Ответы на вопрос
04.03.2015 21:49
+1
Блюд со свинины существует очень много, самое основное и популярное, конечно же, это шашлык. Я сейчас не буду рассказывать, как его готовить, так как его могут готовить и дети уже. Одним из не менее любимых моих блюд из свинины есть еще и блюдо под названием «сковородка из свинины». Расскажу вам рецепт, выход которого примерно 250, 300 грамм. Это как вы понимаете, одно нормальная порция, не детская :). Для приготовления необходимо: свинина (200 грамм), лук репчатый (30-40 грамм), перец болгарский (30-40 грамм), баклажан (30-40 грамм), помидор (30-40 грамм), соль, перец, соевый соус. Свинину нарезаем кусочками, на ваш вкус, но мелкими они быть не должны и жарим ее на сковороде (на подсолнечном масле). Доводим ее до полу готовности, а затем бросает на сковородку перец болгарский, баклажан и лук. Жарим все, при необходимости добавляем в сковородку водичку (если мясо жесткое, а вы ходите сделать его мягким), а за 5 мнут до полной готовности добавляем на сковородку помидор, солим это все, перчим и добавляем соевый соус по вкусу. Смотрите не пересолите, так как если вы будете добавлять соевый соус, то он сам по себе очень соленый. При желании можно приготовить гарнир к мясу, но в принципе, сковородка из свинины, уже считается готовым блюдом, где в качестве гарнира выступают овощи.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 14:58
+1
Чтобы приготовить вкусную свинину нужно: Почистить 3-4 картошины, 1 морковку, 1 цыбулинку. Картошку поставить на огонь и варить на среднем огне. Затем на сковороде обжариваем лук с морквой солим, перчим, добавляем у кого что есть, можно кетчуп, томатную пасту или томатный сок. И выливаем в картошку и добавляем порезанную свинину кубиками. Добавляем лавровый листик, пару горошинок перца, если мало соли и перца добавляем. Накрываем крышкой и пускай протушиться до готовности.
Комментарии (1)
Загрузка...
15.03.2015 18:21
0
Мне нравится запеченная свинина. Натираем кусок мяса солью, главное не переборщить, делаем несколько надрезов и вставляем в них зубки чеснока. Потом смешиваем 3 части майонеза или сметаны и 1 часть аджики, обмазываем этой смесью кусок мяса, заворачиваем в фольгу и оставляем на ночь, чтобы промариновался. Утром в противень и в духовку, готовится примерно полчаса при температуре 200-220 градусов.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 14:39
0
Из любого мяса, в том числе и свинины, можно приготовить множество самых разных блюд. Лично для меня основной проблемой обычно является мягкость: мой старший сын ест мясо, только если оно очень мягкое и буквально тает во рту, поэтому постоянно приходилось что-то придумывать на этот счет. Чаще всего я готовила блюда из свиного фарша — котлеты, тефтели — либо очень мелко резала мясо и тушила в соусе из сметаны и томата. Пробовала готовить мясо с консервированными ананасами или свежим лимоном, но это скорее праздничный вариант. И вот недавно я открыла для себя отличный рецепт повседневного мясного рагу из свинины: режем свинину кусочками, на сковороде припускаем лук, затем туда же кладем мясо и немного обжариваем; огонь убавляем, тушим почти до готовности, а в конце кладем натертое яблочко. Тушим еще минут 15, при необходимости подливая воду; за это время яблоко практически «растворится» и его вкус не будет чувствоваться, а вот мясо станет очень мягким и нежным. Можно в конце залить блюдо сметанным или томатным соусом, и подать с гарниром, а можно смешать с макаронами, рисом или картофелем — все равно будет вкусно.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 17:24
0
Блюдо, которое я хочу вам сейчас предложить, в нашей семье называют «мясо по-итальянски». Возможно, оно имеет и другие названия, но суть не в этом. Главное, что оно очень вкусное и аппетитное. Готовится «мясо по-итальянски» в духовке, на протвене. Нарежьте свинину плоскими кусочками, величиной с ладошку или чуть меньше. Это должна быть мякоть свиного мяса (даже лучше с салом). Во-первых, положите мясо первым слоем на протвень. Нарежьте лук кольцами и разложите его сверху мяса вторым слоем. Нарежьте круглешками картофель и разложите его третьим слоем поверх лука. Посолите, поперчите, посыпьте натёртым сыром и сверху сделайте сеточку из майонеза. Выпекайте в духовке до готовности мяса. Если мясо не жирное, то можно добавить кусочки сливочного масла. Такое блюдо можно делать и из говяжьего мяса, просто мясо тогда будет суховато. Картофель получается очень вкусный и лук пропитывается мясным соком. Готовится очень быстро и подходит, как для семьи, так и для гостей.Сверху можно посыпать приправой по желанию и свежей зеленью при готовности блюда.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.03.2015 15:35
0
Итак, рецепт вкусных отбивнушек из свинины с сыром и помидорами:
Вам понадобится:
-свиная вырезка
-помидоры
-сыр
-оливковое или подсолнечное масло
-майонез или сметана
-соль перец по вкусу
Нарезаем свинину тонкими ломтиками толщиной примерно 1-1,5 см.
