Ответы на вопрос
29.04.2015 23:36
0
С удовольствием поделюсь с вами любимым рецептом такого вкуснейшего и нежнейшего пирога. Берем бананы и режем их довольно тонкими кружками. Кладем эти кружочки в миску и присыпаем сахаром. Потом начинаем разминать их вилкой и до тех пор это делаем, пока все вместе не превратится в кашицу, а сахар будет растворен. Добавляем в смесь два куриных яйца. А еще — кусочек размягченного сливочного масла, можно и маргарина, что найдется. Теперь взбиваем все это, чтобы масса однородной была и без комочков. Теперь сыпем сверху предварительно просеянную муку, готовый разрыхлитель и немного ванилина. Вот наконец-то можно замешивать тесто. Делаем это тщательно и не спеша. Теперь кладем тесто в мультиварку, не забываем чашу маслицем смазать. Включаем специальный режим и минут через сорок банановый пирог будет готов. После того, как его достанете из мультиварки, можно его сверху сливками взбитыми полить или шоколадом, что вам больше нравится. Украшаем пирожок и уже можно им лакомиться!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 21:07
0
Банановый пирог это одно из любимых лакомств в нашей семье, а главное что это быстро и просто.
Я обычно на пирог делаю бисквитное тесто но иногда делаю на чае или кофе.
Бисквитное: 3 яйца, 1 ст. Сахара, разрыхлитель немного, щепотка соли и конечно же мука 1 стакан иногда больше. Яйца разделяю на белок и желток. Белок сбиваю до пены с сахаром, а вот желток перемешиваю с щепоткой соли. Далее в белок добавляю половину муки, перемешиваем добавляем желтки и потом уже муку с разрыхлителем. Тесто потом в миске накрываю пленкой и на минуток 15 — 20 в холодильник.
Пока тесто стоит в холодильнике нарезаю банан обычно беру два банана так как мультиварка большая на 5 литров, режу их кусочками (кубики наверно 5*5 мм.), и главный секрет чтобы возле банана тесто не было похожим на сырое, я бананы немного присыпаю картофельным крахмалом.
После готовое тесто перемешиваю с бананами и в мультиварку на 40 — 60 минут в зависимости от мультиварки.
А второе тесто проще ещё его в народе называют копеечным тестом.
Нам нужно 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан чая (лучше кофе)- остывший до комнатной температуры, 1 стакан муки и наверное пол чайной ложки соды гашеной в уксусе.
Тесто делаем так яйцо взбиваем с сахаром, добавляем чай (кофе), далее идёт сода и мука всё хорошо перемешиваем добавляем нарезанный банан и в мультиварку на такое же время как и то тесто.
Приятного аппетита :)
Комментарии (0)
Загрузка...