Ответы на вопрос
06.04.2015 16:39
0
Из кефира можно приготовить очень много разных блюд, но самое полезное из них, это домашний йогурт, где берётся нежирный 1-2,5% кефир с добавлением плодовых и ягодных сиропов, такой продукт, будет полезен как утренний диетический завтрак для людей желающих сбросить лишние килограммы, за счёт присутствия в нём молочно-кислых кефирных грибков. Из кефира я обычно готовлю кислые блины, или оладьи которые имеют превосходный вкус. Для приготовления оладьев, я беру половина литра жирного кефира (лучше всего трёх дневной давности), три яйца, шепотку соли, 0,5 ч.л соды, две столовых ложки сахара, муки примерно три стакана. Хорошенько перемешиваю, добавляю небольшое количество холодной кипячённой воды. Оладьи жарю в большом количестве растительного масла, чтобы они хорошенько пропитались. Оладьи подаются в горячем виде со сливками, или джемом, в зависимости от вкусовых предпочтений человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 20:32
0
Из кефира обычно готовят оладьи, но это банально, а вот многие не знают рецепт тортика под забавным названием «Трухлявый пень», который готовится предельно быстро. Наверно, самый быстрый тортик из всех тортиков. Для его приготовления нам понадобится всего один стакан кефира. Смешаем его с одним стаканом сахара и одним стаканом любого варенья. Добавим в эту смесь одно яйцо. Хорошенько перемешаем и добавим один стакан муки. Затем нужно насыпать в столовую ложку соду и погасить её уксусом и вылить содержимое ложки в полученную ранее смесь. Размешать. Масса начнёт светлеть на глазах и поднимется в два раза. Затем добавляем ещё один стакан муки и размешиваем. Получилась смесь. которую мы будем выпекать на протвене. Духовку к этому времени желательно разогреть. Протвень, на котором будет печься тортик, смазываем растительным маслом и выливаем смесь, распределяя её равномерно по протвеню. Выпекаем 15-20 минут. Проверяем спичкой: протыкаем корж и смотрим, чтобы не было налипшего теста на спичке.Затем вытаскиваем из духовки и остужаем. Полученный корж разрезаем на четыре части. Промазываем сгущёнкой полученные коржи, которые кладём друг на друга. Торт получается тёмным по цвету и рыхлым, похожим на трухлявый пень. Сочетается он только со сгущёнкой. Получается очень оригинальным и на вкус и вид.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 20:33
0
Попробуйте приготовить заварные блинчики. Ну а если летом захотелось чего-то вкусненького и холодненького то можно приготовить окрошку на кефире :)
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 22:01
0
Очень полезное, вкусное, легкое в приготовлении блюдо из кефира можно приготовить следующим образом. Нам понадобится непосредственно сам кефир, огурцы, зелень, соль, перец по вкусу. Мелко нарезаем огурцы и зелень, заливаем кефиром, добавляем соль и перец по вкусу. Такое блюдо невероятно полезно, особенно летом в жару. Во-первых, оно освежает, тонизирует, наполняет влагой, витаминами и минералами. Для того, чтобы сделать такой суп еще более полезным можно добавить туда мелко натертый чеснок, грецкие орехи, одну чайную ложку оливкового масла. Такой суп на завтрак улучшит пищеварение, зарядит энергией и тонусом на целый день. Еще на кефире можно сделать окрошку (особенно это актуально летом в жару), для этого нужны овощи: огурцы, редиска, зелень: укроп, петрушка, кинза (если любите), отварной картофель, куриные яйца, отварная куриная грудка или куриное мясо, в крайнем случает вареная колбаса (докторская или останкинская), все ингредиенты мелко нарезаются и заливаются кефиром, солим и перчим по вкусу. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 23:03
0
Из кефира можно приготовить очень много различных блюд: оладьи, окрошка, смузи, коктейль, печенье и даже сыр.
Рассажу рецепт моего любимого сыра под названием президент. Ингредиенты простые кефир 800 мл, щепотка соли и сметана 800 гр.
Берем кастрюлю и смешиваем все ингредиенты сметану, соль и кефир. Можно использоваться для смешивания миксер. Затем завернем смесь в марлю и подвесим над раковиной, тазом, ведром на 2-3 дня. Должна выйти лишняя жидкость. После нескольких дней раскрываем марлю и смотрим результат. Должен получится нежный, воздушный, сливочный сыр, который ничем не отличается по вкусу от Президента.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 08:33
0
Из кефира можно приготовить множество блюд, причем совсем не обязательно для этого иметь кучу кухонных приспособлений и огромный кулинарный талант.
Самые популярные блюда с использованием кефира — это, конечно, выпечка.
Чтобы приготовить обычные кефирные оладьи, нужно стакан кефира смешать с яйцом, добавить щепотку соли и ложку сахара, муку до нужной густоты, если хотите пышные оладьи, обязательно добавить щепотку соды. Выпекать на сковороде с разогретым маслом. Особенно вкусно кушать оладьи горячими, с вареньем или сметаной.
Из кефира получается отличное тесто для жареных пирожков: стакан кефира, яйцо, соль, сахар, сода, мука. Вымешивается мягкое тесто, перед выпечкой нужно дать ему полчаса «отдохнуть». Можно готовить жареные пирожки с любой начинкой, какая вам нравится.
Тесто для пиццы — мой любимый рецепт как раз на кефире. Стакан кефира, около 120 граммов масла или маргарина, соль и сода на кончике ножа, мука до нужной густоты. Сначала кефир растираем с маслом, затем добавляем соль, соду и муку. Такое тесто слегка поднимается, но остается тонким и нежным.
Многие готовят летом окрошку на кефире, а также заправляют кефиром салат из огурцов и помидоров.
И конечно, знаменитый соус цацики, который в оригинале готовится с йогуртом, но на кефире получается ничуть не хуже. Для его приготовления свежий огурец нужно натереть на терке, отжать лишний сок, добавить по вкусу чеснок, соль, перец и разнообразную зелень, заправить все это кефиром. Обратите внимание, при использовании кефира не нужен лимонный сок, так как кефир достаточно кислый по вкусу.
Комментарии (0)
Загрузка...