Сколько времени надо варить кукумарию?

Как и сколько по времени варить кукумарию?
16.09.2015
14068
Ответы на вопрос
01.10.2015 20:30
+1
Кукумария- это редкий морской огурец, он очень полезный и имеет приятный вкус. Перед тем, как приготовить из нее блюдо следует тщательно подготовить. В сыром виде ее не употребляют, поэтому после приобретения свежезамороженной кукумарии размораживаем ее, промываем, укладываем в кастрюлю и заливаем кипятком, ждем пока вода закипит, в это время снимаем пену и добавляем специи, когда вода закипела убавляем огонь и варим под крышкой 2-4 часа, после выключаем плиту и оставляем на ночь, утром сливаем воду и раскладываем в пакеты, так она сохранит свой вкус, перед каждым приготовлением из нее блюд, необходимо разморозить. Ее добавляют в салаты, закуски и как самостоятельное блюдо, лучше всего она сочетается с мясом, овощами и морепродуктами. Желаю вам приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2015 09:27
+1
Кукумария (более понятным нам языком «морской огурец») — обитатель морей, беспозвоночное животное, которое больше распространено в морях Тихого океана (Охотское, Японское моря) и северное части Атлантического океана (Баренцево море), так что с ним больше знакомы люди, проживающие на Дальнем Востоке, в Китае и Японии.

Мясо чудного морского огурца обладает прекрасными вкусовыми качествами, а также является низкокалорийным продуктом, всего 35 калорий на сто грамм.

Перед тем как использовать кукумарию в пищу, ее надо хорошо отварить, занимает варка примерно от 3 до 4 часов. Затем из ее мяса можно приготовить разнообразные блюда: закуски и салаты, ее можно тушить и жарить, консервировать и коптить и т.п.

Но кукумария — это не только изумительное мясо, но и множество полезных лечебных микроэлементов, а еще и витаминов. На ее основе изготавливают экстракты и вытяжки, которые используют для изготовления лекарственных средств. Экстракты используют в профилактике и лечении онкологических, сердечнососудистых, почечных, костномышечных, эндокринных и дыхательных заболеваний. Ее рекомендуют людям, которые страдают диабетом и заболеваниями головного мозга. Кукумария помогает в укреплении иммунной системы человека. А у мужчин, постоянное употребление этого продукта, увеличивает сексуальную активность.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.10.2015 17:36
0
Кукумария, — это морское животное, которое содержит в своём составе большое количество витаминов, минеральных веществ, кальций, фосфор, хлориды, а также биологически активные вещества которые благотворно влияют на нервную, и сердечно-сосудистую систему организма. Из кукумарии готовят множество лечебных блюд, но в сыром виде её не употребляют даже в китайской, и японской кухне, где принято употреблять такую пищу.
Готовится она в течении трёх часов, её предварительно варят, после чего ей можно придать дополнительные вкусовые особенности благодаря тушению, или обжариванию. В настоящее время, во многих супермаркетах продают уже отварную кукумарию готовую к употреблению без дополнительной кулинарной обработки. В восточной кухне, очень популярны супы из кукумарии, а в России её добавляют в салаты, в горячие и холодные закуски, а также используют её как самостоятельное блюдо.
Во многих ресторанах большой популярностью пользуется блюдо под названием скоблянка. Её готовят из кукумарии (600 гр), говяжьего мяса(500 гр), репчатого лука, чеснока, томатной пасты, и различных специй. Мясо обжаривается с луком, после чего добавляется кукумария с чесноком с пряностями, обжаривается в течении десяти минут, после чего вливается бульон и всё доводится до кипения.
Поскольку этот продукт обладает ярко выраженными вкусовыми особенностями, то чтобы не «заглушить»его вкус нужно добавить минимальное количество пряностей, которые подчеркнут его вкус.
Комментарии (0)
Загрузка...