Ответы на вопрос
27.04.2015 23:13
0
Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами информацией о том, что можно приготовить при помощи свеклы. На самом деле, есть множество вариантов блюд. Свекла не только полезный но и вкусный овощ, если его правильно приготовить. Итак, со свеклы можно приготовить салат, для этого:
-Берем 3-4 свеклы, варим их до полной готовности, 1-2 часа, после этого даем остыть и натираем его на большей терке, после этого можно посолить, поперчить и по возможности добавить протертый чеснок, этот салат не только очень полезный в любое время года но и очень вкусный.
Из свеклы так же можно приготовить знаменитый борщ, или свекольный суп.
Так же свекла является прекрасным антиокседантом и она очень полезна при похудении или диете.
По этому есть множество способов ее употребления. Некоторые люди, любят свекольный сок-фрэш. Так как он обладает специфическим вкусом и свойствами.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 00:35
0
Свекла очень полезный овощ, и не сложный в приготовлении. Со свеклой можно приготовить винегрет. Это просто замечательный салатик. И обойдется он вовсе не дорого. Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты: одна большая свекла, морква, (штучек шесть), картофель(где-то восемь штучек), одна луковица, четыре соленых огурца, соль, и подсолнечное масло. Перед началом готовки нужно хорошо отварить все овощи, затем их нужно почистить. Сначала нужно нарезать картофель маленькими кубиками, морковь нарезать не большими кружочками, и свеклу нарезать средними кубиками, по размерам немножко больше картофели. Лук нужно очень мелко нарезать. Совет, чтобы не плакать, лук перед готовкой нужно положить на минут пятнадцать в холодную воду или можно резать его смотря на то, как течет холодная вода — это правда помогает. Берем огурцы и таким же образом, как и все остальные овощи измельчаем огурцы. Смешиваем все хорошо нарезанные овощи, солим и заправляем подсолнечным маслом. Можно заправить все майонезом или оливковым маслом. Также можно добавить в этот салат сосиски или колбасу, можно заменить белок фасолью-хороший вариант для вегетарианцев. Очень классно добавить в этот салат мясо молодого ягненка, сырого копчения. Это будет просто божественно!!! Кроме этого можно просто сварить свеклу, натереть ее на мелкой терке, добавить перемолотый чеснок и заправить подсолнечным маслом.
Еще один рецептик, он очень хорошо помогает очистить организм от шлаков и плохих веществ. Он называется Салат «Очищение». Для приготовления нам нужны такие продукты: капуста, свекла, болгарский перец, лук, морковь, соль и лимонный сок. Мелко нарезаем лук и перец. Затем на терке измельчаем свеклу и морковь, шаткуем капусту. Смешиваем все ингредиенты и заправляем лимонным соком и солим. Приятного аппетита!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 11:59
0
Я часто готовлю икру из свеклы. Натираю сырую свеклу на терке, туда же тру немного моркови. Потом наливаю на сковородку растительное масло, нагреваю и кладу туда свеклу с морковью. Потом обжариваю их, часто помешивая, чтобы не пригорело. Когда овощи обжарятся, я их солю, добавляю немного воды и тушу минут 15 под крышкой. Отдельно обжариваю лук и добавляю к свекле с морковкой. В это блюдо хорошо добавлять зелень, например, укроп с петрушкой, но и без них икра получается очень вкусная.
Это блюдо особенно полезно тем, у кого есть проблемы с кишечником, в этом плане свекла вообще первая среди овощей.
Еще я часто варю борщ — свекольник. Отвариваю мясо, солю, тру на терке сырую свеклу, обжариваю с луком и бросаю в бульон. Свеклы должно быть много, потому что в борще будет только свекла и картошка. Потом чищу картошку и тоже бросаю в борщ. Дальше можно варить до полной готовности картошки, а можно и поварить подольше, чтобы картошка разварилась, тогда борщ будет густым и особенно вкусным. Добавить лавровый лист и перец. Лучше всего есть этот борщ со сметаной и чесноком. Это не только вкусно, но и очень полезно.
А еще я часто добавляю свеклу в салат из капусты с морковью. Режу капусту, тру морковь и сырую свеклу, все солю, добавляю уксус или лимонную кислоту и даю настояться с часик. Потом заправляю подсолнечным маслом. Этот салат очень полезен весной, когда в организме так не хватает витаминов.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 12:05
0
Свекла это один из самых дешевых и полезных продуктов. Её часто едят люди которые больные на сахарный диабет. Один из самых простых салатов со свеклой это просто отварная свекла тертая с грецкими орехами и чесноком. Заправлять его нужно подсолнечным маслом или можно оливковым и солью. Также традиционными блюдами украинской кухни со свеклы есть борщ и салат «шуба». На борщ со свеклы нужно, мясо пол килограмма, картофель 4 средние, 1 морковь, 1 луковица, 1 свекла, паста томатная, немного уксуса (или можно заменить лимонным соком), сахар, соль, подсолнечное масло и зелень. Сначала нужно отварить мясо (обязательно собрать пенку всю, когда оно закипит), потом посолить чуть-чуть, потом нарезать кубиками картофель и закинуть (собрать пену с картофеля), обжарить сначала мелко нарезанный лук, через минуту добавить тертую морковь и обжарить на масле все вместе минуты 2. Добавить томатную пасту (пирамидку), и 3 минуты протушить все это на небольшом огне. Когда картофель закипел закинуть зажарку в суп. Тем временем обжарить на сковородки тертую свеклу, добавить уксус или лимонный сок(для того чтобы свекла не потеряла цвет), сахар 1 чайную ложку. Прожарить минуты 5 и закинуть это все в борщ. Борщ посолить, поперчить (на вкус) и оставить на медленном огне на час. Не закрывая крышку до конца. В конце добавить зелень и ваш борщ получится не только красивым, но еще и вкусным. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...