Родители супруга - что необходимо предпринять, чтоб научиться с ними ладить?

Ответы на вопрос
06.04.2015 19:42
+1
Правду говорят, что когда женишься, то женишься сразу на всей семье. Также верно, что когда выходишь замуж, то получаешь не только супруга, но и всю его семью в придачу.
Нельзя забывать, что ваш супруг не просто мужчина, а еще и ребенок для своих родителей, который всегда останется для них любимым сыночком, и это без иронии. Они вырастили его, вложили силы и душу в него, только благодаря их заботе и воспитанию он стал таким, что вы смогли полюбить его и доверить свою судьбу именно ему, их сыну. Вот это не надо никогда забывать, и всегда проявлять уважение к его родителям, что бы не случилось.
Мы сами взрослеем, и когда в нашу семейную жизнь вмешиваются, нам не нравится. А родители, как правило, очень любят давать советы, навязывать свое мнение и ругать нас за ошибки, которые, как им кажется, мы совершаем.
Надо иметь терпение, чтобы все спокойно выслушивать и воспринимать критику от родителей мужа, если таковая есть. Не перечить, не злиться, а быть мудрой и понимать, что все замечания и критика делается не со зла, а для нашего блага, с их точки зрения. Однако, необязательно следовать полностью всем советам родителей мужа, надо жить своей жизнью и делать то, что считаешь нужным, но ссориться и доказывать что-либо не стоит, так как это может привести к конфронтации на долгое время или навсегда.
Хуже всего, когда девушка попадает в семью мужа и вынуждена мириться со всеми семейными устоями его родителей, подстраиваться под них. Но такова участь всех невесток, которые живут с родителями мужа. Здесь можно только выделить для себя кусочек территории, обычно это одна или две комнаты, которые отдали родители мужа молодой семье. Это ваша гавань, где вы можете побыть наедине, там вы сможете устроиться, как считаете нужным. А когда появится собственная жилплощадь, то родители мужа будут приходить к вам в гости, и тогда вам будет гораздо проще общаться, так как вы являетесь хозяйкой своего жилья вместе с мужем, поэтому сами решаете все вопросы. И еще совет. Старайтесь ходить в гости к родителям мужа вместе с ним, чтобы не было возможности осуждать вас и внушать негативные мысли по вашему поводу. Это может действовать на подсознательном уровне, и ваши супружеские отношения от этого могут пострадать. Улыбайтесь, будьте вежливы, не перечьте и постарайтесь полюбить родителей мужа, тогда проблем вообще не возникнет никогда.
Комментарии (0)
Загрузка...