Причины конфликтов бывают разные, поэтому вы должны принять решение сможете ли вы преодолеть это и пойти дальше или ваши руки опущены. Я не зря говорю, что в первую очередь девушке нужно разобраться в себе, ведь именно мы, женщины, «рулем», как бы не отрицали это мужчины. Мужской пол – это добытчики, а именно женщины отвечают за семейный уют и домашний очаг.
Если ваши отношения пришли в тупик, если у вас случилось какое-то совместное горе, если у вас существуют другие психологические проблемы – ничего страшного, всегда есть специалисты, которые помогут разобраться в этом. Самое главное станьте «опорой» для него, не «пилой», а именно «опорой». Ведь каждый человек хочет возвращаться домой зная, что дома ждет любящая половинка, с которой можно поделиться как хорошими, так и плохими новостями. Никогда не стоит ограничивать свободу своей второй половинки. Ведь посудите, если человек захочет вам изменить, то он сделает это независимо от того, контролируете вы его или нет. Своему мужчине нужно доверять и показывать, что вы уверенны в нем и его чувствах, тогда предательство точно обойдет вас стороной. Не стоит выносить ссоры на публику. Конфликты есть в каждой семье, только не все люди рассказывают об это. Нужно научиться решать все вопросы именно внутри семьи, ведь никто другой не знает вас лучше вас самих. Привлечение людей со стороны может только навредить. Проводите вместе время и постоянно говорите друг с другом. Это позволит вам сблизиться. Проявляете нежность друг к другу, заботу и ласку. Делайте приятные сюрпризы и романтические вечера.
Если ваша проблема кроется намного глубже (например, это может быть измена), то тут все намного сложнее. Нету шаблонного решения, все очень индивидуально. Некоторые девушки могут это простить, когда сильно любят. Некоторые ставят крест на всем, разводятся, рушат семьи. Я могу сказать лишь одно, что ошибиться может каждый и прежде чем принимать одно из самых важных в жизни решений обязательно хорошо подумайте! Ведь разрушать это не строить…. раз… два и все готово. Просто со временем об этом можно очень сильно пожалеть. Выслушайте мужчину, измена измене рознь!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 14:48
+1
Сохранить семью может только женская мудрость и предприимчивость.
Я советую первым делом просто поговорить, узнать что у друг друга в душе, что волнует, дать выговориться но не скандалить. Потом надо вспомнить как вы познакомились, как у вас завязывались отношения(я уверена это вызовет массу положительных эмоций).
Семейная жизнь наполнена повседневной рутиной и каждый день идет как по сценарию и ничем не отличается от предыдущего дня. И это все обостряет обстановку в семье. Потому и надо вводить в свою семейную жизнь что-то новенькое, другими словами подбросить дров в семейный очаг. Есть масса способов разнообразить жизнь. Например, можно писать друг другу любовные смс или описание что его ждет дома когда он вернется. По чаще говорить комплименты и ласковые слова. Обязательно разнообразить сексуальную жизнь не только новыми позами но и изменить место и время.
Также можно назначать свидания и ходить в кино или в кафе. Старайтесь вместе что-то приготовить или убраться, помогать друг другу. Но и не забывайте дать отдохнуть, или развеяться и ему и себе. Пусть сходит с друзьями на футбол или на пиво, а вы с подружками встретитесь. Но при этом обговорите правила какие будут вас обоих устраивать и не приведут к скандалу.
Если вы действительно хотите сохранить семью нужно немого проявить фантазию и усилие и у вас обязательно все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 20:37
0
Семью нужно сохранять, т.к. никто не знает, будет ли у вас ещё в жизни близкий человек, который до старости подставит вам плечо. Обычно бывает так, что даже жили плохо, ругались, ненавидели друг друга, а потом перед самой смертью хватились, что могут потерять близкого человека и начинают судорожно беречь друг друга. Поэтому берегите родных сейчас, ПРОЩАЙТЕ их, относитесь к супругу или супруге, как к своему ребёнку, ведь детей мы прощаем и любим просто так. Представьте, что ваш супруг — это ваш сын. Это очень помогает. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 15:49
0
Чтобы сохранить семью, не нужно показывать свой характер. Очень часто женщина сама разрушает свою семью только из-за того, что проявляет необоснованную ревность, вторгается в личное пространство, читает SMS сообщения, отслеживает телефонные звонки, и создаёт не выносимые условия для совместного проживания. В каждой семье по разному всё происходит, но, не так давно, причиной развода моего одноклассника стала чрезмерная опека его жены которая полностью в нём «растворилась». Женщина после выхода замуж, полностью взяла под контроль всю его жизнь, готовила не то, что он любит, а то, что полезно, т.е взрослому мужику готовила овсянку, морковные котлеты, творожный пудинг, а он при наличии свободных денег питался мясной пищей в ресторане, по приходу домой, запрещалось курить, общаться с друзьями, ходить на футбол. В результате, после пяти лет брак распался. На мой взгляд, в любых отношениях важно не «переборщить», и понять того, кто рядом, ведь у каждого человека, что до брака, что после сохраняется связь с родителями, друзьями, свои интересы, хобби, и если постоянно проявлять критику по отношению к мужчине, его унижать, или не считаться с его мнением, то это прямой путь к тому, чтобы остаться матерью одиночкой. В любом случае, женщина создана для того, чтобы всё простить, смириться с недостатками своего мужа, и поддержать его в трудную минуту лишь потому, что кроме нас самих больше никто это не сделает.
Комментарии (0)
Загрузка...