Ответы на вопрос
23.04.2015 16:47
+1
У каждого человека свои вкусовые пристрастия, одним нравятся бисквитные торты, другим вафельные или песочные. А я отдаю своё предпочтение тортам по типу безе, т.е из белковой массы. Вся сложность приготовления такого торта заключается в том, что нужно строго соблюдать всю технологию приготовления белковой массы, её формирования, и температурного режима выпечки. Каждое воскресенье, для своей семьи, я готовлю торт «Невеста». Для этого я беру только свежие яйца с рынка, белки отделяю от желтков, в количестве пяти штук. Посуда в которой взбиваются белки, должна быть безупречно чистой, без следов жира, а иначе ничего не получится. При взбивании, белковая масса увеличивается в семь раз, поэтому учитывая такой обьём, нужно выбрать более глубокую посуду. Сначала белки взбиваются без сахара, до получения крепкой и стойкой пены.Затем не прекращая взбивания вводится сахар,(в количестве 1,5 стакана), но взбивать следует не слишком долго, чтобы масса не осела. Обычно взбивание миксером, у меня занимает десять минут. Дальше, я выпекаю три коржа, а из остатков белковой массы, делаю несколько мелких формочек, в виде меренгов. Торт выпекаю не более 15-20 мин. при среднем огне. Дальше, охлаждаю и прослаиваю его малиновым вареньем, или сливочным кремом. Сверху украшаю формочками-меренгами. Чтобы торт выглядел аккуратно, начинку из сливочного, или любого другого крема, я прослаиваю с помощью кондитерского мешка. Торт стоит часа два в холодильнике, пропитывается сливочным кремом, а потом его можно подавать к столу.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 20:21
0
Лучших рецептов торта очень и очень много. Ведь у каждого свой вкус и предпочтения. Я хочу поделиться своим лучшим рецептом торта. Его очень любят все мои родные и близкие, поэтому готовлю его на выходных постоянно, да и на все праздники он тоже на нашем праздничном столе. Я называю его «Мечта», по вкусу он чем то напоминает мороженое. И так для приготовления коржа вам понадобится: 1 куриное яйцо, пол стакана сахара, 150 миллилитров сметаны, 200 грамм сливочного масла, 300 грамм муки, пол чайной ложки соды. Для крема возьмите: пол литра молока, 120 грамм сахара, 3 чайные ложки крахмала, 300 грамм сливочного масла. И так переходим к приготовлению нашего торта. Сначала взбиваем яйца с сахаром потом добавляем туда сметану и сливочное масло и гашенную уксусом соду. И взбить все это, потом добавить туда муку, и хорошенечко перемешать. Выложить на пергамент и выпекать 20 минут. Подождать пока остынет, обрезать края для крошки. А весь корж нарезать квадратиками. Растворите крахмал в молоке (когда молоко закипит всыпьте крахмал), у вас должен получится кисель, добавьте туда сливочное масло и взбейте все это. Наши нарезанные квадратики перемешать с кремом. Всю эту массу выложить в формочку. И дайте застыть. Потом переверните и украсьте. Вот и все, торт готов. Ваши домочадцы будут просто в восторге от этого вкусного торта. Приятного вам аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 08:07
0
Думаю, ни о каком рецепте нельзя однозначно сказать, что он лучший, потому что ситуации разные — иногда важна скорость и простота приготовления, иногда определенные ингредиенты, иногда эффектный вид готового блюда… Да и вкусы у всех разные.
У меня нет духовки, плюс маленькие дети, с которыми не получается долго возиться на кухне, поэтому для меня лучший рецепт на данный момент — торт из печенья.
Берем обычное сахарное печенье типа Юбилейного, немного молока. Для крема — в равных пропорциях сливочное масло и любое более-менее густое варенье или повидло. Ну и для украшения — посыпку кондитерскую, кокосовую стружку, или просто украсим крошкой того же печенья.
Ингредиенты крема тщательно смешиваем блендером до однородной массы. Масло предварительно нужно подержать при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось. Печенье смачиваем в молоке и выкладываем в один слой несколько штук, как будто это корж. Смазываем кремом. Далее опять смачиваем печенье в молоке и выкладываем следующий слой. Так делаем до нужной высоты торта, у меня это обычно 4 слоя. Сверху равномерно смазываем кремом, украшаем по желанию. Я обычно просто посыпаю крошкой печенья, а на день Валентина поверх крошки выложила тонкий слой варенья (было брусничное), кокосовой стружкой сделала сердечки и бока также обсыпала кокосовой стружкой. Получилось довольно красиво, и очень вкусно.
