Ответы на вопрос
06.04.2015 17:17
0
Кролик — это мое самое любимое мясо, и еще и очень полезное для нашего организма, из которого можно приготовить очень много вкусных блюд. Моим любимым блюдом является кролик в сметане. Для приготовления этого чудесного блюда вам понадобится 800 грамм мяса кролика (лучше всего брать мясистые части кролика, лапы и спинку), пол чайной ложки соли, четверть чайной ложки черного молотого перца, лавровый лист на ваше усмотрение (в зависимости от того как вы относитесь к этой специи) полтора стакана белого сухого вина, полтора стакана сметаны, 80 грамм сливочного масла, для украшения можете взять несколько веточек укропа. И так переходим к приготовлению нашего кролика. Сначала натрите мясо солью и перцем и оставьте на 15-20 минут. Потом обжарьте кролика на сливочном масле до золотистой корочки на сильном огне с обеих сторон. Тем временем смешайте вино со сметаной. Поджаренного уже заранее кролика переложите в кастрюлю и залейте смесью вина и сметаны. Добавьте лавровый лист и поставьте все это тушиться где то на 1 час. Вот и все, наш замечательный кролик в сметанном соусе готов. Подавайте горячим, ваши родные и близкие будут в восторге от вашего кролика. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 17:51
0
Моя бабушка, всю жизнь прожила в деревне, где на своём участке разводила кроликов, и постоянно из них готовила супы, паприкаш, рагу, и блюдо с рисом, она и меня научила готовить мясо, чтобы оно получилось сочным и вкусным. Мясо кролика имеет одну особенность в приготовлении, если из него нужно приготовить блюдо похожее на телятину, или на мясо домашних птиц, то выпотрошенного кролика нужно положить на сутки в посоленную холодную воду и поставить в прохладное место. Таким способом, мясо станет белым и более вкусным. Через день, его нужно вынуть из воды, обтереть, разрубить на части и положить в кастрюлю, для дальнейшей варки или обжарки. Дома для всей семьи, я обычно готовлю тушёного кролика, для этого я беру обработанного и промытого кролика, режу его на части, обваливаю небольшими кусками в сухарях, и тушу со всех сторон на растопленном сале, или растительном масле до образования румяной корочки, прибавляя мелко нарезанную зелень петрушки, чеснок, соль, и молотый чёрный перец. На гарнир готовлю рис, или тушёный зелёный горошек с помидорами. Подаю только в горячем виде, после того как кролик остынет, он теряет свои вкусовые свойства, а после подогрева блюда, оно уже не такое вкусное, как в горячем виде, поэтому очень важно, его есть сразу после приготовления.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 00:34
0
Мясо кролика является нежным и вкусным. Но чтоб удалось надо знать несколько рецептов. Для начала надо замариновать кролика. Я расскажу как я готовлю. Мариную кролика в оливковом масле с чесночком и при этом не жалеем любых специи и не забудьте посолить. Затем обжариваем на сковородке до золотистой корочки. Потом начинаем тушить. Для этого в казан наливаем вино белое, тимьян немного, лук и картошку кубиками, лук кольцами и фасоль консервированную. Можно и добавить сельдерей. Все спускаем в духовку на час-полтора. Кушать подано.
Еще один из любимых рецептов. Замаринуйте кролика в белом вине. Не забудьте посолить и добавить специи. Оставляем на 1.5-2 часа. Затем поджарьте на сковородке. Пока она приобретает золотистый цвет, чистим картошку и режем крупными дольками. Складываем все что имеем, а то есть картошку и кролика в рукав. Для вкуса можно добавить кольца лука. И все в духовку на среднем огне. Печется все в течении часа. Получается вкусно и просто. А запах волшебный. Можно сверху посыпать зеленью. Приятного аппетита.
Как видите кролика готовить не так уж сложно.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 17:03
0
Я пробовала готовить кролика только одним способом, но получившееся по этому рецепту блюдо мне понравилось. Как уже сказали, кролика нужно сначала вымочить. Я просто заливаю чистой холодной водой и оставляю на 4-5 часов, по возможности меняя воду каждый час. Далее мясо следует разделать на куски и замариновать, я использую сметану или сливку, добавляю по вкусу чеснок, соль, пряные травы (использую букет прованских трав обычно). Пока мясо маринуется, мелко режу лук и натираю на терке морковь, пассерую их с растительным маслом, затем выкладываю туда же мясо и тушу до готовности, в зависимости от размера это минут 40-50 или больше. При необходимости доливаю воду. Подаю это блюдо с отварным рисом или картофелем.
Вообще, при правильном приготовлении (предварительном вымачивании и т.д.) мясо кролика не отличается от курицы, кто не знает — может даже не заметить разницы.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 00:00
0
Как вкусно приготовиться кролика, наверно чаще всего этим вопрос задаются жены охотников, ведь на кого, на них на них ложиться столь важная миссия: приготовить добычу любимого так, чтоб он пальчики облизывал от удовольствия.
