Ответы на вопрос
22.04.2015 17:06
0
Если Вы хотите замариновать свеклу, то нужно использовать зрелые корнеплоды, их вымыть, очистить от глины, уложить в приготовленную посуду. На дно положить целиком укроп, листья хрена, чеснока. В отдельной кастрюле сварить маринад с добавлением столового уксуса, соли, сахара, перца горошка, гвоздики. Объём маринада напрямую зависит от количества свеклы, поэтому здесь важно всё правильно рассчитать. Маринад доводим до кипения, и наливаем в свеклу. Оставляем на три, четыре дня. После того, как свекла будет готова, и приобретёт своеобразный вкус, её можно использовать в качестве закусок, т.е резать в салаты, или кушать в порезанном виде с зеленью и чесноком.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 09:13
0
Я очень люблю маринованную свеклу, ведь она такая вкусная, одновременно объединяет в себе и сладкий и острый вкус. свекла может употребляться в пищу, только тогда, когда она простоит как минимум неделю после мариновки. При покупке свеклы, обратите внимание на ее качество, ведь от этого зависит и ее вкус в дальнейшем. я вам расскажу свой любимый рецепт маринования свеклы. Приступим к приготовлению. Нам понадобится полтора килограмма свеклы, два стакан яблочного уксуса, два стакана воды, два стакана сахара, и несколько зубчиков чеснока. Для начала нужно вымыть и высушить свеклу. Вымытую свеклу кладем в кастрюлю с водой, варим в течении двадцати минут, потом нужно слить воду и очистить кожуру. Режем свеклу кружочками. В небольшой кастрюле доводим до кипения ложку уксуса, сахар, чеснок и воду.Готовим пять минут, потом снимаем с огня и даем остыть. Кладем нашу приготовленную свеклу в банку и равномерно распределяем рассол. Закатываем банки и ставим в холодильник. Такая свекла должна простоять в холодильнике как минимум неделю, и только потом ее можно кушать. Вот наша свекла и готова. Приятного вам аппетита. Радуйте себя и своих близких вкусными рецептами, а я помогу вам в приготовлении. Всегда рада помочь, ведь очень люблю готовить и придумывать новые рецепты, так что уже жду новых и интересных вопросов по кулинарии от вас.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 18:46
0
Маринованная свекла хороша и в качестве гарниров к мясу и картофелю, и во многие салаты ее можно добавлять, она придает им приятный и пикантный вкус. Можно готовить с нею борщ, очень вкусно получается. Поделюсь с вами рецептом, как замариновать свеклу очень быстро. Для этого берем несколько овощей, одинакового размера, хорошенько моем и варим прямо с кожурой. В другой кастрюле готовим следующую смесь — берем уксус, воду, масло подсолнечное и несколько горошинок черного перца. Ставим на огонь и минут десять кипятим. Пока мелко режем кинзу (или петрушку) и чеснок и добавляем в воду с уксусом. Добавляем также соль и сахар. Это наш маринад, даем ему повариться еще минут пять, а потом выключаем плиту, закрываем его плотной крышкой и пусть он настоится. Когда свекла сварится, очищаем ее от кожуры, нарезаем кубиками, не очень большими. Кладем порезанную свеклу в маринад и оставляем на часа два-два с половиной. Вот и все, вкусная и ароматная маринованная свекла готова.
Комментарии (0)
Загрузка...