Как вариант, можно для такого торта использовать и крем из сгущенки с небольшим количеством масла, и густой творожный или сметанный крем. Между слоями можно положить тонко нарезанные фрукты. Вариантов много.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 09:36
0
Вот сколько женщин готовит тортов, столько и самых вкусных рецептов. У меня два любимых торта. Первый это бисквитный. Для коржей понадобится 2 яйца, стакан сахара, стакан молока, разрыхлитель, немного ванилина, все это мешаем, потом добавляем муку. Мука добавляется до тех пор, пока тесто не будет как густая сметана. Я это тесто делю на две части. В одну добавляю какао. Получается два коржа, один белый, другой темный. Крем можно делать любой. Если я торт делаю спонтанно, то делаю заварной крем. Яйцо мешаю с пол стакана сахара, добавляю 2 стакана молока и 3 столовые ложки муки. Ставлю на огонь и довожу до кипения. Можно добавить шоколад, тогда крем получится темным. Так же можно использовать крем сметаны и сахара. Мешаете сметану и сахар и получается вкусный крем. Есть у меня еще один торт. Его можно делать в любое время года. Но мне больше нравится с клубникой, поэтому я делаю летом. Нужно испечь бисквит. Я бисквит делаю как у первого торта. Только корж получается один. Для начинки нужна будет клубника, сметана, желатин, сахар. Желатин нужно разбавить со стаканом воды. Оставить на 40 минут. Пол кило сметаны смешать со стаканом сахара. Теперь желатин нужно погреть на огне, только не кипятить. Оптом желатин выливаем в сметану. Теперь собираем торт. Берем бисквит и делим на 2 части. Одна часть целая, другую рвем на куски. В глубокую тарелку кладем пищевую пленку, выкладываем клубнику, затем сверху кладем куски бисквита и сверху заливаем сметаной. На самый верх кладем бисквит и закрываем все пищевой пленкой. Ставим в холодильник на 4 часа. Через 4 часа переворачиваем наш торт и получается что клубника сверху. Очень вкусно получается. Можно делать из любых фруктов. Но из клубники вкуснее всего, хотя я ее не очень и люблю!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 23:28
0
Торт «Медовик» наверное мой самый любимый торт, и процесс приготовления не такой уж и сложный как кажется на самом деле. Поделюсь с вами своим любимым рецептом этого вкусного торта, который я готовлю почти на каждый праздник, ведь его люблю кушать не только я, но и мой муж и детки. Так что приступим к рецепту. Для приготовления на понадобится пол кила муки, двести грамм сахара, сто грамм сливочного масла, две столовый ложки меда, два яйца, одна чайная ложка соды, для крема нужно триста грамм сливочного масла и банка сгущенки, грецкие орехи и шоколад для украшения. Ставим миску на водяную баню, в которую опускаем сливочное масло, сахар и мед, нагреваем и помешиваем до однородности. Добавляем соду, мешаем еще одну минуту, Снимаем с водяной бани, добавляем яйца, потом всыпаем муку. Тесто должно быть немного тягучим, но не слишком густым. Ставим тесто в холодильник на пол часа. Потом достаем, разделяем на части, и раскатываем на тонкие пласты. Отправляем на мазаной маслом противень в духовку, печем до готовности. Для крема нам нужно смешать сливочное масло с сгущенкой. Чтобы коржи были мягкими и пропитанными нужно облить их немного теплым сладким чаем. Посте того, как остынуть, можно начинать перемазывать кремом. Сверху украшаем шоколадом и грецкими орехами. Вот и медовый торт готов. Приятного всем аппетита. радуйте себя и своих близким вкусными блюдами. Удачи в приготовлении!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 11:41
0
Есть много рецептов тортов. Но сейчас когда уже жарко, и не хочется стоять у духовки и возится с тестом, я знаю очень простой и вкусный рецепт торта моего детства. Для этого рецепта нужно желатин, вино, печенье (песочное желательно), сметана, бананы, апельсины, киви, вода, сахар. Сначала нужно сделать желе. Вы можете взять желе любого вкуса, но я люблю вишневое. Кипятим воду, добавляем туда желатин и 1 стакан вина. Разливаем по мисочкам и оставляем в холодильнику пока не застынет. Берем печенье (1 килограм) и заливаем сметаной ( 500 гр.), сметану добавить сахар (по вкусу) и фрукты (мелко нарезанные по одному) и все перемешать, размять ложкой чтобы печенье стало маленькими кусочками. Взять большую миску и выложить один слой сметанной массы, потом нарезанных кольцами фруктов (по одному где-то) и слой желе… и так пока не закончатся ингредиенты. Украсить можно тоже фруктами по желанию. А потом все это в холодильник на часа 2. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 12:12
0
Ценю вкусные торты. Но ещё больше ценю своё и Ваше время, и денежки тоже:) Поэтому поделюсь своим закадычным рецептом объеденного торта «Негр в мыле». Может, где-то на просторах интернета «Негр» уже и гуляет. Но у меня за лет 15 он очень модифицировался и похорошел:)
Итак, берём миску, наливаем туда стакан кефира или чего-нибудь подобного, кладём стакан смородинового варенья (можно и другое, но смородинки будут в тесте особенно приятны). Перемешиваем, добавляем столовую ложку без верха соды. Мешаем, слушаем шипение и наблюдаем превращение фиолетовой массы в грязно-зелёную:). Потом туда вбиваем 2-3 яйца, стакан сахара добавляем, соли немного и 3 стакана муки. Размешиваем до состояния «без комочков». Тесто будет жидковатым, приблизительно как на бисквит. Выливаем в форму. Печём в заранее прогретой духовке при 170 градусах примерно (в моей духовке больше часа получается). Нужно палочкой деревянной или спичкой протыкать и проверять на готовность. Корж ещё горячим режу на 3-4 части и пропитываю сметанным кремом. Крем: сметана 15%-ная жидкая (грамм 700), 1 небольшой лимон без кожуры, сахар (стакана полтора — два — по вкусу) — взбить блендером. Пропитать коржи ещё тёплыми со всех всевозможных сторон тщательно. Украсить. В тепле настоять часа 2-3. Потом держать на холоде. Есть после ночи — тогда лучше пропитывается. А ещё вкуснее он после второй или даже третьей ночёвки (в те редкие моменты, когда доживал:) — ещё лучше пропитывался.
Комментарии (0)
Загрузка...