Накрываем пищевой пленкой или кладем полиэтиленовый пакет и хорошенько отбиваем каждый ломтик с двух сторон, чтобы толщина каждого ломтика бала примерно 0,5 см. На сковородке разогреваем оливковое или подсолнечное масло и кладем наши отбивнушки слегка обжариться.
Тем временем натираем на терке сыр, нарезаем помидоры тонкими кружками (по 0,5 см.).
После того, как мясо чуть-чуть подрумянилось и приобрело сероватый цвет (кровь запеклась), солим, перчим по вкусу и переворачиваем каждый ломтик. Солим, перчим с другой стороны и смазываем тонким слоем майонеза, на майонез кладем ломтики помидоров, сверху посыпаем тертым сыром. Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне до готовности (10-15 минут). Пальчики оближешь. Мясо получается мягким, сочным и очень аппетитным. И очень нравится детям. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 21:12
0
Со свинины очень много можно приготовить разнообразных блюд. Смотря какую часть свиньи вы хотите приготовить. Вот например у меня любимое блюдо из свинины, это свинина запеченная с картофелем, сейчас я поделюсь с вами рецептом этого замечательного блюда. Для свинины с картошкой вам понадобятся такие ингредиенты 500 грамм свиного филе, 6 картофелин, 2 луковицы, несколько зубчиков чеснока, перец, соль, розмарин добавляете по вашему вкусу. Перейдем к процессу приготовления, сначала нарежьте крупно картофель и выложите его в рукав для запекания, сверху посыпте солью, перцем, розмарином. Свинину нарежьте примерно такими же кусками как картофель, и добавьте давленный чеснок, выложите ее сверху картофеля, порежьте лук кольцами и выложите сверху. Потом завяжите рукав для запекания. Запекайте все это около 30 минут при температуре 180-200 градусов. Приятного аппетита. Очень вкусной еще является свинина с овощами, свинина в горшочках, всеми нами любимый свиной шашлык, свинина на шпажках, свинина в томатном соусе, и еще много других.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 00:09
0
Я раньше частенько покупала полуфабрикаты нашего местного мясокомбината. Больше всего нам нравилась «Свинина Баттерфляй», но удовольствие было не из дешевых. Поэтому я начала готовить его сама, и получается ничем не хуже готового полуфабриката. Отлично подойдет и на праздничный стол. Ничего тяжелого в рецепте нет. Нарезаю свинину порционными кусочками (шириной не менее 7см, толщиной 2-3 см), солю и перчу, с краю по середине делаю надрез, аккуратно засовываю кусочек голландского сыра, обмакиваю в яйце, валяю в сухарях и жарю по 20 минут каждую сторону на среднем огне. Получается очень вкусно. На гарнир идеально подойдёт картофельное пюре.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.04.2015 09:16
0
Мой муж очень любит в свинину, почти в любом виде. Поэтому мне приходится постоянно готовить блюда с свининой, и придумывать что-то новое. Я уже перепробовала кучу рецептов, все для того чтобы побаловать своего любимого мужа. расскажу я вам свой самый любимый рецепт, по которому муж теперь постоянно просить приготовить ему его любимую свинину. И это свинина в медовом соусе. Наверное такое блюдо не оставит никого равнодушным, а особенно конечно любителей такого мяса. Для приготовления нам понадобится свинина на хрящах, можно чуть меньше килограмма, одна столовая ложка меда, горчица, соль и перец по вкусу, ну и растительное масло. Ну приступим к приготовлению. Для начала нам нужно размешать мед с горчицей и растительным маслом. А уже до того наше мясо должно быть подготовлено, его нужно перед этим помыть, просушить и добавить специй (соль, перец). После чего мы наносить наш медовый соус на мясо и даем пропитаться на минут двадцать. Разогреваем духовку до 180 градусов, заворачиваем нашу свинину в фольгу и ставим в духовку на полтора часа. Если вам нравится, то можно еще сбрызнуть свинину лимонным соком, для нежности вкуса. Как пройдет полтора часа нужно развернуть фольгу и запекать еще минут десять. Такую свинину можно подавать с любым гарниром или овощами. Свинина — просто пальчики оближешь. Приятного аппетита!)
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 18:08
0
Из свинины готовят очень много разных блюд, но я отдаю своё предпочтение свиному рулету, — сельтисону, который является самым дешевым и экономным в приготовлении. Для его приготовления, я беру крупную свиную рюльку, или половина свиной головы и варю семь, восемь часов, пока мясо не отделиться от кости. За это время я мелко режу одну головку чеснока. Как только мясо будет готово, я его вынимаю, остужаю (бульон пригодится для борщей). Аккуратно раскладываю шкуру. Мясо режу на мелкие кусочки, или пропускаю через мясорубку, добавляю чеснок, соль и молотый перец. После этого полученный свиной фарш раскладываю вдоль шкуры и скатываю рулетом. Закрепляю сверху марлей. Остужаю, и кладу в холодильник. После этого, рулет напоминает колбасу, и его можно резать кусочками. Употреблять в холодном виде. Оставшийся бульон который весьма насыщен жирами, очень хорош для супов, поэтому его лучше использовать в качестве приготовления первых блюд.
Комментарии (0)
Загрузка...