Однако, хозяйки, помните, что прежде чем начать обделивать кролятину, её нужно предварительно замочить на не менее, чем 3 часа, однако, если общий вес мяса больше 3 кг, то процедуру замачивания следует продлить до 5 часов.
Это необходимо для того, чтобы избавиться от неприятного запаха, привкуса дичи и добиться того, что мясо будет нежным.
лично я вам посоветую готовить кролика в сметане.
После того, как вымочите кролика в воде, замочите его на час в вине, после чего уже посоленное и поперченное мясо нужно около 10-15 минут прожарить на сковородке. Пока мясо на сковородке, чтоб не тратить зря свободное время подготовьте морковку и лук, для этого хорошо их пропасеруйте. Далее следует взять глубокую емкость-лучше всего- кастрюлю и намажьте её дно оливковым маслом и далее постепенно, слоями вылаживайте следующие компоненты: кролятина, морковь и лук и на конец, заправьте все сметаной. После всего этого протушите кролика около 40 минут. Когда блюдо будет готово, то лучше всего его подавать по порциям и не забудьте посыпать зеленью, это придаст вашему шедевру дополнительный шарм)
В общем, это мой совет по поводу кролика, читайте, пробуйте и радуйте своих любимых.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 18:36
0
Самое главное — это правильно подготовить мясо кролика к приготовлению, чтобы оно было очень мягким и сочным, а поможет в этом нам — маринад. К тому же он избавит мясо кролика от характерного и не слишком приятного запаха. Самый простой рецепт — вода и уксус. Мясо на пару часов замачиваем в кастрюле с водой с капелькой уксуса. Но чтобы мясо кролика получилось еще вкуснее и ароматнее, можно приготовить маринад из белого вина. Когда мясо промаринуется, можно начинать его готовить. Очень советую попробовать приготовить кролика в духовке с добавлением майонеза. Для этого нужно уже подготовленную, промаринованную и разделанную на кусочки тушку кролика мелко порезать и обвалять в оливковом масле со специями. Немного подержать их так, затем положить на сковородку и обжарить немного, пока мясо не покроется легкой золотистой корочкой. Теперь берем специальный пакет или рукав для приготовления мяса, кладем в него обжаренные кусочки, добавляем немного майонеза, белого вина, воды, специй по вкусу и отправляем все это в духовку. Приблизительное время приготовления — около часа, в зависимости от мощности.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:05
0
Здравствуйте, друзья! Сегодня я бы хотела поделиться с вами рецептом незабываемого вкусного приготовления кролика. В общем, мясо кролика является отличным заменителем протеина, оно очень мягкое, полезное и незабываемо вкусное! Но все это будет возможным только при правильном приготовлении. И так, для начала филе (мясо) кролика необходимо пропитать или промариновать. Для этого берем майонез, можно и не очень жирный, берем соль, перец, приправы по вкусу. Я предпочитаю приправы для мяса, но не для куриного. Есть так же разновидность приправ для кроля.
Замариновать мясо желательно на 10-12 часов до основного приготовления. Туда же можно покрошить лук, чтоб он дал специфический запах нашему мясу.
После того как пройдет нужное количество времени, мы режем морковь, и чем больше, тем лучше, морковь отлично сочетается с мясом кролика. Так же можно порезать кубиками яблоко, после этого достаем мясо нашего промаринованного кролика, ложем на продвинь и выкладываем туда все овощи, и яблоко. Запечь нужно всю эту красоту до полной готовности. Я полагаю, что при хорошей духовке это займет 1 час, или может немного больше. Предварительно можно смазать филе соком, который будет появляться вокруг мяса. После этого достаем наше мясо, и готовим соус для того, чтобы помазать филе сверху. Для этого берем тот сок который вышел с кролика, берем чеснок, и берем майонез. Все это смешиваем, и наносим на мясо не сильно большим слоем. Все, мясо кролика готово.
Так же, можно подать к нему картофель, грибы, и зелень.
Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:37
0
Мясо кролика очень полезное и диетическое. При некоторых болезнях мясо кролика доктора советуют кушать больному.
Если приготовить кролика правильно, в результате это будет феерия! Ваши гости точно не будут жаловаться. После этого блюда, ваш дом всегда будет полон гостей.
Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, это чистая правда. Этим блюдом я завоевала своего любимого мужа.
Итак, нам нужны такие ингредиенты:
1) кролик;
2) морковь- 3 штуки;
3) лук- 2 штуки;
4) чеснок
5) чернослив- 300 грамм;
6) курага- 200 грамм;
7) пучек петрушки;
8) пучек укропа;
9) сельдерей;
10) персики- три штучки;
11) свежий ананас- 300 грамм;
12) клубника- 300 грамм;
13) сметана- 1 литр
14) грецкие орехи- 400 грамм;
15) белое сухое вино- 300 грамм.
Итак, начнем с приготовления маринада для нашего замечательного кролика. Сначала смешиваем сметану и белое вино, все это делаем блендером. Затем сюда же добавляем сельдерей и руколу. Снова взбиваем, после добавляем клубнику. Маринад готов. Нужно смазать нашего кролика маринадом и оставляем его на восемь часов.
