Ответы на вопрос
27.02.2015 20:40
0
Такой тип кожи нуждается в тщательном уходе, ведь такая кожа очень много проблем может принести свой обладательнице, потому что именно этот тип кожи склонен к преждевременному старению, если не правильно ухаживать за этой кожей. Еще женщинам с такой кожей не стоит курить, не стоит появляться на солнце без защиты, не стоит принимать слишком горячую ванну с такой кожей, что бы не навредить. Еще тональный крем не стоит покупать с плотной структурой, он должен быть более легким. Вообще уход за сухой кожи состоит из нескольких этапов. Первый умывание, лицо с сухой кожей стоит умывать не более двух рас в день, что бы не мешать сальным железам работать, также такая кожа не любит мыло и прочие пересушивающие компоненты стоит умываться специальными средствами для сухой кожи. Также для такой кожи нужно использовать и скрабы, что бы отшил ушивать кожу. Ну и конечно же самое главное это увлажнение, стоит использовать крема, причем наносить даже толстым слоем, потому что проблем от такого с кожей не возникает, она нуждается в увлажнение излишки можно просто промокнуть салфеткой. Также такой коже стоит использовать масла, оливковое миндальное, кокосовое и прочие масла, такие масла хорошо питают кожу и не вредят ей, потому что кожа нуждается в питании.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 16:23
0
Сухая кожа всегда требует тщательного ухода. Ведь она шелушиться и это выглядит некрасиво. Хоть и есть плюс, что на такой коже не появляются различные высыпания. Чтобы уменьшить сухость кожи ее нужно постоянно увлажнять. Начните утро с того, что умывайтесь специальным тоником для сухой кожи. Любое мыло вам запрещено, так как оно очень сушит. Для умывания используйте воду комнатной температуры, не холодную и не горячею, так как это может поспособствовать раннему появлению морщин. После умывания нужно нанести жирный крем, я использую детских, он отлично справляется с сухостью и без всяких добавок, так как он для детей. Но можно использовать и любой другой жирный крем. Можно использовать разные маски для сухой кожи лица. В домашних условиях можно наносить на кожу сметану, сливочное или растительное масло, наносить на 20 минут, после чего смывать. Чтобы очистить кожу от макияжа лучше подойдет не обычная вода, а специальные средства и кремы, используйте мягкие лосьоны. Важно еще и тонизировать сухую кожу. Но тоники обязательно должны быть без спирта, а с увлажняющим и смягчающим эффектом. Важно быть осторожным с солнечными ваннами, так как они способствуют сухости кожи. Делайте кремовый массаж своей коже, она вам будет очень благодарна. Для увлажнения кожи можно использовать сок алое, делать маски с грейпфрута, морковного сока. Очень эффективная маска это маска с белокочанной капусты. Кашица с этой капусты налаживается на лицо на 15-20 минут, после чего все смыть и протереть оливковым маслом. Удачи вам с уходом за сухой кожей.)
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 14:47
0
Идеальная кожа очень редкий дар для девушки. Сухая кожа является очень частым явлением у многих людей. Такая кожа очень чувствительна, поэтому здесь нужен правильный уход. Обязательно удаляйте косметику на ночь, пользуйтесь косметическим молочком или сливками. Очень хорошо питает кожу детский крем. Так же помогут питательные маски, которые вы можете купить в магазине или же сделать дома с натуральных продуктов, это может быть смесь творога, молока и оливкового масла или же семена льна с кипяченной водой, медовая маска тоже отлично смягчает и тонизирует кожу и множество других рецептов. Еще очень важно это то что мы едим. При сухой коже нужно кушать продукты богатые на витамины А и Е. Полезными при сухой коже являются такие продукты как: рыбий жир или жирная рыба, бобовые, орехи, растительное масло и другие. Ни в коем случае при сухой коже нельзя использовать отшелушевающий пилинг, маски с различных видов глин. Так же нужно стараться уберечь кожу от мороза, сухого воздуха и ветра. Ну что ж старайтесь, ухаживайте, правильно питайтесь и все получится, удачи вам)
Комментарии (0)
Загрузка...