Ответы на вопрос
28.04.2015 08:37
0
Суп с фрикадельками, самое любимое первое блюдо для ребятишек в нашей семье, готовится быстро. Я делаю по самому простому рецепту. Для этого нам понадобиться:
— фарш 200 гр, лучше свинина + говядина;
— лук репчатый;
— соль, перец;
— яйцо 1 шт.
Готовим фарш для фрикаделек, мелко рубим лук и добавляем его в фарш по вкусу добавляем соль и перец и чтобы фрикадельки держали форму добавляем половинку яйца белок+желток, если все яйцо то будет слишком жидким фарш, формируем фрикадельки.
Суп: заранее на плиту поставить кастрюлю, пока закипает очистить и приготовить картофель, в кипящую воду добавить картофель кубиками и аккуратно начинаем опускать фрикадельки, потом все слегка помешать, чтобы не развалить фрикадельки.
Пока картофель и фрикадельки готовятся сделаем зажарку: на растительном масле обжарить резанный лук до золотистого цвета и тертую морковь. Добавляем с суп, можно по желанию добавить «паутинку» или томатную пасту. В общей сложности время приготовления около 30 минут. В готовый суп можно добавить сушенной зелени.
И просто и вкусно. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 14:45
0
Суп с фрикадельками — пожалуй, один из самых простых, быстрых и вкусных рецептов супа. Я использую тот фарш, который есть в наличии: если варю суп с макаронными изделиями, то куриный или куриный с добавлением свиного, а для супа с гречкой или рисом беру свиной или свино-говяжий фарш.
Лук в фарш я не добавляю. Фарш просто промалываю блендером, для плотности добавляю чуть-чуть манной крупы, солю по вкусу.
Для супа с макаронными изделиями: прямо в кастрюле пассерую мелко нарезанный лук, затем к нему добавляю морковь, готовлю до появления характерного аромата и золотистого цвета смеси. Затем наливаю воду, жду, пока закипит. Смоченными в воде руками катаю небольшие шарики-фрикадельки и выкладываю в кипящую воду. Когда закипит, варю минут 10, затем добавляю нарезанный картофель и варю практически до готовности. Солю в процессе. В самом конце насыпаю мелкую вермишель, буковки или звездочки, и даю покипеть 2-3 минуты. Оставляю настояться под крышкой, при подаче посыпаю зеленью.
Для супа с рисом или гречкой: также пассерую лук с морковью, затем кладу гречку или рис, держу на маленьком огне, чтобы крупа пропиталась маслом и ароматами лука и моркови. Далее точно так же, заливаю водой, в кипящую воду кладу фрикадельки, затем картофель.
Мне нравится в конце посыпать суп небольшим количеством сушеного молотого чеснока и дать настояться — это придает неповторимый аромат и вкус.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 15:10
0
Самый быстрый суп, который я только знаю, это суп с фрикадельками. Варю его очень часто, так как дети на обед просят только его. Для фрикаделек беру обычно свиное мясо, и получаются они сочными и вкусными. Бывает, что варю и с куриного филе, но белое мясо курицы суховато для фрикаделек.
Когда в кастрюле вода закипает, бросить порезанную мелко картошку. Порезать лук, и обжарить его на растительном масле. Когда лук будет золотистого цвета, добавить тертую моркву, и тушить еще 5 минут.
Фарш готовим из свиного мяса, туда перекручиваем на мясорубке (можно натереть на терке) 1 луковицу, добавить яйцо, немного поперчить, посолить, и хорошо перемешать. Сформировать шарики, и кинуть их в суп. Когда образуется сверху пенка, ее снять, и добавить зажарку. Варить 5 минут, потом порезать зелень (петрушка, укроп) и добавить в суп. Еще одна минутка и суп готов.
Комментарии (0)
Загрузка...