Ответы на вопрос
13.07.2015 11:52
+2
Для меня это было нетрудно. Как правило, все мамы сыновей похожи, и вполне можно выработать единую стратегию поведения. «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», как говорится. Очень важна самая первая ваша встреча с будущей свекровью.
Вот несколько моих советов.
1. Не стоит одеваться вызывающе. Даже если в повседневной жизни вы любите красные платья, глубокие декольте, короткие юбки или вы неформал, забудьте об этом на 1 день. Это не тот случай, когда стоит гнуть свою линию и всегда и во всем быть собой. Оденьтесь в нейтральные некричащие цвета, купите какое-нибудь пастельное платье специально для этой особенной встречи. Вашей будущей свекрови будет наверняка приятно.
2.Не болтайте без умолку, но и не молчите все время. При разговорах со свекровью стоит соблюдать золотую середину во всем. Есть еще одна хитрость. Подумайте, что бы такого вы могли бы рассказать свекрови в разговоре с глазу на глаз, чтобы она решила, будто вы с ней откровенны на 100%. Например, можно обмолвиться, что ваш будущий муж — ваш первый мужчина, даже если это не так. Во-первых, это скорее всего, польстит вашей будущей свекрови. Во-вторых, такая пикантная подробность создаст впечатление, что полностью открыты собеседнику и готовы делиться самым сокровенным. При этом можно без зазрения совести умолчать о том, о чем вы не желаете говорить в целом пока еще постороннему человеку.
Разумеется, не стоит раскрывать какие-то совсем уж интимные подробности вашей с будущим мужем жизни. Если вы чувствуете себе неловко, стоит вовсе промолчать.
3.Слушайте. Слушайте все, что она говорит. Запоминайте по возможности каждую деталь. В будущем пригодится — отвечаю. И не важно, рассказывает ли она о своей первой любви или о том, какие шторы хотела бы купить на кухню. Все берите на карандаш.
4. Не зажимайтесь. Будьте открыты для любого вопроса, даже бестактного. Вас могут проверять, провоцировать — не поддавайтесь.

При любом исходе встречи со свекровью, помните, что замуж вы выходите в конце концов за любимого мужчину, а не за его маму.

Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 13:27
+1
У меня жена и не пыталась понравиться моей маме, отношения изначально складывались в очень благожелательном, спокойном русле. Возможно, это связано с тем, что моя и ее мамы довольно похожи по характерам, и ей не пришлось подстраиваться под «сложный» характер свекрови.
Еще один важный момент — не стоит (по возможности, конечно) жить вместе: две женщины одну кухню никогда не поделят, а уж тем более супруга и мама! В случае совместного проживания шансы понравиться свекрови уменьшатся в разы!
Ну и, конечно, не стоит излишне заискивать перед свекровью, равно как и быть, напротив, излишне гордой, самостоятельной, независимой. И в том, и в другом случае человеку с сильным, волевым характером будет сложно ужиться с женщиной, к которой многие свекрови — что скрывать! — испытывают ревность. Ревность по поводу того, что в жизни сына появилась другая женщина, кроме… мамы!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 05:14
0
Здесь есть два варианта, но оба больше касаются свекрови. Первый вариант, когда для свекрови ее сын — это все на Земле, смысл жизни, игрушечка и она никогда и ни под какими обстоятельствами не хочет делить его ни с кем, то здесь хоть в лепешку расшибетесь, а угодить ей вкусными блюдами, порядками, собой и своим характером вряд ли удастся. Человек уже изначально настроен на негатив к любым посягательствам на свое обожаемое чадо. Именно с этим и связаны потом будущие проблемы, до нее ни как не дойдет что ее ребенок вырос, самостоятелен и может сам принимать решения по поводу своей жизни.
А второй вариант, когда маме мужа важно только чтобы ее ребенок был счастлив, улыбался и она считается с его выбором. Как мне кажется, именно такой подход, очень мудрый со стороны женщины, она не обостряет отношения в молодой семье, принимает выбор своего ребенка как должный. И все живут спокойно и счастливо. А как понравится такой свекрови, думаю, каждая мама своего ребенка, хочет чтобы ее чадо любили, ухаживали за ним и чтобы он был доволен.
