Ответы на вопрос
06.04.2015 17:15
0
Однажды, в одном из ресторанов, я пробовала индейку с клюквенным сиропом и жареным картофелем, этот вкус надолго сохранился у меня в памяти, и я уговорила повара поделиться со мной его рецептом. Прежде чем готовить индейку, нужно заранее приготовить клюквенный сироп. Для его приготовления необходимо вскипятить 1 кг. сахара, с одним стаканом воды, добавив перемытую и почищенную клюкву, а также отваренные до мягкости апельсиновые корки, порезанные лапшой. Сироп варю до загустения. После этого, я беру одну выпотрошенную индейку которую солю снаружи и внутри за два часа до жаренья, надрезаю кожу и вытаскиваю все сухожилия, чтобы ножки не получились жёсткими. На противень с раскалённым жиром (1 ст.л любого масла), размещаю индейку смазанную размягчённым сливочным маслом, или маргарином. На противень или в глубокую сковороду, вливаю один стакан воды и ставлю в нагретую духовку. Индейку пеку примерно три часа, периодически поливая её клюквенным сиропом с добавлением воды. Перед самой готовностью открываю крышку и зарумяниваю индейку на небольшом огне чтобы она равномерно пропеклась. А после, выкладываю её на разделочную доску отрезаю ножки вместе с филе, крылышки и режу так, чтобы получились широкие ломтики. Картофель жарю по отдельности. Подаю на плоском блюде в таком порядке, чтобы получилась как бы целая индейка, а по кругу размещался картофель. Такое блюдо, обычно никого не оставляет равнодушным.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2015 16:51
0
Я нечасто покупаю индейку, но когда все-таки покупаю, выбираю один из трех вариантов приготовления.
Первый вариант — отварная индейка. Очищенную и промытую птицу (можно целиком, можно использовать отдельные куски или филе) залить холодной водой и поставить вариться на средний огонь. Как только закипит, слить воду и залить по новой. Варить до полуготовности. В это время нарезать мелко репчатый лук и натереть на терке морковь, спассеровать с небольшим количеством масла. Выложить овощи к индейке и варить до готовности. Отварное мясо нарезать, подавать можно с любым гарниром, но особенно вкусно с салатом из огурцов и помидоров со сметаной. Из оставшегося бульона можно приготовить легкое первое блюдо.
Второй вариант. Индейка с картофелем в горшочке. Филе индейки нарезать кусочками, картофель — кружочками, натереть на терке морковь и мелко нарезать лук. Лук с морковью слегка обжарить, выкладывать в горшочек слоями мясо, лук с морковью, картофель, посыпая солью и специями. Долить немного воды, а сверху положить ровный слой сметаны. Готовить в духовке около полутора часов, в зависимости от размера горшочка. В конце перемешать, при подаче посыпать зеленью.
Третий вариант, праздничный — запеченная индейка. Натереть птицу солью и специями, чесноком, можно смазать сливочным маслом; внутрь положить нарезанные яблоки без кожицы. Поставить в духовку и запекать до готовности, поливая выделяющимся соком. Настоящее шикарное праздничное блюдо получается.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 21:12
0
Индейка-это наверное мое самое любимое мясо, ведь оно не только очень вкусное но еще и очень полезное. Вариантов приготовить индейку очень и очень много. Но я хочу поделиться с вами своими любимыми рецептами. Первое любимое блюдо это стейк из индейки. Для его приготовления вам понадобится мясо индейки, 1 яйцо, 2 помидора, 2 болгарских перца, 1 морковь, растительное масло для обжарки Соль, черный молотый перец, петрушку и сельдерей добавляйте по своему вкусу. И так переходим к процессу приготовления наших стейков. Возьмите мясо и хорошо его отбейте, добавьте по вкусу соль и черный молотый перец. Зелень порежьте на очень маленькие кусочки, помидоры на четыре части, морковь и перец соломкой. Взбитым яйцом нужно смазать стейки. После чего обжарить их на растительном масле. Овощи мы тоже обжариваем примерно в течении 5 минут, потом протушиваем. Подаем стейки с овощами на тарелке, и украшаем заранее нарезанной зеленью. Вот и все, стейки с индейки готовы.

И хочу поделиться еще одним рецептом приготовления вкусной индейки, это очень простой и вкусный рецепт. Для этого нужно взять целую индейку обмазать сливочным маслом и приправами (приправы выбирайте по вашему вкусу). Внутрь индейки положите нарезанные кусочки апельсина и лука. Запекаем индейку до хрустящей корочки периодически поливая ее соусом, для приготовления которого нам нужно смешать 2 апельсина и 2 столовые ложки меда. Вот и все, индейка готова. Этими простыми и очень вкусными рецептами вы можете радовать и удивлять своих родных и близких как на праздники так и в обычные дни. Приятного вам аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 19:58
0
Мне очень нравится запекать мясо индейки в пряностях. Очень важно правильно подготовить мясо, чтобы оно не стало сухим. Для этого рекомендую его предварительно замариновать. Для этого берем промытый кусок мяса, в мисочке разводим воду с солью и щепоткой перца. Раствор должен быть очень соленым, туда помещаем индейку. Мясо должно полностью скрыться под водой, в таком виде отправляем его в холодильник на пару часиков. После этого мясо нашпиговываем разрезанными дольками чеснока. Берем готовую смесь различных специй, либо сами готовим ее на свой вкус, и рукав для приготовления мяса в духовке. Кусок мяса хорошенько обваливаем в смеси специй, можно даже минут десять оставить его полежать, чтобы они хорошенько его пропитали. Теперь укладываем мясо в рукав, закрепляем зажимы и отправляем в духовку. Запекаем до готовности, а затем достаем, разрезаем пакет и еще минут десять держим в духовке, чтобы на мясе корочка аппетитная образовалась.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:03
0
Блюда с индейкой на наш стол попали с Южной Америки. Ведь у них это самое главное блюдо на любые праздники и день Благодарения. Есть множество рецептов как вкусно приготовить индейку. Но я расскажу вам самый лучший способ приготовления божественной индейки, что просто тает во рту.
Для приготовления нам нужны такие ингридиенты: индейка, грибы шампиньоны 300 грамм, одна луковица, три моркови, один чеснок, петрушка, сельдерей, рукола, ананас свежий один, два лимона, два апельсина, два четыре банана, оливковое масло, сметана, восточные специи, соль.
Итак начнем, сперва нужно сделать маринад. Для это мелко измельчаем сельдерей, руколу, чеснок и смешиваем все это со сметанной. После блендером взбивает очищенный лимон. Смешиваем все вместе, добавляем соль, и специи. Берем индейку и хорошо погружаем ее в эту прекрасную смесь, в наш маринад, где-то на шесть часов. Поэтому приготовление индейки нужно начинать заранее. Займемся начинкой. Итак для этого нам нужно вымыть шампиньоны, измельчить их и поджарить на маленьком огне, добавляем туда сметану и тушим минут пятнадцать. После того как наша индейка замариновалась нужно заложить ей внутрь наши жареные грибы, а также нам нужно нарезать колечками бананы, апельсин, и ананас и все это добавляем к грибам внутрь, а часть фруктов оставляем и взбиваем блендером вместе со сметаной и двумя столовыми ложками коньяка, это будет соус. Затем нашу индейку ставим в духовку на полтора часа при температуре двести двадцать градусов. Итак прошло время, достаем нашу индейку! Она замечательно пахнет! Просто прелесть!!! Для счастливого конца нужно полить нашу индейку соусом. Вуаля!!! Прекрасно! Приятно вам аппетита!!!
Комментарии (0)
Загрузка...