Ответы на вопрос
22.04.2015 12:01
0
Есть много вкусных рецептов салатов, включающих в себя виноград.
Теплый салат из винограда и курицы.
Нам понадобятся следующие ингредиенты: 2 куриных грудки, 2 пучка рукколы, 1 стакан зеленого винограда без косточек, 1 груша, 2 столовых ложки грецких орехов, 1 столовая ложка легкого майонеза, 2 столовых ложки лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла и 2 стебля сельдерея.
Куриную грудку обжариваем, добавив соль и перец по вкусу ( можно сделать это на гриле) и нарезаем небольшими кусочками. Виноград режем на половинки, грушу кубиками а стебли сельдерея колечками. Выкладываем в салатницу листья рукколы, виноград, грушу и сельдерей, а сверху куриную грудку. Сверху поливаем смесью майонеза, оливкового масла и лимонного сока. Салат аккуратно перемешиваем, стараясь, чтобы кусочки грудки оставались сверху. Готовый салат посыпать грецкими орехами.
Вот еще один рецепт «Вальдорфский салат».
Для этого салата нужно взять 100 грамм вишни, 100 грамм майонеза, 100 грамм сметаны, чайную ложку сахара, 2 столовых ложки лимонного сока, 2 зеленых яблока, 400 грамм корня сельдерея, 100 грамм красного винограда, 20 грамм грецких орехов, соль и перец по вкусу.
Смешиваем миксером майонез, сметану и лимонный сок с сахаром, туда же кладем нарезанные мелкими кубиками яблоки, нарезанные на половинки виноград и вишни, а также натираем корень сельдерея. Аккуратно перемешиваем, и посыпаем грецкими орехами.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.04.2015 18:31
0
Я очень обожаю салат с курицей, виноградом и орехами. Этот салат перемазывается нежирным майонезом. Поэтому многие, когда слышат словосочетание майонез и виноград, думают, что это невкусно, хотя очень зря, вкус получается очень нежным и изумительным. Так что советую попробовать этот салат. Вообщем для приготовления этого салата нам понадобится пекинская капуста, белый виноград, без косточки, нежирный майонез, куриное филе — пол кило, орехи, шесть штук куриных яиц, триста грамм твердого сыра, и листья салата для украшения. Для начала нам нужно отварить куриное филе и яйца. Нужно выложить на тарелке, в которой будет салат, листья зеленого салата, для украшения. Шинкуем пекинскую капусту, перемазываем майонезом и выкладываем сверху листьев. Сваренные яйца и мясо, а так же сыр режем кубиками, высаживаем на капусту слоями и перемазываем майонезом каждый слой. В каждый слой так же добавляем немного порубленных орехов. Нам нужно все выложить полу шаром. Сверху перемазываем майонезом, чтобы было ровно и красиво. Еще нужно порезать наш виноград на половину и выкладываем сверху на наш салат, полностью заполняем виноградом. Для разнообразия вкуса, к куриному филе можно добавить еще о проваренные грибы. Наш салат готов. Получается очень вкусно! Радуйте себя и своих близких вкусными блюдами. Удачи в приготовлении и приятного аппетита. Такой салат станет прекрасным украшением вашего праздничного стола!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 17:13
0
Удивительно вкусный салат получится с сочетанием винограда, ананаса, сыра и чеснока.
Ингредиенты:
1) триста грамм консервированных ананасов;
2) пятьсот грамм;
3) триста грамм твердого сыра;
4) сто грамм майонеза;
5) два зубчика чеснока.
Промываем виноград и разрезаем крупные ягоды на две части. Убираем косточки, если нет желания возиться с косточками, то можно взять киш-миш. Консервированные ананасы
режим на маленькие кусочки. Сыр натираем на крупной терке. Чеснок пропускаем через пресс и добавляем в майонез. Теперь все ингредиенты: консервированные ананасы, виноград, сыр, чеснок с майонезом, тщательно перемешиваем и даем настояться в холодильнике. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 23:23
0
Сейчас очень популярная тенденция смешивать сладкие продукты с соленными. И одним с таких вариантов являются салаты с винограда. Рецептов салатов с виноградом очень и очень много, как сладких так и соленных. Я и моя семья просто обожаем салат с виноградом и копченой курицей, готовлю его очень часто, ведь это очень быстро и легко. Для приготовления этого салата вам понадобится 400 грамм копченной курицы, 200 грам винограда (без косточек), пучок зеленого перья лука, 200 грамм твердого сыра (сорт не принципиален, выбирайте на свой вкус), пол стакана орешков, соль, перец и майонез для перемазывания по вкусу. Курицу нарезаем кубиками, виноградинки разрезаем на половинки. Сыр натираем на средней терке, мелко нарезаем перья лука, яйца тоже натираем на терке, орешки измельчаем. Все это смешиваем в миске, добавляем майонез, соль и перец по вкусу. Вот и все, наш салат готов, его приготовление занимает всего лишь 10 минут. За такое короткое время вы можете порадовать своих родных и близких или же украсить ваш праздничный стол таким вкусным и необычным салатом. Приятного аппетита и удачи вам в приготовлении.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 20:50
0
Пожалуй, самый популярный салат с виноградом — это салат «Тиффани». Это очень эффектное блюдо для праздничного застолья, вкус у него достаточно необычный. Я не любитель экзотики, но не могу сказать, что мне он категорически не понравился. Пробовала в гостях, там же взяла рецепт, сама так и не готовила, но думаю в скором времени приготовить.
Итак, рецепт:
Куриное филе натереть карри и чесноком, обжарить до готовности, остудить и нарезать. На крупной терке натереть твердый сыр и вареные куриные яйца. Также понадобятся кедровые орешки (лучше измельчить), для заправки смесь сметаны и майонеза, и конечно, виноград — идеально взять крупный киш-миш, я пробовала с зеленым, кто-то кладет зеленый и черный, чтобы было красивее.
Первым слоем выкладываем половину куриного мяса, смазываем соусом и посыпаем кедровыми орешками. Затем сыр, тоже полить соусом. Затем половину яиц, снова соус. Слои повторить еще раз, формируя аккуратную горку. На верхний слой плотно уложить половинки винограда и отправить в холодильник на пару часов, чтоб салат пропитался.
Виноград лучше выбирать не слишком сладкий и в меру сочный, а сыр — не слишком соленый. Хотя это все дело вкуса, кому-то наоборот нравится сочетание соленого сыра, сладкого винограда и пикантной курицы.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 07:52
0
Салат с виноградом — это очень вкусно и полезно, одновременно. Этот салат сделает любой праздничный стол ярче. Перед тем, как готовить нужно приготовить виноград. Для этого его нужно помыть, просушить бумажными полотенцами и покласть в холодильник на шесть часов. Так он будет долго сохранять свою свежесть и цвет. Виноград очень полезен для здоровья. И так начнем, для вкуснейшего салата с виноградом нам нужны такие ингредиенты: одно филе курицы, пять яиц, 200 грамм твердого сыра, 300 грамм винограда, 100 грамм чернослива, 150 грамм майонеза, три помидора. Сначала мелко нарезаем вареное куриное филе, сыр, яйца, и помидоры маленькими кубиками. Перемешиваем, после добавляем мелко нарезанный чернослив. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Добавляем соль, и лимонный сок. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...