У меня растет сын, мне бы хотелось чтобы его будущая избранница была скромная (хотя бы при родителях), уважительная, ну и любящая хозяйственная жена)))
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 11:47
0
Отношения между свекровью и невесткой тема вечная. Очень много разводов происходит именно из за конфликтов между свекрухой и невесткой. А причина постоянных конфликтов кроется только в одном — это соперничество и любовь к мужчине — к сыну и к мужу.
Что бы спокойно встречаться с будущим мужем, вам необходимо наладить отношения с его мамой. Организуйте совместный ужин, не важно где, в кафе, или у нее дома. Вам нельзя прятаться, а необходимо показать ваше стремление быть ближе к семье молодого человека. Заранее спланируйте, во что вы будете одеты, какой приобретете подарок. Никогда не идите первый раз в дом, не взявши подарок. Подарок обсудите с будущим мужем, ведь кто, как ни он хорошо знает вкусы своей мамы. Если у вас есть свое фирменное блюдо — приготовьте его, что бы свекровь увидела ваши кулинарные способности.
При встрече вежливо поздоровайтесь, сделайте пару комплиментов. Скорее всего, свекровь будет вас про все расспрашивать. Отвечайте вежливо и тактично, говорите только правду, так как ложь может быть выкрыта. Не употребляйте жаргонных слов, старайтесь говорить правильно.
Уже в будущем, когда первое знакомство далеко позади, старайтесь сблизится со свекровью, ходите к ней в гости, просите совета, расспрашивайте за ее сына. Вам нужно постараться дать ей понять, что она нужна.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 14:06
0
Я думаю начинать этот процесс нужно еще тогда, когда вы встречаетесь с молодым человеком. Стараться быть приветливой, доброй, отзывчивой, обязательно поздравлять на все праздники, интересоваться рецептами блюд, восхищаться сыном. Общие правила, просто вести себя культурно. Но гарантий, что вы понравитесь будущей свекрови нет никаких. Никто не знает какой она человек. Все равно трудно отдавать своего любимого сыночка какой-то чужой женщине, страшно просто. Как взрослый человек она может понимать, что наоборот это хорошо, что жизнь идет дальше и всё такое, а с другой стороны материнское сердце может препятствовать этому процессу. Вы можете ей и не нравится, тогда тут должен ваш будущий супруг помочь вам найти общий язык со своей матерью. В любом случае он приводит вас в свою семью, и должен защищать и делать все, что бы вам было хорошо, уютно и комфортно. Лучше всего жить отдельно, как показывает практика, тогда все всех любят.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 14:52
0
Каждая свекровь хочет иметь хозяйственную и добропорядочную невестку, с которой ее сын будет всегда накормленный и выглаженный. Будущей невестке нужно показать себя только с хороших сторон: готовить вкусную еду, поддерживать порядок в доме, следить за чистотой одежды жениха и т.д. Еще очень важно найти общий язык невестке с будущей свекровью, то есть уметь общаться и договариваться. Такая невестка обязательно понравится любой свекрови!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 20:43
0
Самое главное — искренне любить, беречь и заботится о ее сыне, это каждая свекровь заметит и оценит. Также немаловажно уделять внимание и ее персоне — интересоваться семейными историями, быть внимательной и запоминать, что ей нравится, а что нет. Неплохо дарить небольшие полезные подарки, которые ей точно пригодятся, можно заранее уточнить об этом у жениха. Постарайтесь произвести впечатление спокойной, покорной и внимательной девушки. Больше слушайте, меньше говорите. Скромность скорее всего будет оценена положительно. Избегайте слишком вызывающей одежды, особенно перед встречам со свекровью или если вы знаете, что она сможет вас увидеть. Всегда и обо всем, что касается вашей будущей семейной жизни, ну кроме уж совсем интимных тем, спрашивайте ее мнение. Причем выбирайте темы, в которых будущая свекровь сильна — к примеру, как приготовить то или иное блюдо или как ухаживать за каким-то комнатным растением. Ведь эти советы могут оказаться действительно полезными, а еще и отношения помогут наладить, найти общие точки соприкосновения. Постарайтесь быть искренней в своем общении и желании понравится — люди всегда чувствуют фальшь и если будущая свекровь вам уж совсем неприятна, подумайте еще раз, стоит ли вам выходить замуж за ее сына.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2017 13:25
0
Мне кажется достаточно просто любить её сына и быть хозяйкой или хотели этому научиться.
Комментарии (0)
Загрузка...