Ответы на вопрос
06.04.2015 11:47
0
Блинчики меня научила готовить мама, они у нее всегда были вкусными, тонкими, а пахли как вкусно. Сейчас очень редко приезжаю домой к родителям, но мама всегда балует вкусными блинчиками.
Для приготовления нам нужно:
— 3 яйца;
— сахар — не много, а то блинчики будут гореть;
— соль;
— немного соды, щепотка;
— молоко, 150 мл.
— мука, не могу сказать точно, всегда делаю на глаз;
— кипяток;
-можно добавить ванилин по вкусу;
— растительное масло и сливочное масло,
Смешиваю яйца, соль, сода, сахар и молоко, добавляю муку, по консистенции смесь должна быть как сметана. В таком состоянии хорошо разбиваются комочки муки. Разбавляем все это кипятком, прямо кипятком! до той густоты, которая нужна. Последним этапом — добавляю растительное масло, все хорошо нужно перемешать.
Выпекаю на специальной блинной сковороде, она имеет противопригарное покрытие и невысокие стенки, диаметр 25 см.
Блинчики получаются мягкими, воздушными, тонкими, вкусными. Маслом я не смазываю, но со сливочным маслом вообще вкуснятина получается.
Ребятишки любят блинчики фаршированные творогом, муж любит с мясом и сыром.
Пока писала, раздразнилась, тоже блинов захотелось…
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 16:16
0
Самые вкусные блины всегда готовила моя бабушка, которая не жалела продуктов для их приготовления. Чтобы блины получились тонкие, и «ажурные», я беру половина литра молока, и топлю его в керамической посуде в духовке в течении часа. После того, как молоко приобретёт кремовый оттенок, я его остужаю, и ввожу шесть слегка взбитых яиц, 100 гр, размягчённого маргарина, щепотку соли, одну столовую ложку сахара, 0,5 ч.л соды, замешиваю муку. Для того, чтобы не было комков, добавляю кипячённую воду и тесто взбиваю миксером. Оно должно быть по консистенции сметаны. Нагреваю сковородку, и жарю блины с двух сторон на растительном масле. После того, как стопка блинов будет готова, их нужно употреблять в горячем виде со сметаной, мёдом, или джемом. Если же блины предназначены для фаршировки, то их нужно остудить, и после этого завернуть в них творог с кишмишом, грибную начинку, или готовый обжаренный фарш, в зависимости от предпочтений семьи.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 00:48
0
Я перепробовала множество рецептов, в том числе взятых с интернета, унаследованных от мам, бабушек и теть. Но пришла к одному выводу. Блины не терпят экономии на составе ингредиентов, и получаются вкуснее с деревенских продуктов (молоко, яйца).
Я всегда делаю много блинов, так как они исчезают с тарелки еще во время их жарки.
Что нужно для теста:
-0,5 литра молока (приблизительно выйдет 12 блинов),
-яйца — 4 штуки (можно и два и три),
-мука 1 стакан,
-сахар 1 ст. ложка,
-соль.
Сначала взбиваем яйца, сахар и соль. В блины можно ложить любое количество яиц, но если их будет больше, чем нужно, блины будут плотные и резиновые. К взбитым яйцам влить молоко.Тщательно перемешиваем и добавляем постепенно муку. Должна получится консистенция жидкой сметаны. И в конце добавить растительное масло. Сковороду хорошо прогреть, потом выливать блины. Выпекать на небольшом огне, до золотистого цвета, потом переворачивать.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 16:21
0
В принципе, блины нравятся очень многим людям, особенно на Масленицу. Однако можно порадовать любимых людей, и без праздника. Я сейчас расскажу о самом простом и быстром рецепте. Быстрым я его назвал потому, что, по этому рецепту можно приготовить аж 20 блинов! Не просто блинов, а вкусных! Поэтому, мой рецепт будет, вам полезен я думаю.

1. Яйца. Я рекомендую взять 2 яйца ( как бы это не звучало).
2. Мука. Муки будет достаточно всего стакан, на 15 порций. Не мало не много.
3. Сахар. Сахар всегда добавляется по вкусу, однако «стандартом» является 3 столовых ложки.
4. Соль. Соль тоже по вкусу, однако лучший вариант пол чайной ложки, для аромата так сказать, плюс соль покроет запах гари, если таковая имеется.
5. Растительное масло. Растительного масла, можно положить 3 столовых ложек. Этого вполне хватит.
6. Ну и последнее — это молоко. Молоко лишним не бывает, но рекомендую все-таки брать пол литра. Так как жирные блины, нравятся не всем.

Думаю про способ приготовления напоминать не нужно, хотя обсудим некоторые моменты.
1. Перемешайте все ингредиенты. Что касается муки, то некоторые придерживаются правила «Воды больше, суки меньше». Это не правда, так как они получатся в лучшем случаи «водяные». Поэтому пользуйтесь пропорцией.
2. Залейте тесто на сковороду. Оно должно получится однородной массы. После этого, мы можем наблюдать процесс непосредственно жарки блинов.
3. Через 3 минуты, переворачиваем блин на другую сторону. Получается, что первая сторона покрылась румянцем, а вторая пока не готова. Печем еще 2-3 минуты. В итоге, за полчаса, можно испечь около 5-6 блинов. Это не много, но нормально.
4. После того, как блин прожарился, достаньте его аккуратно лопаточкой. Готово!

Многие любят блины с творогом, начинкой, мясом. Однако блины — жирная пища, а значит что делать их еще более жирными, кушая в это время с начинкой — не правильно!

И это, Приятного Аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...