Приготовление соуса. Сначала нужно смешать сметану с петрушкой и укропом, а затем добавляем измельченные грецкие орехи. После нужно поджарить на маленьком огне мелко натертую морковь и лук( его нужно нарезать кольцами). Жарить нужно на подсолнечном масле. Затем добавляем чеснок и ананасы, и все тушим, примерно двадцать минут. Прошло восемь часов, и нам пора фаршировать кролика. Нужно сделать начинку из кураги, чернослива, грецких орехов и персиков. Помещаем все это в кролика. Потом ставим кролика в духовку на полтора часа. После того, как кролик будет готов, его нужно полить нашим соусом. Красота! Наш вкусный кролик готов!
Приятного аппетита!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2015 00:05
0
Для меня мясо кролика — это блюдо из детства! Мы лет десять держали кроликов, и блюда из кроликов были постоянными спутниками нашего стола. Здесь много вкусных рецептов написали, но мне все-таки хочется написать свой, из детства) Мама разделывала тушку кролика на кусочки, все кусочки обжаривала на сильном огне, затем складывала обжаренное мясо в скороварку, добавляла туда пассированный лук с морковкой и дольки свежего яблока, лучше кислых сортов. Мясо получалось, объедение, отставало от косточек, пишу сейчас и слюнки текут, так хочется снова почувствовать этот обалденный вкус!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2015 17:58
0
Самое вкусное мясо кролика получится, если запекать его с овощами в горшочках.
Для этого надо порезать мясо кролика на небольшие куски, посолить, поперчить и обжарить на сковородке. Жарить можно на растительном масле. Благодаря жарке сверху образуется аппетитная румяная корочка, которая сохранит сочность мяса внутри. Затем нужно обжарить мелко порезанный лук и натертую на терке морковку. Кладите этих овощей столько, сколько захотите, но конечно в несколько раз меньше, чем мяса. Нарежьте очищенный картофель кружочками. И начинайте наполнять горшочки. Лучше брать порционные, чтобы каждому человеку достался индивидуальный горшочек с мясом кролика.
Вниз положите обжаренные кусочки мяса, сверху посыпьте из обжаренными луком и морковкой. Затем уложите наверх кружочки картофеля. Посолите. Добавьте перец горошком и лавровый лист. И залейте теплой водой, в которую добавлена сметана. С ней блюдо будет мягким и вкусным.
Поставьте горшочки в духовку на 40-60 минут, в зависимости от того, как работает ваша плита. И все, можно отдыхать. Скоро почувствуете аромат. А когда вытащите, то дайте горшочкам немного остыть, иначе легко обжечься. Если хотите яркую корочку сверху блюда, то посыпьте картошку натертым сыром перед тем, как ставить горшочки в духовку.
Вот такое блюдо, быстрое и вкусное.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 12:12
0
Расскажу вам об одном необычном рецепте приготовления кролика.

Для приготовления этого блюда нам понадобятся: кролик (1 тушка), красное вино, лук и специи (перец, мускатный орех, барбарис и лавровый лист).
Для приготовления «пьяного кролика» необходимо сначала замариновать тушку кролика. Для этого берем кролика, обмазываем его имеющимися специями, солим, заливаем красным вином, добавляем лук и оставляем кролика на сутки в холодильнике. Даем ему хорошо пропитаться и промариноваться.
Далее, когда кролик достаточно настоялся, вытаскиваем кусочки кролика, отдельно вытаскиваем лук и процеживаем маринад. Кролика складываем в сотейник и ставим тушить, предварительно добавив немного воды.
Маринад увариваем отдельно наполовину и заливаем к кролику. Туда же добавляем обжаренный маринованный лук.
На тушение кролика отводим около часа.
Все, нежнейший кролик готов. приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2015 21:00
0
У кролика очень вкусное мясо, которое рекомендуется давать годовалым детям, а так же можно начинать прикорм. Мы же на Новый год запекаем кролика в горшочках. Мясо получается очень нежным и вкусным.
1. Нарезать 1 головку лука полукольцами (кто как привык)
2. Нарезать 1 морковь колечками
3. Почистить несколько зубчиков чеснока (2-3 зубчика нарезать для зажарки, и по 1 зубчику в горшочек)
5. Зажарить лук до золотистого цвета, добавить морковь, затем нарезанный чеснок (можно порезать 1 помидор)
6. Пока тушиться под крышкой зажарка моем мясо, обтираем его солью и чёрным молотым перцем.
7. Чистим картофель, режем на крупные дольки, солим по вкусу.
8. Раскладываем зажарку по горшочкам, сверху кладём мясо, затем картофель
9. Наливаем воды или бульона до середины горшочка, ложечку майонеза и чуть сливочного масла. Сверху кидаем лавровый листок. Можно подсолить. И ставим в холодную духовку на 1, 5- 2 часа.
10. За 15 минут до готовности можно подсыпать сыр.
11. Вытаскиваете из духовки, даёте остыть и вкушаете эту вкуснятину:)
Довольно просто. быстро и вкусно)
Комментарии (0)
Загрузка...