Ответы на вопрос
07.04.2015 17:44
0
Рецептов солянки, как и многих других популярных блюд, существует очень много. Каждый профессиональный повар и просто опытная хозяйка будет вам утверждать, что именно его рецепт самый правильный.
Классическая солянка (а вернее, селянка — так изначально назывался этот суп) — это так называемая сборная мясная солянка, готовится она из пяти видов мяса. Один вид — это именно мясо для бульона, свинина или говядина, хотя кто-то берет и курицу, а еще четыре вида — различные мясные деликатесы, такие, как грудинка или окорок, колбаса копченая, натуральные сосиски и т.д. Кроме того, для солянки обязательно потребуются соленые огурцы (вместе с рассолом), репчатый лук, зелень, лимон.
Сначала варят бульон, мясо из него достают и нарезают. Деликатесы нарезают и слегка обжаривают. Отдельно обжаривают лук, затем к нему добавляют нарезанные огурцы. Далее по очереди в бульон выкладывают нарезанное мясо, деликатесы, лук с огурцами, доливают огуречный рассол. В конце варки добавляют зелень, перец по вкусу, подают с ломтиком лимона. В некоторых вариантах в конце варки кладут оливки или каперсы.
Но это классика. В «советском» варианте же была очень популярна (и популярна до сих пор, ее подают во многих заведениях)солянка с капустой — для ее приготовления вместе с луком и огурцами тушится еще и капуста.
Ну, и конечно не секрет, что для сытности и густоты многие хозяйки добавляют в солянку нарезанный картофель.
Мой вариант солянки — облегченный, я использую бульон и мясо из него, плюс два вида колбасы или иных деликатесов. Иногда один вид колбасы заменяю обжаренным куриным филе. Также я кладу капусту — либо тушу свежую, либо использую не слишком соленую маринованную/квашеную, предварительно ее промыв, а еще в конце приправляю солянку ложечкой томатной пасты.
Вообще, солянка считается удачным «послепраздничным» супом, потому что очень легко ее приготовить, используя остатки нарезок с праздничного стола. Пусть это не ресторанный вариант, но по вкусу он ничуть не уступает классической солянке.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 09:43
0
Сегодня я вам расскажу ка приготовить солянку быстро и вкусно. Я просто обожаю это блюдо. Ведь здесь нет ничего сложно в приготовлении. И готовлю я ее как и для своего любимого мужа — с мясом, жирненькую, питательную, так и постную, тушеную для себя. Недавно приготовила солянку по новому рецепту, осталась очень довольна. Поэтому и решила поделится этим рецептом с вами. Вообще, для тех, кто не знает, то солянка, это очень вкусный, ароматный суп, в состав которого входят разные копчености. Для приготовления солянки по этому рецепту нам потребуется мясной бульон, пол кила копченостей, лук, морковь, картофель, соленые огурцы, оливки, зелень, пол лимона, лавровый лист, паприка, соль, перец, все на ваш вкус. Приступим к приготовлению. Копчености нужно нарезать соломкой и варить в мясном бульоне минут десять, после чего добавляем в бульон нарезанную кубиками картофель и морковь. нарезанные огурцы нужно опустить на сковородку, в которую влить немного бульона, это потушить минут 5 и добавить в нашу солянку. На сковороде обжарить лук и с перцем, через минут пять добавить томатную пасту. Готовую за жарку кидаем в солянку и варим минут пятнадцать, Потом нужно добавить оливки, зелень и специи по вкусу. Варим еще минут семь. Старайтесь не пересолить солянку, так как она и так варится из соленых продуктов. Приятного вам аппетита. Радуйте себя и своих близких этим вкусным блюдом.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 19:25
0
Солянка является любимым блюдом моего мужа. И я готовлю суп довольно часто. Продукты: 500 гр. мяса (говядина, курица, свинина), 2 -2.5 литра воды, 3 луковицы, 3-4 соленных огурца, 3 средние картофелины, 2 ст.ложки томатного пюре или пасты, соль, растительное масло или жир для жарки. По желанию в конце можно добавить оливки, маслины.
Начнем. Нарезаем наше мясо кубиками небольшими и заливаем водой. Ставим варится на медленный огонь около часа. Пока наше мясо вариться берем чистим картошку и режем тоже кубиками. Весь лук режем полукольцами. Одна половина пойдет в суп в таком виде, а другую надо спассеровать в жиру или растительном масле. Так же в жаренный лук добавьте томат и немного потушите. Через час, когда мясо хорошо свариться добавить картошку и лук полукольцами. Через 10 минут идет наша зажарка. И в конце, за 10 минут до окончания готовки добавляем порезанные мелкой соломкой или кубиками соленные огурцы. Можете вместе с огурцами добавить и сосиски или колбасу. Дать настояться полчаса. Подавать порционно со сметаной и рубленной свежей зеленью и лимоном. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 21:40
0
Рецептов солянки существует очень много, но я хочу поделится тем, который готовлю именно я. Для приготовления этого блюда вам потребуется говядина (где-то 300-400 грамм), колбаса полукопченая или копченая (половинка большой палочки, это где-то 300 или 400 грамм), сосиски или сардельки, можно обычные молочные или еще какие-либо (300 -400 грамм), солёный бочковой огурец (200 грамм), томатная паста (150-200 грамм), маслины, лимон, сметана, зелень, соль и перец по вкусу. Все мясные изделия нарезаем маленькими квадратиками и обжариваем на сковороде, используя обыкновенное растительное масло. Когда говядина, колбаса и сосиски хорошо обжарятся добавляем на сковородку томатную пасту и обжаривает все вместе. Затем пересыпаем все содержимое сковороды в кастрюлю и заливаем водой. Консистенция супа должна быть густая, примерно один к одному, тоесть сколько гущи, столько и воды. Варим минут десять и добавляем тертый или мелко нарезанный соленый бочковой огурец. И варим до того, пока он полностью не отдаст свою кислоту. Это еще примерно минут десять или пятнадцать. При этом солим нашу солянку и перчим по вкусу. Сметану, лимон, маслины и зелень добавляем при подаче каждому в тарелку и количество зависит от вкусовых предпочтений человека. Кстати, любой ингредиент можно заменить как какой-то другой мясной продукт, я иногда заменяю говядину на куриные сердечка или могу даже просто добавить как четвертый мясной ингредиент.
Комментарии (0)
Загрузка...