Почему у нежеланного ребёнка тяжёлая судьба?

Очень часто мужчины "заставляют" женщину родить ребёнка которого она не хочет. Почему чаще всего, у таких детей не складывается в дальнейшем жизнь?
12.05.2015
5405
Ответы на вопрос
20.05.2015 15:58
0
Все мы родом из детства. Во многом то, как будет складываться дальнейшая жизнь человека, зависит от того, каким будет его детство. Какие установки и «программы» заложат в него родители, какие примеры поведения и взаимоотношений он будет видеть перед собой в семье. То, как относятся к ребенку в процессе его взросления, сказывается на его восприятии мира, на его готовности действовать и развиваться. Отражается отношение родителей на самооценке ребенка, в целом на развитии и формировании характера, личности, целей, установок и так далее. В ситуации, когда ребенок был нежеланный, с рождения не существует нужного психологического контакта с матерью. Это можно сравнить с первой (если не считать родовую) психологической травмой. Ребенок не получает любви, не ощущает, что его ценят, что он нужен. Для него мир становится враждебным и никто, кроме матери, в данном случае не сможет показать, что от мира его защитят, что ему дадут то тепло, любовь, опеку и поддержку, в которых нуждается маленький человечек. Для матери, у которой ребенок не был желанным, слишком трудно переступить через себя, чтоб дать малышу все то, что требуется. А если и получится переступить, то это не будет искренне, а дети очень чутко реагируют на любого рода вранье. С ходом времени ситуация может ухудшаться. Возможно развитие у ребенка многочисленных страхов, фобий, неуверенности в себе, разного рода иных психологических проблем, внутренних конфликтов. Ребенок растет с подсознательной мыслью о том, что он не нужен в этом мире и что мир для него — большое и чужое пространство, в котором бесполезно пытаться чего-то добиться, что-то получить. Здесь может развиваться и комплекс вины, в том числе и перед родителями за свое рождение, и еще множество иных нюансов. Все это, складываясь в единую картину и накладываясь друг на друга, откладывает серьезный отпечаток на личность человека. И, становясь взрослыми, имея внутреннюю программу, настроенную на неудачи, такой человек проживает очень тяжелую, нередко несчастливую жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 17:35
0
С чего Вы взяли, что у нежеланных детей обязательно судьба сложится несчастливо? Сколько детей из неполных семей, детей-отказников живут счастливо и вполне успешно. И даже достигают больших успехов в жизни, чем те дети, которые были любимчиками в семье и с которыми все родственники носились до взрослого возраста. Тем более, если мужчина заставляет Вас родить ребенка, который для Вас не станет любимым и желанным, то хотя бы для этого мужчины ребеночек уже что-то означает, и назвать ребенка нежеланным лично у меня язык не поворачивается. Конечно же, я понимаю, что Вы переживаете, что не сможете дать ребенку столько любви и ласки, сколько нужно, но есть еще отец ребенка, бабушки и дедушки – их забота может восполнить в полной мере Вашу нелюбовь! Поэтому Ваше утверждение что у «нежеланного ребенка обязательно будет тяжелая судьба» в корне неверно! Судьба, она же разная, и кто знает, может у Вашего ребенка она как раз будет самая счастливая из всех, не взирая ни на какие жизненные обстоятельства, а также Ваши мысли по этому поводу. Если у Вас что-то в жизни пошло не так, то ребенок в этом не виноват! Главное, чтобы Вы в него еще с детства не вкладывали, что он чем-то отличается от других людей в худшую сторону и что у него нет шансов стать счастливым и благополучным!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 20:38
0
Скорее всего, судьба у таких людей складывается не очень удачно просто потому, что им не хватает любви матери в детстве. Не стоит отцам так вмешиваться в жизнь своих женщин, только женщина должна решать, нужен ей ребенок или нет, готова она растить его или сейчас не время и стоит немного подождать. В противном случае и возникают такие ситуации, когда ребенок оказывается для матери обузой и она не справляется с его воспитанием. Отсюда и проблемы у ребенка – ему сложно сориентироваться во взрослой жизни, не хватает поддержки и внимания, мать уделяла ему мало времени и не помогла разобраться в важных вопросах, которые поставит перед ним дальнейшая самостоятельная жизнь. Конечно, это является препятствием не для всех и среди нежеланных детей вполне могут быть очень успешные взрослые, но бывает и наоборот, к сожалению. В детстве закладывается много важных вещей, которые потом будут управлять человеком на протяжении всей его жизни, а не очень удачный старт приведет и к подобному финишу. Естественно, можно вовремя обратиться к специалистам и разобраться со своими проблемами, но возможно, человек просто не осознает, что в его детстве было что-то не так. Но подсознательно все равно знает это и чувствует.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 15:33
0
Я конечно такого не слышала, обычно это мужчинам дети не нужны. Но если все таки от мужчины исходило желание, что бы супруга родила ему ребенка, а ей этого категорически не хотелось, тогда будущее ребенка под большой угрозой. Малыш, который не нужен своей матери, растет изгоем. Он лишен всего самого главного еще в момент своего зачатия — это любви мамы. Ведь еще находясь в утробе, ребенок может слышать голос родного человека, от ее настроения зависит и его. А когда рождается — он же совсем беспомощный, и нуждается в уходе и заботе.
Женщина, которая не хотела ребенка, не будет уделять ему времени, играться с ним, читать ему книги. Она его не обнимет, не поцелует, не приласкает. Все на что она способна — это держать в строгости и сваливать на него все свои беды.
Очень жалко такого малыша, который лишен счастливого детства, а ведь, как говорят психологи — большинство проблем с психикой именно связано с ним. В детстве закладываются все моральные принципы, а какие они будут у ребенка, который их вообще лишен. Он в своем разуме пронесет через все детство боль и обиду на мать, которой не нужен был совершенно. Сможет ли он женится, как будет относится к своей жене, когда он понятия не имеет как нужно правильно к ней относится, или будет так относится, как его мать к нему, или как мать к отцу…
Рассуждать можно много, ведь ребенок лишен очень многого, если не нужен самому родному человеку.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 16:42
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Этот вопрос будет интересным как для женщин так и для мужчин. Так как нежеланный ребенок тема больная для двоих родителей, разбираться и решать эту проблему тоже должны обое. У нежеланных детей трудная жизнь и судьба так как изначально его родители не планировали и не хотели его. Мама не захотела сделать аборт и ей пришлось родить этого ребенка, и с самого начала она его носила в себе, но не любила и не ждала, и отец так же не ждал его появления и искренне не радовался его появлению на свет. По этому, при рождении ребенка, когда он чувствует, что его родители уделяют ему мало внимания, не заботятся о нем и он не чувствует в них любви. Вот из этого и появляются различные проблемы. Ребенок живет, но не может радоваться вещам, так как его родители не придали ему это качество. По этому, если вы все таки решили завести ребенка — дарите ему сразу же и любовь, и уважение, и понятие о смысле жизни. Удачи вам и я желаю, чтоб вы всегда верно расставляли приоритеты в жизни, ведь дети-важнее всего!
Комментарии (0)
Загрузка...